Сельхозпроизводителям Татарстана рассказали о возможностях выгодного приобретения минеральных удобрений через биржу

31.10.2019 15062

В Минсельхозпроде РТ прошел семинар по вопросам развития механизмов биржевой торговли минеральными удобрениями, нефтепродуктами и аграрными товарами с участием заместителя Премьер-министра РТ – министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Зяббарова, сельхозпроизводителей республики, представителей ФАС России и СПбМТСБ

Открывая совещание, министр поблагодарил организаторов – ФАС России и Санкт-Петербургскую Международную Товарно-сырьевую биржевую компанию за то, что для проведения такого мероприятия был выбран Татарстан.

«Одними из основных мер для получения высокого урожая являются: применение влагонакопливающей системы обработки почвы, обязательность листовых подкормок, обеспечение необходимого количества питания через органическое удобрение (в .т.ч. через биологизацию) и внесение минеральных удобрении. На следующий год мы перед собой ставим задачу внести не менее 70 кг д.в. на каждый гектар поля. Сегодняшнее мероприятие, надеемся, поможет нам на более выгодных условиях выполнить наши планы по накоплению удобрений и вырастить запланированный урожай сельхозкультур», - отметил Марат Зяббаров.

Переходя к основной части семинара, заместитель руководителя УФАС по РТ Сергей Павлов отметил, что биржевые механизмы – это, в первую очередь, прозрачность, поэтому приветствуются антимонопольным органом.

Начальник управления ТЭК и химической промышленности ФАС России Дмитрий Махонин продолжил рассказывать о развитии биржевой торговли в России и преимуществах биржевых закупок удобрений.

«Региональный семинар в г. Казань – это очередное мероприятие, проводимое ФАС в целях популяризации и развития биржевой торговли минеральными удобрениями. На сегодняшний день все крупные производители удобрений предлагают свои товары на бирже. С начала 2019 года совокупный объем заявок на продажу удобрений Составил около 250.000 тонн. Основная задача – сделать механизм торгов привлекательным для потребителей. Региональные семинары являются наиболее эффективным способом решить эту задачу. Очень важно, что семинар привлёк внимание основных сельхозтоваропроизводителей республики Татарстан», - подчеркнул Дмитрий Махонин.

Непосредственно о работе Санкт-Петербургской Международной товарно-сырьевой биржи рассказал директор по региональной политике АО «СПбМТСБ» Александр Гудков. Среди плюсов, в первую очередь, он отметил гарантию обеспечения обязательств по биржевым договорам и защиту от мошенников на рынке удобрений. «До начала торгов вносится гарантийное обеспечение, порядка 5%, которое в случае отказа от сделки получает контрагент. После того, как стороны заключили договор, на клиринговый счет вносится 100% предоплата. Эти день перечисляются продавцу после того, как покупатель получит товар», - рассказал специалист, обратив внимание, что каждый сельхозпроизводитель может открыть, посмотреть предложения и приобрести необходимую продукцию, если цены заслуживают интереса.

Начальник отдела развития торговых технологий АО «СПбМТСБ» Ирина Никольская непосредственно продемонстрировала работу торговой биржи, рассказала, как стать участником торгов и заключать сделки, в том числе, через брокеров, которые также приняли участие в работе семинара.

В завершение мероприятия участники совещания перешли к ответам на вопросы сельхозпроизводителей.

 

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Паблик МЕДАРГО"

Пространство дискуссий

image
Владимир Машков раскрыл секрет здорового долголетия
image
Синдром больных зданий: хворает дом – страдает человек
image
Фабрика вирусов: чем опасен клещевой энцефалит
image
Часики тикают: минздрав напоминает, что пора рожать
image
Маленькие изменения — большая польза: как пять минут на природе и чтение книг продлевают жизнь
image
Между Фемидой и Гиппократом: кто побеждает в пациентских спорах с клиниками
image
Цены на лекарства, качество и доступность медицинской помощи: итоги 2025 года
image
Насолить себе и близким: в чем польза и вред соли для здоровья человека

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Офтальмолог назвала напиток, который может временно улучшить зрение
image
Диетолог рассказала об опасности переедания вишни и черешни
image
При приеме каких лекарств интенсивный спорт не рекомендован: мнение специалиста
image
Врач рассказал, что универсально вредной или бесполезной каши не существует
image
Ортопед назвал обувь, которая может вызывать головную боль
image
Нутрициолог рассказала о незаменимой пользе сала
image
Врач рассказала, почему опасно гулять под дождем
image
Реальные преимущества и ограничения белка: мнение ученых
image
Невролог перечислила основные признаки деменции, о которых следует знать всем
image
Диетолог назвала неожиданные полезные свойства груши для пожилых
image
Врач перечислила неожиданные причины облысения в молодом возрасте
image
Можно ли протирать фрукты влажными салфетками: мнение эксперта
image
Хирург рассказал всю правду о биохакинге суставов
image
Как пережить жару без вреда для организма: советы специалиста
image
Врач рассказал, что сон с открытым окном летом может быть опасен для здоровья
image
Названо точное время ужина, снижающее риск инсультов и потери памяти

Новости

image
«Инфарма» обозначила пути повышения эффективности лекарственного обеспечения на ПМЭФ
image
Без стыда, боли и страха: как лечат взрослых пациентов с дентофобией
image
Минздрав РФ признал утратившими силу два приказа о контроле качества БМКП
image
Минздрав РФ утвердил программу ДПО «Управление и экономика фармации» на 144 часа
image
Минздрав Калининградской области опроверг данные о дефиците инсулиносодержащих препаратов
image
Раскрыта самая разрушительная для здоровья мозга привычка
image
Росздравнадзор предложил распространить автоштрафы на лекарства
image
Центру лекобеспечения не удалось закупить иммуноглобулин для «Круга добра»
image
Минздрав РФ планирует совместно с ЦРПТ внедрять ИИ для аналитики данных
image
Стало известно, когда появится российская вакцина от аллергии на березу
image
В Госдуму РФ снова внесен законопроект о компенсации трат на лекарства для пенсионеров
image
Минздрав РФ одобрил исследования отечественной вакцины против лихорадки денге
image
Минздрав РФ изменит состав попечительского совета «Круга добра»
image
Центр лекобеспечения повторно пытается закупить велманазу альфа для «Круга добра»
image
На ПМЭФ представили робота Леонардо для обучения врачей
image
Минздрав РФ планирует провести эксперимент по лекарственному страхованию

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница