Servier представила новые данные общей выживаемости при применении противоопухолевого препарата

22.01.2021 6582

Международная фармацевтическая компания Servier представила обновленные результаты поискового исследования II фазы TASCO1 по оценке применения лекарственного препарата трифлуридин/типирацил в комбинации с бевацизумабом и капецитабина в комбинации с бевацизумабом (К-Б) в качестве первой линии терапии у пациентов с нерезектабельным метастатическим колоректальным раком (мКРР), которым не показана интенсивная терапия. Данные были представлены в рамках презентации на симпозиуме Американского общества клинической онкологии (ASCO) по опухолям желудочно-кишечного тракта (ASCO-GI) в 2021 году.

На долю колоректального рака (КРР) приходится 9,7 % от общего числа случаев онкологических заболеваний, при этом ежегодно регистрируется почти 1,4 миллиона новых случаев КРР. В Европе КРР занимает второе место среди наиболее распространенных причин летальных исходов от онкологических заболеваний, а при метастатическом раке уровень 5-летней выживаемости составляет всего 11 %.

«Для пациентов с метастатическим колоректальным раком, которым не показана стандартная комбинированная терапия, существует ограниченное количество вариантов лечения, поэтому мы постоянно ищем новые способы дать надежду таким пациентам», – отметил профессор Эрик Ван Кутсем (г. Лёвен, Бельгия). По его словам, исследование TASCO1 показало обнадеживающие результаты по применению комбинации трифлуридин/типирацил + бевацизумаб у таких пациентов.

В поисковом исследовании II фазы TASCO1 приняли участие 153 пациента, которые находились под наблюдением до 1 сентября 2020 года. Обновленные результаты исследования показали, что медиана общей выживаемости (ОВ) на фоне терапии лекарственным препаратом трифлуридин/типирацил в комбинации с бевацизумабом составила 22,3 месяца, а на фоне терапии К-Б – 17,6 месяца.

Это соответствует увеличению медианы ОВ на 4,6 месяца в группе терапии трифлуридином/типирацилом в комбинации с бевацизумабом в сравнении с К-Б (ОР 0,78; 95 % ДИ 0,55, 1,10). Вероятность выживаемости через 18 месяцев при лечении лекарственным препаратом трифлуридин/типирацил в комбинации с бевацизумабом составила 0,62 (95 % ДИ 0,50, 0,72), а при терапии К-Б – 0,47 (95 % ДИ 0,35, 0,57). Следует учесть, что данное исследование было поисковым несравнительным.

«Мы воодушевлены обновленными результатами исследования II фазы TASCO1 и продолжаем исследовать возможности применения этой перспективной комбинации у разных категорий пациентов с мКРР, – заявил доктор Патрик Терасс, руководитель отдела поздних стадий разработки и управления жизненным циклом онкологических препаратов группы Servier. – Полученные данные дополняют наши усилия, которые были вложены в подтверждающее исследование III фазы SOLSTICE.

Мы ожидаем получить его результаты в 2021 году. Врачи и пациенты с нетерпением ожидают проведения новых клинических исследований и увеличения количества вариантов терапии для пациентов с мКРР, которым не показана интенсивная химиотерапия».

Источник: ( Ссылка )

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Паблик МЕДАРГО"

Пространство дискуссий

image
Липовые здоровяки: за поддельные медицинские справки начнут сажать в тюрьму
image
Все запущено: почему пробуксовывает дистанционный мониторинг здоровья россиян
image
Инжиниринг здоровья: революция или переоцененная надежда?
image
Владимир Машков раскрыл секрет здорового долголетия
image
Синдром больных зданий: хворает дом – страдает человек
image
Фабрика вирусов: чем опасен клещевой энцефалит
image
Часики тикают: минздрав напоминает, что пора рожать
image
Маленькие изменения — большая польза: как пять минут на природе и чтение книг продлевают жизнь

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Невролог рассказал, можно ли остановить процесс потери памяти
image
Насколько безопасны напитки со льдом в жару для здоровья: мнение эксперта
image
Врач рассказала, обязательно ли пить воду сразу после кофе
image
Что может спровоцировать сыпь на коже летом: мнение специалиста
image
Онколог Ивашков объяснил, как отличить деменцию от обычной забывчивости
image
Тревожный подросток: рекомендации родителям
image
Раскрыта неожиданная причина проблем с засыпанием
image
Онколог объяснил, в каких случаях нужно посещать солярий
image
Сомнолог объяснил, как спать днем, чтобы не просыпаться в состоянии зомби
image
Уборка как тренировка: остеопат объяснил, почему болит спина после мытья полов и как этого избежать
image
Родители рискуют потерять своих детей из-за тренда на коктейли с корвалолом
image
Мясников объяснил, почему МРТ недопустимо делать без назначения врача
image
В восстановлении после инсульта важен психологический настрой
image
Раскрыто неожиданное последствие одной бессонной ночи для работы мозга
image
Можно использовать как тренажер: врач — о пользе обуви с раздельными пальцами
image
Минздрав перевыполнил план по привлечению россиян к ЗОЖ

Новости

image
Госдума РФ зафиксировала порог УСН для малого бизнеса на уровне 20 млн руб. до 2029 года
image
АФП ЕАЭС просит переходный период для подтверждения полного цикла производства лекарств
image
Утверждена программа ДПО по специальности «Фармация» на 504 часа
image
Центр лекобеспечения закупит 22 препарата по программе ВЗН
image
Вычурная дороговизна: Как пациентов защитят от навязывания платных услуг
image
Треть выпускников медицинских вузов и колледжей уходят на альтернативные рынки труда
image
Минздрав РФ расширил перечень орфанных заболеваний
image
Инъекции ботулотоксина обеспечивают высокую эффективность лечения при дигитальной ишемии, связанной с системным склерозом
image
Минздрав РФ расширил перечень орфанных заболеваний
image
Минсельхоз РФ доработал обновленные правила надлежащей аптечной практики для ветпрепаратов
image
Индивидуальные медизделия исключат из порядка расчета НМЦК при закупках
image
Фармпром не готов к переходу на реестровую модель подтверждения российского происхождения
image
Минздрав РФ предложил изменить правила ввоза медизделий по жизненным показаниям
image
В России обновлено показание к применению фиксированной комбинации будесонида, гликопиррония бромида и формотерола для поддерживающей терапии пациентов с хронической обструктивной болезнью легких
image
Правительство РФ утвердило правила передачи генетических данных за пределы России
image
ФМБА разработало 31 форму чек-листов для санитарно-эпидемиологического надзора

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница