Сельхозпроизводителям Татарстана рассказали о возможностях выгодного приобретения минеральных удобрений через биржу

31.10.2019 15840

В Минсельхозпроде РТ прошел семинар по вопросам развития механизмов биржевой торговли минеральными удобрениями, нефтепродуктами и аграрными товарами с участием заместителя Премьер-министра РТ – министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Зяббарова, сельхозпроизводителей республики, представителей ФАС России и СПбМТСБ

Открывая совещание, министр поблагодарил организаторов – ФАС России и Санкт-Петербургскую Международную Товарно-сырьевую биржевую компанию за то, что для проведения такого мероприятия был выбран Татарстан.

«Одними из основных мер для получения высокого урожая являются: применение влагонакопливающей системы обработки почвы, обязательность листовых подкормок, обеспечение необходимого количества питания через органическое удобрение (в .т.ч. через биологизацию) и внесение минеральных удобрении. На следующий год мы перед собой ставим задачу внести не менее 70 кг д.в. на каждый гектар поля. Сегодняшнее мероприятие, надеемся, поможет нам на более выгодных условиях выполнить наши планы по накоплению удобрений и вырастить запланированный урожай сельхозкультур», - отметил Марат Зяббаров.

Переходя к основной части семинара, заместитель руководителя УФАС по РТ Сергей Павлов отметил, что биржевые механизмы – это, в первую очередь, прозрачность, поэтому приветствуются антимонопольным органом.

Начальник управления ТЭК и химической промышленности ФАС России Дмитрий Махонин продолжил рассказывать о развитии биржевой торговли в России и преимуществах биржевых закупок удобрений.

«Региональный семинар в г. Казань – это очередное мероприятие, проводимое ФАС в целях популяризации и развития биржевой торговли минеральными удобрениями. На сегодняшний день все крупные производители удобрений предлагают свои товары на бирже. С начала 2019 года совокупный объем заявок на продажу удобрений Составил около 250.000 тонн. Основная задача – сделать механизм торгов привлекательным для потребителей. Региональные семинары являются наиболее эффективным способом решить эту задачу. Очень важно, что семинар привлёк внимание основных сельхозтоваропроизводителей республики Татарстан», - подчеркнул Дмитрий Махонин.

Непосредственно о работе Санкт-Петербургской Международной товарно-сырьевой биржи рассказал директор по региональной политике АО «СПбМТСБ» Александр Гудков. Среди плюсов, в первую очередь, он отметил гарантию обеспечения обязательств по биржевым договорам и защиту от мошенников на рынке удобрений. «До начала торгов вносится гарантийное обеспечение, порядка 5%, которое в случае отказа от сделки получает контрагент. После того, как стороны заключили договор, на клиринговый счет вносится 100% предоплата. Эти день перечисляются продавцу после того, как покупатель получит товар», - рассказал специалист, обратив внимание, что каждый сельхозпроизводитель может открыть, посмотреть предложения и приобрести необходимую продукцию, если цены заслуживают интереса.

Начальник отдела развития торговых технологий АО «СПбМТСБ» Ирина Никольская непосредственно продемонстрировала работу торговой биржи, рассказала, как стать участником торгов и заключать сделки, в том числе, через брокеров, которые также приняли участие в работе семинара.

В завершение мероприятия участники совещания перешли к ответам на вопросы сельхозпроизводителей.

 

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Паблик МЕДАРГО"

Пространство дискуссий

image
Большая перемена: как изменятся законы о здоровье с 1 сентября
image
Геннадий Онищенко рассказал, как взрослым и детям подготовиться к 1 сентября
image
Буквы разные писать, расходы вычитать — деньги возвращать: как вернуть затраты на здоровье
image
ЖНВЛП: девять «зеленых светофоров» и десять «желтых»
image
«Лечение аутизма» за миллионы: против частной клиники в Москве возбуждено уголовное дело
image
БАД-мания: аптеки хотят вернуть покупателей с маркетплейсов
image
Сезон гриппа 2026–2027: к чему готовиться пациентам, врачам, призывникам
image
И жили они долго и счастливо: что значит добавить жизни к годам

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Врач рассказал, может ли чеснок избавить сосуды от бляшек
image
Врач назвала способы замедлить процесс старения у женщин
image
Врач рассказала, какие анализы и прививки нужны перед школой
image
Эндокринолог назвала причины постоянного чувства голода
image
Офтальмолог Шилова в работе за компьютером призвала следовать правилу «20—20»
image
Монодиеты могут привести к снижению иммунитета
image
Любителям «арбузных детоксов» грозит гепатоз
image
Первые признаки беременности
image
Диетолог сравнила коровье, козье, соевое и овсяное молоко - какое полезнее?
image
Простой советский метод борьбы с изжогой оказался опасен
image
Врач Кашух: к зиме лучше заготовить квашеную капусту и мочёные яблоки
image
Нутрициолог Строков назвал овощ, который нельзя есть на диете
image
Как часто можно делать УЗИ
image
Как правильно выбрать освежающие напитки
image
Как пить кофе, чтобы оно помогло похудеть
image
Дефицит магния в организме: симптомы и причины

Новости

image
Минпромторг РФ намерен обновить унифицированные правила маркировки товаров
image
Правительство РФ утвердило правила проведения эксперимента по передвижным аптекам
image
В ЕГИСЗ запустили ИИ-консультанта для техподдержки пользователей
image
ФАС России уличила три фармкомпании в распространении рекламы рецептурных лекарств
image
Россельхознадзор приостановил обращение четырех серий вакцин «Мультикан» для собак
image
Определены поставщики вилтоларсена и паловаротена для «Круга добра»
image
Фармкомпании просят Депздрав Москвы разъяснить термин «равноэффективная схема лечения»
image
Роспотребнадзор продлил порядок проведения санэпиднадзора
image
Воронежский ветпроизводитель «Биостим» перешел под контроль Росимущества
image
Росздравнадзор утвердил новые чек-листы по контролю за медизделиями
image
Международные фармкомпании сокращают траты на исследования в России
image
Данные о стадиях производства лекарств из «Честного знака» интегрируют в систему МДЛП
image
ФАС РФ возбудила антимонопольное дело в отношении «Гротекса»
image
Правительство РФ расширило перечень метанолсодержащих жидкостей вне регулирования
image
Центр лекобеспечения проведет 13 аукционов на поставку эмицизумаба
image
Минпромторг РФ предложил ввести нулевую ставку по НДС для некоторых российских медизделий

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница