Опыт налоговых служб в цифровой трансформации обсудили на семинаре Всемирного банка

image

22.01.2021 4590

Руководитель ФНС России Даниил Егоров и директор по вопросам макроэкономики, торговли и инвестиций Всемирного банка Марсело Эстебаньо обсудили достижения налоговых администраций в проведении цифровой трансформации. Встреча состоялась в режиме видеоконференции в рамках сессии «Беседы у камина» семинара Всемирного банка.


Даниил Егоров разъяснил стратегические аспекты процесса управления изменениями, а также рассказал о влиянии цифровой трансформации как на ФНС России, так и на российских налогоплательщиков. Она укрепила доверительные партнерские отношения между ними и способствовала увеличению прозрачности и справедливости налоговых процедур.


«Одним из основных драйверов цифровизации налогового администрирования для нас стало полное переосмысление миссии Службы. Вот уже 10 лет как мы являемся клиентоориентированной сервисной организацией. При этом применение цифровых налоговых сервисов обеспечивает большее поступление налогов, чем проведение налоговых проверок», - отметил он.


Руководитель ФНС России также подчеркнул, что Служба открыта для любого формата сотрудничества и всегда готова делиться своим опытом по модернизации принципов налогового администрирования. Так, это уже происходит в проектах, реализуемых совместно с коллегами из государств-членов ЕАЭС и СНГ, а также арабских стран и стран Азии.


В рамках сессии также был организован круглый стол, на котором обсудили стратегии цифровой трансформации и управления изменениями. Заместитель руководителя ФНС России Дмитрий Вольвач отметил, что российская Налоговая служба сейчас – это цифровая экосистема, которая одинаково эффективно отвечает запросам государства и налогоплательщиков.


«Развитие цифровых платформ и экосистем формирует запрос на интегрирование процессов налогового администрирования в предпринимательскую деятельность. Это достижимо через создание государством цифровой среды, где первичная документация и налоговый учет будут вестись автоматически в электронных форматах. Именно на создание такого бесшовного налогового администрирования и будут направлены в дальнейшем наши усилия», - сообщил он.


Директор Всемирного банка в России Рено Селигманн выразил надежду, что данный разговор откроет новую страницу в сотрудничестве между Группой Всемирного банка и ФНС России в том, что касается обмена информацией и передачи ее знаний и практического опыта по цифровой трансформации другим странам.


В сессии приняли участие профессор Массачусетского технологического института (MIT) Сэнди Пентланд, руководитель направления Global Government and Risk Tax компании Ernst&Young Крис Сангер, руководитель Управления малого бизнеса/самозанятых Налоговой службы США (IRS) Эрик Хилтон, руководитель Департамента глобальной практики в области налогово-бюджетной политики и устойчивого роста Всемирного Банка Кьяра Бронки.

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Public MEDARGO"

Пространство дискуссий

image
Устали расхлебывать: прокурор обвинил производителей продуктов питания в обмане покупателей
image
Положено бесплатно: когда не стоит спешить с покупкой лекарств
image
Лекарства стратегического значения: новая передышка
image
Доктор будущего из “человейника”: о чем говорили на конгрессе пациентов
image
Тихая война XXI века: бактерии, которые мы сами сделали неуязвимыми
image
С молоком матери: Минздрав намерен повысить охват “грудничков” естественным вскармливанием
image
Что стар, что мал: в России построят отдельные клиники для пожилых пациентов?
image
По первому разряду: общественные места оборудуют дефибрилляторами

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Врач назвала блюда, которые лучше выбирать на завтрак
image
Почему зимой лучше пить воду вместо чая: мнение специалиста
image
Стоматолог назвал идеальный возраст для удаления зубов мудрости
image
Что делать для лечения мигрени выходного дня: рекомендации специалиста
image
Остеопат рассказал, можно ли исправить осанку во взрослом возрасте
image
Нужно чаще обниматься для борьбы со стрессом: мнение эксперта
image
Врач рассказала, что привычка трогать уголки глаз пальцами грозит конъюнктивитом
image
Как замедлить сосудистую деменцию: рекомендации специалиста
image
Врач рассказала, как понять, на что аллергия
image
С какого возраста нужно проходить ежегодную диспансеризацию: мнение эксперта
image
Врач рассказала, сколько мандаринов можно съедать за раз
image
Врач рассказала, как избежать проблем с щитовидкой
image
Названа распространенная ошибка при расстройстве желудка
image
Назван предельный возраст удаления зубов мудрости без риска осложнений
image
Нутрициолог рассказала, как полифенолы укрепляют здоровье
image
Врач рассказала, чем опасно увлечение соевым соусом

Новости

image
Минздрав России одобрил проведение третьей фазы международного исследования бирелентиниба
image
Правительство России одобрило проведение переговоров Минздрава РФ с Сирией
image
Минздрав РФ снова сдвинет сроки включения вакцин в Нацкалендарь прививок
image
Для пациентов с множественной миеломой закупят препарат на сумму 13,8 млрд рублей
image
Новый пост скорой помощи заработал в Сергиевом Посаде
image
История маленьких богатырей: путь от 720 граммов к большой жизни
image
Офтальмохирурги Центра Рошаля впервые в Подмосковье выполнили лечение глаукомы с помощью микроимпульсного лазера
image
Москвичей приглашают на тренировки по зимним видам спорта
image
В Подмосковье более 770 тыс. пациентов обсудили результаты диспансеризации с врачом онлайн
image
Полное включение: как современные технологии и цифровые сервисы помогают горожанам с особенностями здоровья
image
Совет ЕЭК утвердил изменения в правила регистрации и экспертизы лекарств
image
Утверждены три документа по обороту и утилизации метанола
image
Цифровая клиника «Будь Здоров» в Усть-Лабинске стала победителем премии «Твердые знаки-2025»
image
Врач-онколог Денис Романов рассказал о том, что из себя представляют вакцины от рака и как они действуют
image
В Плехановском университете стартовало обучение третьего потока MBA программы для компании «Биннофарм Групп»
image
Российский препарат расширяет возможности терапии мужского бесплодия

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница