Список идей для развития бизнеса

image

09.07.2019 14070

Новый закон для самозанятых открывает много возможностей вести свою деятельность легольно и экономно. Однако, что же делать, если вести свой бизнес уже решил, а чем именно стоит заниматься пока ещё не определился? Если вы заинтересованы в создании собственного дела, но не знаете, чем заняться, то стоит внимательнее прочитать статью, которую подготовил портал "Самозанятые и малый бизнес".

Виды деятельности через интернет

Выполнение курсовых работ, помощь в написании дипломов, рефератов, решение контрольных. Если у человека имеются знания или явная тяга к ним, научиться писать качественные тексты не сложно.

Репетиторство тоже принесет немалую прибыль. Но здесь важно иметь образование в конкретной сфере и отличные знания. Сейчас популярно создание собственных проектов – аккаунтов, групп в соцсетях. Здесь идет труд на себя, прибыль не гарантированная, но заработок неограничен.

Если есть желание снимать видео, можно стать блоггером. Выбрать тематику для своего канала, набрать аудиторию. Сначала придется много работать, потом доход станет пассивным. Некоторые люди успешно создают онлайн-курсы, если им есть чему научить людей. Такие тренинги приносят немалый доход.

Идея занятия сетевым бизнесом. Требуется активность, время. Женщина может заняться продажей косметики известной каталожной продукции – Орифлейм, AVON и пр. Главное – найти свою аудиторию. Возможен карьерный рост, яркий тому пример – многие женщины построили бизнес благодаря сетевому маркетингу.

Работа на себя с перспективой ведения собственного бизнеса
При полноценном бизнесе гражданин осуществляет такой вид деятельности, который позволяет ему получать пассивный доход и переложить часть забот на сотрудников. Если самозанятый в будущем хочет добиться финансовой независимости, то необходимо вкладываться в такие сферы, которые легко расширить, и не связаны с талантами. Такими направлениями является:

Сельское хозяйство и растениеводство. При таком варианте человек сбывает продуты прямо покупателю или поставляет ее оптовыми партиями в магазин.

Огромную прибыль принесет продажа рукколы, имбиря, шампиньонов, комнатные растения для букетов.

Мини-производство продуктов питания. Идея предполагает изготовление колбасы, соусов, тушенки и продажу знакомым и соседям.

Торговля в интернете. Это перспективная сфера. Начать лучше с организатора совместных покупок, заканчивая директором собственного магазина.
Бытовые услуги.

Самой прибыльной деятельностью станут услуги, реализация которых требует использование дорогостоящих оборудований. Это могут быть строительные виды, санобработка.

Идеи для бизнеса

Предлагаем рассмотреть лучшие идеи для самозанятых для создания собственного дела.

Деятельность на дому
Производственная занятость на дому подразумевает заняться замыслом прямо в квартире.

Продажа варенья
Затраты составят около 8 тыс. руб. Для замысла понадобятся: банки, кастрюли, крышки, закаточный ключ.  Исходное сырье приобретают на рынке и в магазине или берут свежие ягоды и фрукты с огорода. Рентабельность бизнеса в зимний период составит около 30%. Летом реализовать его сложнее.

Свежая, домашняя выпечка
Первоначальные расходы – от 10-15 тысяч рублей. Можно не иметь специального образования. Женщины, любящие и умеющие вкусно готовить, достигают немалых успехов. Понадобятся кухонные помощники – миксер, блендер. Дополнительно
приобретают технику для замеса теста, хлебопечку. Духовки хватит для приготовления небольшого количества выпечки.

Немалое внимание необходимо уделить оформлению тортов, пирожных. Это должно быть не только вкусно, но и красиво. Покупатели всегда обращают внимание на внешний вид.
Реализовывать свои творения стоит на улице или выполнять заказы для кафе.

Изготовление полуфабрикатов
Требуемые затраты – свыше 20 тысяч. Это актуально при готовке колбасных изделий, пельменей, блинов с разными начинками, холодца. Самозанятый самостоятельно выращивает животных и впоследствии использует натуральное мясо. Для этого предпринимателю понадобится разрешение Санэпидстанции на осуществление своего труда.

Производство полуфабрикатов принесет немалый доход. Начать лучше с небольшого ассортимента. Двадцати позиций будет достаточно. Также заранее продумывают рецептуры. Понадобится мясорубка для измельчения мяса, морозильная камера – для хранения продукции.

Заготовки с соленьями
Примерные расходы – 10 тыс. Самозанятый использует собственно выращенные овощи или покупает их. Также отлично подойдут грибы – приготовить из них икру, маринованные грибочки, солянку.

Для реализации идеи потребуется плита, банки, крышки, закаточная машинка. К этой категории можно отнести квашеную капусту, морковь по-корейски. Важно подумать, как реализовать соленья. Для начала самозанятый продает знакомым, соседям.

Травяной чай
Начальные затраты – от 4 тысяч. Граждане больше следят за своим здоровьем, потому спрос на натуральную продукцию растет. Для приготовления фито-чая не требуется оборудований и больших затрат. Траву можно собирать самостоятельно в летний период. Нужно отъехать подальше от города и дорог. Те, растения, которые найти сложно, покупают в аптеках.

Для продажи лучше готовить сборы из сухих трав. Также стоит продумать упаковку – она должна быть красивой, смесь должна лежать в специальных мешочках. Нужно распечатать этикетки, на которых указывается дата, название, номер партии, состав и телефон производителя.

Рукоделие
Женщины могут проявить себя в рукоделии. Возьмите спицы или крючки и нитки. Затраты минимальные, но несложное творчество поможет создать вязаные изделия: интересные шапки, варежки, пинетки для младенцев, чепчики, шарфы, одежда для кошек и собак.

Ручное мыло
Мыло довольно востребовано в наши дни. Его покупают для подарков, в качестве сувениров и для мытья.

Рецепты нужно брать проверенные. Для украшения мыло помещают в красиво оформленные коробочки, перевязывают ажурной или атласной ленточкой.

Декоративные украшения из полимерной глины
Главное достоинства такого вида занятости – его оригинальность и индивидуальность. Технически создать предметы не сложно. Понадобится ножи, доски, материал, блестки, пуговицы. Небольшая себестоимость поможет принести хороший доход.

Маникюр на дому.
Часто женщины оказывают услуги по созданию маникюра на дому. Еще прибыльнее станет наращивание ногтей. Помимо этого, постоянно требуется коррекция, хороший специалист без занятий не останется.

Пошивочная на дому
Для занятости нужны умения, опыт и приспособления: швейная машинка, нитки, ножницы, ткань, пуговицы, молнии.

Изготовление магнитиков. предполагает создание продукции с надписями, рисунками, приколами, фотографиями, календарями.

Идеи для мужчин.
Приведенные ниже варианты наиболее актуальны для представителей сильной половины человечества.

Изготовление веником.
Данный вариант принесет прибыль самозанятому с июля до сентября. Покупатели отдают предпочтение березовым, дубовым, липовым изделиям. Зимой изготавливают валенки.

В процессе обрабатывают овечью шерсть. Потребуется само сырье, чесальная машина, валяльный станок скалка, постил. В летний сезон станет прибыльным реализация кваса, который готовят в домашних условиях. Востребован хлебный, ягодный и фруктовый напиток.

«Муж на час»
Сейчас в любом доме случаются проблемы – течет кран, возникнут проблемы с канализацией, сломается техника. Часто бывает, что помочь некому. Поэтому мужчина может заняться такой работой – выезжать по звонкам и помогать решать бытовые проблемы.

Изготовление мебели
Довольно сложный и трудоемкий труд. На продукцию всегда высокий спрос. Детали заказывают на фабриках. Также покупают дрель, сверла, перфоратор, лобзик, шуруповерт, фурнитуры, ДСП, фасады, стекло.

Гравировка на стекле
Если это ручное производство, то работать можно прямо в доме. На выходе получаются эксклюзивные предметы. Создание ремней, других аксессуаров — также интересное занятие.

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Public MEDARGO"
Прозерин р-р д/и 0.5мг/мл 1мл амп  №10

Пространство дискуссий

image
Когда государство займется проблемой профориентирования школьников?
image
Донорам крови хотят дать новые льготы и преференции
image
Стакан наполовину пуст или полон: почему россияне не бросают пить и курить
image
Росздравнадзор получил больше возможностей для проверок аптек и клиник
image
Как закон о декриминализации медицинской деятельности дискриминирует “бесплатных” пациентов
image
В Москве дан старт пилоту дистанционного отслеживания состояния здоровья беременных
image
Аптека выплатила москвичке два миллиона рублей за продажу фальсифицированного онкопрепарата
image
Система маркировки поможет оперативно контролировать цены на лекарства

Медицинский видеолекторий

image
Синдром дырявого кишечника
image
Инсулинорезистентность: особенности заболевания и возможности коррекции
image
Главное правило долгожителей и просто здоровых людей – пить много воды, но обязательно учитывать коэффициент диссимметрии
image
Преждевременное старение и какое влияние на этот процесс оказывают AGEs (конечные продукты гликирования)

PROздоровье

image
Врач рассказала о причинах появления сахарного диабета у детей
image
Назван напиток, способный за месяц лишить человека интеллекта
image
Названы продукты питания, способные вызвать ночные кошмары
image
Биолог рассказала о пользе кабачков
image
Врач назвал две причины неожиданного появления аллергии на пыльцу
image
Диетолог объяснила, кому нельзя есть фрукты натощак
image
Остеопат Воробьевский рассказал, как сохранить здоровье суставов
image
Эксперт рассказал, кому показано грязелечение
image
Ученые создали метод предупреждения осложнений в легких
image
Биолог рассказал, когда ждать массового появления комаров
image
Диетолог назвала продлевающие жизнь продукты
image
Врач: ребенок с гемофилией может родиться у каждого
image
Нутрициолог объяснила, почему нас тянет на сладкое
image
Меньше рисков. Ученые нашли новый способ лечения рака почки
image
ЛОР рассказал о неожиданной опасности синусита
image
Невролог развеяла пять мифов о стрессе

Новости

image
Конкурс Росздравнадзора «Аптечная организация – лидер отрасли». Открыт прием заявок
image
Подмосковные врачи спасли пациента с увеличенной в 20 раз простатой
image
Врачи предупреждают: москитная сетка не спасет ребенка от выпадения из окна
image
Почти 90 единиц ЛОР-оборудования закупят в Подмосковье в этом году
image
Почти 700 тыс. человек прошли исследование на ВИЧ с начала года
image
Роспотребнадзор разработал форму оценочного листа для соискателя лицензии по дезинфекции
image
Занятия по уходу за близкими людьми теперь проводятся в центрах московского долголетия
image
Сергей Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения
image
В США принята заявка на регистрацию биологического лекарственного препарата датопотамаб дерукстекан для применения у предлеченных пациентов с метастатическим HR-положительным HER2-отрицательным раком молочной железы
image
Клинике «Будь Здоров» в Санкт-Петербурге исполнятся 15 лет
image
Луховицкие врачи рассказали, как обувь помогла выявить у женщины тромб
image
С начала года более 120 медицинских специалистов вышли на работу в Подмосковье по программе «Приведи друга»
image
Балашихинские врачи начали выполнять технически сложные урологические операции детям
image
Ростех поставит в 2024 году 70,6 млн доз вакцин против гриппа
image
Почти 70 тыс. справок оформили онлайн жители Подмосковья с начала года
image
Дальневосточные ученые разработали офтальмологический препарат из водорослей

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 730-55-50   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница