Сергей Пузыревский: Оренбургской области удалось сократить число антимонопольных нарушений на 31% и увеличить долю МСП на закупках

image

15.07.2019 15214

В Оренбурге состоялась рабочая встреча заместителя руководителя ФАС России Сергея Пузыревского и врио Губернатора Оренбургской области Дениса Паслера по вопросам реализации мероприятий Национального плана развития конкуренции и актуализации плана мероприятий («дорожной карты») по содействию развитию конкуренции в Оренбургской области

В обсуждении также приняли участие руководитель Оренбургского УФАС России Владимир Окшин, и.о. вице-губернатора-заместителя председателя Правительства Оренбургской области по финансово-экономической политике Наталья Левинсон.
 
На сегодняшний день в Оренбургской области утвержден перечень ключевых показателей развития конкуренции, внедрена система мотивации органов местного самоуправления к эффективной работе по содействию развитию конкуренции в рамках регионального рейтинга состояния инвестиционного климата в муниципальных образованиях, обеспечена публикация в сети Интернет информации об объектах, находящихся в государственной (муниципальной) собственности.
 
В настоящий момент субъектом актуализируется «дорожная карта» развития конкуренции, она проходит общественные обсуждения. Планируется, что документ будет утвержден не позднее 1 сентября 2019 года.
 
Ведется мониторинг состояния и развития конкурентной среды на товарных рынках региона, разрабатывается проект соглашения с муниципальными образованиями области о взаимодействии при реализации Национального плана развития конкуренции и внедрении Стандарта развития конкуренции.
 
«По итогам 2018 года количество нарушений антимонопольного законодательства со стороны органов власти Оренбургской области снизилось на 31%, доля закупок у МСП показала рост на 11,6% и достигла 40,2%. Эти показатели в числе контрольных при оценке реализации Национального плана развития конкуренции, - отметил Сергей Пузыревский. – Вместе этим пока в регионе сохраняется сравнительно высокая доля госучреждений в 14,3%, для сравнения в среднем по России этот показатель составляет 6,6%, по ПФО - 7,8%, что может ограничивать вхождение новых игроков на рынки товаров и услуг области».
 
В связи с этим в региональный план мероприятий по содействию развитию конкуренции включены мероприятия, направленные на развитие частного сектора и социального предпринимательства.
 
В завершение встречи замглавы ФАС России подчеркнул необходимость обеспечения приоритета соблюдения антимонопольного законодательства и законодательства о закупках в ходе реализации органами власти Оренбургской области мероприятий национальных проектов в регионе, а также их соответствия целям и задачам Национального плана развития конкуренции.

#ФАС Источник ФАС РФ ( Ссылка )

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Public MEDARGO"

Пространство дискуссий

image
Стволовые клетки: мифы и правда
image
ФАС РФ пригрозила неприятностями производителям лекарств за манипуляции с ценами
image
Доверяй, но проверяй: врачей отправят на фармзаводы для повышения престижа отечественной индустрии
image
Старость дома не застала: в России дан старт региональному движению за здоровое долголетие
image
С кого не убудет: как планируется расходовать бюджет страны в 2026 году
image
Штамп негде ставить. Производителям медицинских изделий дали больше времени подготовиться к обязательной маркировке
image
Псевдопроизводителей отечественных БАД хотят вывести на чистую воду
image
Аптеки на колесах и на крыльях: станет ли лекарственная помощь доступнее россиянам

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Врач объяснил опасность дыхания ртом
image
Аденома простаты — что это такое и как лечить
image
Названы помогающие при хронических запорах продукты
image
Найден ключ к значительному снижению риска деменции
image
Проктолог оценила эффективность популярных методов борьбы с геморроем
image
Врачи раскрыли единственный способ гарантированно укрепить иммунитет
image
Что полезнее – мед или сахар: мнение эксперта
image
Врач рассказал, как физическая активность помогает заглушить боль
image
Невролог назвал неочевидный признак инсульта
image
Врач рассказал, что ЭКГ и анализ крови важно сделать при обследовании сердца
image
Врач назвала обостряющиеся осенью ментальные расстройства
image
Сформировавшиеся в молодости привычки определяют здоровье сердца на всю жизнь: ученые
image
Врач назвал необычную причину появление тяжести и изжоги после еды
image
Кетодиета может помочь защитить энергетический баланс мозга: исследование
image
Врач рассказал о риске развития гайморита из-за промывания носа
image
Для запоминания важной информации нужен правильный настрой: ученые

Новости

image
Система анализа лабораторных исследований в «Будь Здоров» позволяет с высокой точностью интерпретировать результаты анализов
image
В Подмосковье началось голосование за «народного доктора»
image
В КДЦ «Ромашка» начало работу эндоскопическое отделение
image
Распадались мышцы и отмирали ткани: врачи НИКИ детства спасли ребенка в критическом состоянии
image
Врачи Центра Рошаля вернули к жизни подростка с редким параличом
image
В пунктах проекта «Экоточки Москвы» начали принимать блистеры от лекарств
image
Более 610 тыс. жителей Подмосковья проверили свое репродуктивное здоровье
image
Почти 260 здоровых детей родили женщины с ВИЧ в Подмосковье
image
Производство медоборудования в Москве выросло на 7,1 процента с января по август
image
Осеннее питание для иммунитета: советы Роспотребнадзора
image
Роспатент создаст сервис для оценки интеллектуальной собственности
image
Центру лекобеспечения не удалось закупить рисдиплам для «Круга добра»
image
Росздравнадзор будет проверять требования к назначению БАД
image
НЦЭСМП дал рекомендации для разработчиков инновационных препаратов
image
Росстат сообщил о росте цен на ЖНВЛП в сентябре на 0,9%
image
В августе спрос на витамин D вырос на 10%

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница