Выездная донорская акция в ОЭЗ «Дубна»

18.10.2019 16481

Более 100 сотрудники ОЭЗ «Дубна» приняли участие в акции по сбору донорской крови. 49 литров крови, сданных в ходе этой жизнеутверждающей акции, предназначены в первую очередь для маленьких пациентов детских отделений подмосковных клиник.

В очередной раз помещение выставки инновационных проектов резидентов в Конгресс-центре ОЭЗ «Дубна» превратилось в пункт по сбору донорский крови. Это уже вторая подобная акция, организованная Управляющей компанией ОЭЗ совместно с Московской областной станцией переливания крови в нынешнем году. 128 человек изъявили желание сдать кровь, после осмотра врачами и экспресс-диагностики 109 из них были допущены к прохождению процедуры. Кроме Управляющей компании, в акции приняли участие сотрудники компаний-резидентов «ОКБ «Аэрокосмические системы», «Промтех-Дубна», «ПСК Фарма», «Биофармлаб», «Роспартнер», «Адлабс.ру», «АйДиСистемс», «Медиа КСТ», Международного инновационного нанотехнологического центра.

- В нашем коллективе очень много людей, которые являются донорами на постоянной основе, сдают кровь уже в двадцатый и более раз, - говорит сотрудник компании «Промтех-Дубна» Алексей Маркин. - Надо не только думать о здоровье детей, о нашем будущем, но и реально что-то для этого делать, поэтому я и мои многочисленные коллеги сегодня здесь. Сдаю кровь впервые, но думаю, что буду делать это регулярно.

- Сложно переоценить важность этой акции, - поддерживает представитель Опытно-конструкторского бюро «Аэрокосмические системы» Александр Тюрин. - Кровь нужна многим людям, и не только в экстренных ситуациях, особенно если она редкой группы. Очень важно, чтобы ее было достаточно и помощь приходила вовремя.

С редкой, четвертой группой крови в этот день обратились 14 человек, двое – с четвертой отрицательной. Врач-трансфузиолог отделения заготовки крови в выездных условиях Галина Бачуркина говорит, что такая кровь особенно востребована. Вместе с ней в этот день работали врачи, лаборанты, операционные медицинские сестры, регистраторы – всего 16 специалистов-медиков.

- Несколько бригад нашей службы выезжают на забор крови ежедневно в самые различные города Подмосковья, - говорит Галина Александровна. – Хочу отметить, что Дубна – донорский город, здесь очень много желающих сдать кровь. Мы благодарны Управляющей компании особой экономической зоны за отличную организацию этой акции. Сданная сегодня кровь пойдет на пополнение запасов банка и будет незаменима при родовспоможении, помощи маленьким пациентам детских онкологических отделений подмосковных учреждений здравоохранения.

Опытная бригада специалистов принимала доноров со стажем и тех, кто пришел сдавать кровь впервые. Сотрудник Управляющей компании особой экономической зоны «Дубна» Сергей Жаров немногословен, говорит: «Доброе дело объединяет, людям надо помогать, особенно детям», - поэтому кровь сдает регулярно и уже второй раз, не отлучаясь с работы.

- На самом деле, очень удобно, что кровь можно сдать в рабочее время, и я считаю, что, если нет противопоказаний, то это долг каждого здорового человека, - поддерживает начальник отдела земельно-имущественных отношений АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Наталья Рячкина. - Надо отметить очень внимательный и квалифицированный медицинский персонал, который работает на станции переливания крови. Эта служба является связующим звеном между пациентом и донором. И я не сомневаюсь, что моя кровь обязательно кому-то поможет.

Забор крови был организован и в самой передвижной станции. Всего сотрудники особой экономической зоны «Дубна» в этот день пополнили банк крови на 49 литров. Но главное даже не цифры, а то, что в ОЭЗ так много неравнодушных людей, готовых помогать. В первую очередь кровь будет использована при оказании гемотрансфузионной терапии пациентам детского отделения Московского областного онкологического диспансера, Московского областного перинатального центра и детского ожогового центра, а также других региональных больниц и клиник.

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Паблик МЕДАРГО"

Пространство дискуссий

image
И жили они долго и счастливо: что значит добавить жизни к годам
image
Спасти врачей, запретить конфеты: чем займется Госдума нового созыва
image
Не в своей тарелке: аптекари просят разрешить им стать нутрициологами
image
Сердце на нервах: кто поможет кардиологу вылечить россиян
image
Всадника на скаку остановит: что изменится в здравоохранении до 2030 года
image
Еда, которая «выключает» гены: что связывает микробиом и здоровое долголетие
image
Стиснуть зубы: россиян отучат бояться лечиться у стоматологов
image
Красная карточка: правительство вводит новые правила проверки лекарств и медизделий на маркетплейсах

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Кардиолог рассказал, в каких случаях храп представляет угрозу для сердца
image
Вредно ли пить воду во время и после еды: мнение эксперта
image
Врач рассказала об опасной аллергии после укусов мошек
image
Почему формальный завтрак лучше, чем его отсутствие: мнение специалиста
image
Сомнолог рассказал об опасности ночных смен
image
Врач назвал простой способ быстро уснуть без лекарств
image
Аллерголог рассказала об опасной реакции после укуса шмеля
image
Какие овощи и фрукты нормализуют давление: мнение биолога
image
Стоматолог рассказала о взаимосвязи зубов и других органов
image
Опасна ли вода с запахом хлорки: мнение эксперта
image
Врач перечислила скрытые опасности жары для пищеварения
image
О каких заболеваниях говорит неровный загар: мнение эксперта
image
Врач назвал суточную норму кваса
image
Диетолог рассказал, кому нельзя есть чернику
image
Как понять, что пора. Врач назвал возраст обращения девочки-подростка к гинекологу
image
Психолог Дугенцова: ребёнку необходимо время на адаптацию после переезда

Новости

image
Центр лекобеспечения закупит семь препаратов по программе ВЗН
image
Роспотребнадзор обновил состав вакцины от гриппа
image
FDA одобрило первый препарат на основе сухого концентрата плазмы крови
image
Фармкомпании расширяют доступ пациентов к лекарственной терапии
image
АРФП призвала ускорить принятие поправок в постановление о национальном режиме при госзакупках
image
Минпромторг РФ окончательно отказался от национального GMP
image
Центр лекобеспечения опять не смог закупить селексипаг для «Круга добра»
image
Врач рассказала, как выбрать зубную пасту
image
Минздрав РФ увеличил число индикаторов риска по контролю за оборотом медизделий
image
Центр лекобеспечения закупит для «Круга добра» восемь препаратов
image
Минздрав РФ представил инструкцию по получению разрешений на проведение КИ
image
Минпромторг РФ предложил ужесточить требования к участникам оборота метанола
image
Минэкономразвития настаивает на досудебной блокировке оборота спорных лекарств через Роспатент
image
FDA одобрило первый в мире препарат от СДВГ нового типа
image
Роспотребнадзор сообщил о блокировке сайтов по продаже БАД с мухоморами
image
Минздрав РФ не поддержал идею наделения Роспатента новыми полномочиями на фармрынке

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница