Главы двух семейных предприятий из Челябинска приняли участие во Всероссийском форуме «Успешная семья – успешная Россия!»

07.11.2019 15174

Одно из крупнейших и значимых мероприятий, организованных Торгово-промышленной палатой России, состоялось в Москве 6 и 7 ноября.

На площадке Форума собрались полторы тысячи семей из всех регионов России. Все они – представители семейных предприятий, ведущих свой бизнес в различных отраслях экономики.

Южно-Уральскую торгово-промышленную палату в Москве представили одни из самых ярких руководителей семейных компаний Челябинска: Сергей Ермаков – генеральный директор ТД «СантехУрал», вице-президент ЮУТПП, и Михаил Андрющенко – генеральный директор промышленной компании «АНЕКО».

«Два взрослых сына работают у меня в замах, третий – студент, но также участвует в деятельности компании. Однако наш бизнес – не просто лично-семейный. На сегодняшний день в «АНЕКО» работают 100 человек, и среди них немало семейных пар. А это значит, что люди уверены в завтрашнем дне, уверены в том, что могут погасить взятые у нас ипотечные кредиты, и это дорогого стоит», - рассказал Михаил Андрющенко в рамках заседания секции «Семья-бизнес-государство».

На сегодняшний день семейный бизнес является самым устойчивым видом предпринимательства. По статистике, он создает до 80 процентов рабочих мест и производит до 50% ВВП. Но это в европейских странах и США. В России же семейное предпринимательство развивается медленнее, а на его долю приходится не больше 20% внутреннего валового продукта.

«Главная проблема в том, что само понятие «семейного бизнеса» в нашей стране законодательно никак не отрегулировано: нет критериев, чтобы четко определять этот вид предпринимательства. А нет категории – нет и мер господдержки, - комментирует Сергей Ермаков. – Необходимо как можно быстрее подкорректировать трудовое законодательство, внести изменения в Налоговый кодекс, чтобы люди могли полноценно работать, получать поддержку, и при этом у государства не возникало никаких проблем».

Как уменьшить бюрократическое давление, снизить фискальную нагрузку, привлечь в предпринимательство молодежь – эти и другие острые проблемы бизнес-сообщество обсудило в диалоге с первыми лицами государства. В мероприятии приняли участие министр Экономразвития РФ Максим Орешкин, заместитель председателя Госдумы РФ Ольга Тимофеева, заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ Галина Карелова, президент ТПП РФ Сергей Катырин.

Кстати, именно благодаря Торгово-промышленной палате и начался этот разговор: о том, что семейному бизнесу нужна поддержка, впервые заговорили на Первом Всероссийском форуме, состоявшемся год назад. Сегодня этот вопрос вынесен на самый высокий – президентский – уровень.


Пресс-служба Южно-Уральской ТПП

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Паблик МЕДАРГО"

Пространство дискуссий

image
Все запущено: почему пробуксовывает дистанционный мониторинг здоровья россиян
image
Инжиниринг здоровья: революция или переоцененная надежда?
image
Владимир Машков раскрыл секрет здорового долголетия
image
Синдром больных зданий: хворает дом – страдает человек
image
Фабрика вирусов: чем опасен клещевой энцефалит
image
Часики тикают: минздрав напоминает, что пора рожать
image
Маленькие изменения — большая польза: как пять минут на природе и чтение книг продлевают жизнь
image
Между Фемидой и Гиппократом: кто побеждает в пациентских спорах с клиниками

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Какие обследования нужно обязательно пройти после 40 лет: рекомендации врача
image
Врач рассказала, что прием более пяти лекарств увеличивает риск проблем со здоровьем
image
Как правильно выбрать солнцезащитные очки: советы специалиста
image
Травматолог назвал последствия долгих прогулок в шлепанцах
image
Как сохранить силы после 45 лет: рекомендации эксперта
image
Диетолог рассказала, кому нельзя пить цикорий
image
Словить клеща: каждое третье членистоногое в российских лесах может оказаться заразным
image
Грейпфрут статинам не товарищ: врач предупредила о продуктах и БАДах, которые нельзя сочетать с приемом лекарств
image
Врач рассказал, когда вода в ухе опасна
image
Действительно ли после попадания под дождь простуда гарантирована: мнение специалиста
image
Стоматолог рассказала, как отсутствие зубов влияет на пищеварение
image
Сомнолог назвал причины тяжелого пробуждения по утрам
image
Названы способы заподозрить серьезные заболевания по состоянию глаз
image
Назван порог абдоминального ожирения
image
Названа категория граждан, которым нельзя быть донорами крови
image
Хранение овощей в пакетах ухудшает вкус и ускоряет порчу

Новости

image
Минздрав РФ назвал долю отсроченных рецептов по федеральной льготе
image
Аукционы помогли сэкономить 1,3 млрд рублей при закупке препарата от муковисцидоза
image
Как новые возможности терапии рака предстательной железы меняют прогнозы для сотен тысяч пациентов
image
Нейропротекция и поддержка метаболического здоровья: в Сеченовском университете обсудили современные подходы к здоровому долголетию
image
Имплантация без риска: как отличить профессионалов от мошенников
image
Щелчок, который нельзя игнорировать: врач рассказал, почему хруст в челюсти может быть опасным симптомом
image
Буарон-Сад заговорил: авторский аудиогид раскроет секреты сада лекарственных растений в Царицыне
image
Что делать при солнечном ожоге?
image
Сооснователь федеральной сети офтальмологических клиник 3Z поздравляет с Днем медработника
image
«АстраЗенека» проведет онлайн-форум по вопросам инспекций и аудитов в клинических исследованиях
image
С Днем медицинского работника!
image
В России возобновили продажу ветпрепарата «Бравекто»
image
ЕЭК выпустила рекомендацию в сфере производства оборудования для телемедицины
image
Центр лекобеспечения планирует закупить для «Круга добра» аталурен на сумму более 1 млрд рублей
image
ФАС РФ разъяснила порядок госзакупок лекарств по торговым наименованиям
image
Правительство РФ распорядилось выделить субсидии регионам на борьбу с сахарным диабетом

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница