В. Ефимов: зафиксировано рекордное количество желающих построить спорткомплексы в Москве

15.10.2019 11043

В Москве зафиксировано рекордное количество инвесторов, готовых участвовать в аукционах за право аренды земельных участков под строительство спортивных центров по сравнению с прошлым годом. Организатором аукционов выступил Департамент города Москвы по конкурентной политике. О новой тенденции рассказал заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

«С начала этого года 58 инвесторов претендовали на право аренды десяти земельных участков с последующим строительством физкультурно-оздоровительных комплексов на их территории. Это в 29 раз больше, чем годом ранее. Такая тенденция связана, с одной стороны, с появлением большего числа таких лотов на торгах, с другой - с увеличением интереса инвесторов именно к этому направлению деятельности. Например, за 9 месяцев этого года на один участок претендовали в среднем по 6 участников, в то время как годом ранее на такие торги приходил один инвестор», - конкретизировал вице-мэр.

Спрос на землю «для спорта» растёт вместе с увеличением интереса к здоровому образу жизни, считает руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Спрос на земельные участки под физкультурно-оздоровительные комплексы стабилизировался. Во многом на это сказалась общая тенденция к здоровому образу жизни. Сегодня мы сталкиваемся с тем, что люди сами заявляют о желании видеть рядом со своим домом современные спортцентры. Наши аукционы знают такие примеры. И учитывая все это, рынок фитнес-услуг – один из самых высококонкурентных, что подтверждается и количеством участников на торгах. При этом большая активность наблюдается во всех частях столицы». – говорит Геннадий Дёгтев.

В качестве примера он привел земельный участок, расположенный на Ленинском проспекте, где за право строительства спортцентра боролись сразу 12 инвесторов, подняв стартовую стоимость лота в 13 раз. Больше 10 компаний претендовали также на объекты, которые находятся в районах Выхино-Жулебино, Зябликово, 8 инвесторов – на земельный участок в Дмитровском районе.

«Перед инвесторами и компаниями фитнес-индустрии сегодня стоят большие вызовы, связанные с необходимостью вести свой бизнес в высококонкурентных условиях. Решению этой задачи посвящена одна из дискуссий мероприятия «Конкуренция. Рынки. Цифры. Люди», которая проходит в рамках городского проекта «Дни московской конкуренции», - добавил Геннадий Дёгтев.

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Паблик МЕДАРГО"

Пространство дискуссий

image
После гибели собак от вакцины «Мультикан-8» возбуждено уголовное дело
image
Как в России ускоряют доступ пациентов к новым лекарствам
image
Я от Ивана Иваныча: какие медицинские сервисы “переезжают” в смартфон
image
Производители стерильных препаратов пугают остановкой производства
image
Ускорение вместо очереди: как изменения в «Фарме-2030» могут повысить доступность лекарств
image
Сакраментальное знание: врачи требуют запретить пациентам задавать ИИ вопросы о здоровье
image
Стоп-кадр: фармпредприятия начнут готовить специалистов со студенческой скамьи
image
Луна и Солнце вашей жизни

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

Новости

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница