Зумба, табата и джаз: что еще подготовили парки на этой неделе

image

22.02.2021 2502

С 22 по 28 февраля москвичей ждут спектакли, концерты, экскурсии, лекции, спортивные занятия и многое другое. Некоторые мероприятия пройдут онлайн.

Развлекательную программу на неделю подготовили парки столичного Департамента культуры. С 22 по 28 февраля горожан приглашают на спектакли, концерты, экскурсии и театрализованные шоу на льду. Для тех, кто предпочитает оставаться дома, на страницах парков в социальных сетях появятся познавательные лекции, спортивные тренировки и творческий мастер-класс. Регистрация не потребуется.

Насладиться джазом и сходить на спектакль

Музей-заповедник «Царицыно» приглашает на джазовые концерты. 22 февраля в 16:00 в Казаковском зале Большого Царицынского дворца состоится концерт Soul Motion. Певица Софи Окран исполнит популярные композиции в стилях фанк и соул, а также песни собственного сочинения. Приобрести билеты можно на официальном сайте музея-заповедника. 

Еще один джазовый концерт Hard To Explain пройдет в Казаковском зале Большого Царицынского дворца 23 февраля в 16:00. На сцену с авторскими джазовыми композициями выйдет группа «Трио Михаила Спасибо». Билеты также можно приобрести на сайте музея-заповедника. 

Таганский парк 26 февраля ждет гостей на моноспектакль «Весной вернусь» (12+) по произведениям прозаика, поэтессы и переводчицы Тэффи (Надежды Лохвицкой). Это история женщины, которая после революции 1917 года не по своей воле оказалась в эмиграции. Главную роль исполняет Елена Капралова. Представление состоится в большом зале центра творчества. Начало в 19:30, вход по бесплатным билетам, которые можно оформить на mos.ru.

А 28 февраля в 19:30 там же покажут спектакль «Битва за Мосул» (18+) по одноименной пьесе Алексея Житковского. Это притча о жизненном пути и мистических эпизодах в судьбе человека. На сцену выйдут артисты театра-лаборатории S.T.E.R. Оформить бесплатный билет также можно на mos.ru.

Побывать на ледовом шоу и перенестись в Арктику

Узнать о быте и традициях русского дворянства можно, заглянув в Воронцовский парк. 28 февраля в 13:00 там состоится бесплатная экскурсия «Один день из жизни помещика». Искусствовед Вероника Телецкая расскажет, как возводились великолепные усадьбы, какие опасности подстерегали помещика на пути к своим владениям и многое другое. Сбор экскурсионной группы у центральных ворот усадьбы Воронцово. Необходима предварительная регистрация.

Измайловский парк приглашает юных гостей на спектакли и анимационные шоу. Представления будут проходить по субботам и воскресеньям на катке «Серебряный лед». 27 февраля в 18:00 зрители увидят спектакль «Бременские музыканты», а 28 февраля в это же время — «Хоп-хоп клоуны». Во время анимационных программ, которые будут проходить с 17:00 до 18:00, ребята смогут присоединиться к веселым эстафетам, конкурсам и подвижным играм на льду. Для участия во всех мероприятиях необходимо приобрести входной билет на каток и зарегистрироваться на интересующий спектакль или анимационную программу.

Парк «Фили» 27 и 28 февраля предлагает принять участие в зимнем фестивале «Чувство снега». Программа будет интересна всем, кто интересуется Арктикой, ее фауной и бытом северных народов. Гостей ждет увлекательная лекция, музыкально-танцевальные выступления этнических коллективов, встреча с писателем Хельгой Патаки, которая презентует книгу «Арктика. Ледяная шапка Земли». Все мероприятия пройдут в выставочном центре Fili Hall. Изучить программу фестиваля и зарегистрироваться можно на сайте парка.

Все мероприятия в парках будут проводиться с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. В помещениях посетителям нужно соблюдать социальную дистанцию, надевать перчатки и маски.

Заняться спортом дома и узнать о графине-монахине

22 февраля в 12:00 Бабушкинский парк приглашает на силовую онлайн-тренировку с использованием утяжелителей. Во время занятий задействуются группы мышц пресса, ног, грудного отдела и спины. Продемонстрирует упражнения инструктор Татьяна Бородий. Присоединиться к тренировке можно будет на страницах парка в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм».

А 25 февраля в 12:00 там же опубликуют занятия по системе японского физиолога Изуми Табаты. Это высокоинтенсивная тренировка, цель которой выполнить максимальное количество движений за минимальное время. Регулярные занятия повышают общую выносливость и силу мышц, улучшают работу сердца и сосудов, сжигают калории и позволяют относительно быстро прийти в хорошую физическую форму. 

Парк «Ходынское поле» продолжит виртуальный марафон по стретчингу. Это комплекс упражнений, направленных на увеличение гибкости, улучшение эластичности мышц и укрепление связок и суставов. Очередную тренировку выложат на страницах парка в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм» 23 февраля в 12:00. Для тех, кто предпочитает подвижные занятия, парк подготовил мастер-класс по зумбе. Эта фитнес-тренировка сочетает в себе танцевальные движения самбо, сальсы, меренге, бачаты, кумбии и фламенко. Запись опубликуют на страницах зоны отдыха в социальных сетях 27 февраля в 12:00.

Музей-усадьба «Кусково» 24 февраля в 13:00 приглашает на онлайн-лекцию «От графини до схимонахини». Речь пойдет о трагической судьбе Натальи Шереметевой-Долгорукой ― сестре графа Петра Шереметева. Посмотреть лекцию можно будет на YouTube-канале музея, а также на его странице в «Фейсбуке».

Юные любители живописи в возрасте от пяти до 12 лет 24 февраля смогут нарисовать натюрморт с виноградом. Мастер-класс заслуженного художника России Сергея Цыганова состоится на страницах парка «Фили» в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм». Начало в 12:00. Необходимо подготовить кисти, бумагу, акварель и баночку с водой.

Парк «Сокольники» 25 февраля в 14:00 проведет лекцию «Как зимуют пальмы в большом розарии». Зрители узнают, как специалисты парка ухаживают за экзотическими деревьями в холодное время. Лекцию опубликуют на страницах зоны отдыха в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм».

Новые видеолекции, мастер-классы и онлайн-экскурсии также регулярно публикуют библиотеки, музеи и культурные центры. На их страницах можно узнать о книжных новинках, посмотреть интервью с известными людьми и принять участие в виртуальных экскурсиях.

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Public MEDARGO"
Прозерин р-р д/и 0.5мг/мл 1мл амп  №10

Пространство дискуссий

image
И от давления, и от облысения: как побочные эффекты одних лекарств помогают создавать другие препараты
image
Как не попасть на удочку нутрициолога-недоучки и сохранить здоровье
image
Россиян пугают пандемией холеры
image
Когда государство займется проблемой профориентирования школьников?
image
Донорам крови хотят дать новые льготы и преференции
image
Стакан наполовину пуст или полон: почему россияне не бросают пить и курить
image
Росздравнадзор получил больше возможностей для проверок аптек и клиник
image
Как закон о декриминализации медицинской деятельности дискриминирует “бесплатных” пациентов

Медицинский видеолекторий

image
Синдром дырявого кишечника
image
Инсулинорезистентность: особенности заболевания и возможности коррекции
image
Главное правило долгожителей и просто здоровых людей – пить много воды, но обязательно учитывать коэффициент диссимметрии
image
Преждевременное старение и какое влияние на этот процесс оказывают AGEs (конечные продукты гликирования)

PROздоровье

image
Психолог назвала простые способы поднять самооценку
image
Почему каждый 5-й человек в мире страдает от аллергии
image
Нефролог назвал главные причины раннего старения
image
Все, что нужно знать о коллагене: всем ли нужен, сколько и в каком виде
image
Флеболог предупредил об угрожающих жизни последствиях запущенного варикоза
image
Перечислены четыре способа хорошо себя чувствовать в любом возрасте
image
Врач назвала самые вредные перекусы для школьников
image
Врач назвала самый полезный вид мяса для пожилых
image
Врач назвала зону, боль в которой связана с болезнями сердца
image
Невролог назвала основные симптомы СДВГ у детей
image
Врач рассказала, почему возникает шум в ушах
image
Развеян миф о пользе работы стоя
image
Психотерапевт объяснила, почему люди заедают стресс
image
Врач предупредила о риске инсульта из-за частого пропуска завтрака
image
Пластический хирург объяснил, как делают кубики пресса
image
Врач назвала три самые полезные ягоды

Новости

image
Собянин объявил о завершении реконструкции приемных отделений шести больниц
image
Подольские врачи удалили у 90-летней женщины три 1,5-сантиметровых камня из желчевыводящих путей
image
Детские врачи из Люберец спасли ребенка, вдохнувшего стик от системы нагревания табака
image
«Тревожная кнопка» появилась у бригад скорой помощи в Подмосковье
image
Операционным директором сети клиник «Будь Здоров» назначен Виталий Баранов
image
Собянин: Цифровые технологии спасают жизни и повышают качество лечения москвичей
image
Чтобы майские праздники прошли хорошо: инструкции на mos.ru, которые пригодятся в длинные выходные
image
В России зарегистрировали первый в мире препарат от болезни Бехтерева
image
В Госдуму внесен законопроект об обороте метанола
image
Росздравнадзор намерен установить порядок списания безнадежных штрафов
image
Для «Круга добра» закупят препараты «Стрензик» и «Карзиба»
image
Представлен обзор аптечных продаж диуретиков по итогам 2023 года
image
Минздрав зарегистрировал первый в мире препарат для терапии болезни Бехтерева
image
Более 1 млн телемедицинских консультаций провели в Подмосковье с начала года
image
Раменские врачи прооперировали мужчину с девятью переломами после ДТП
image
Солнечногорские травматологи спасли 77-летнего пациента, который почти сломал протез тазобедренного сустава

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 730-55-50   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница