15.10.2019 12325
В сфере мировой экономики наблюдаются опасные тенденции, одна из них – нормы ВТО вытесняются недобросовестными методами конкуренции, об этом заявил Замглавы МИД России Игорь Моргулов.
РИА Новости приводят его слова, сказанные на открытии встречи молодых дипломатов стран РИК (Россия-Индия-Китай):
«Опасные тенденции наблюдаются и в сфере мировой экономики, где согласованные в рамках ВТО цивилизованные нормы вытесняются методами недобросовестной конкуренции, протекционизма, торговых войн односторонних санкций. Как результат происходит фрагментация экономического пространства, что в конечном итоге негативно сказывается и на состоянии национальных экономик практически всех без исключения стран».
Игорь Моргулов также добавил, что Москву не могут не беспокоить попытки размыть общепринятые принципы международного права и попытки демонтажа фундаментальных режимов, которые составляют основу международной безопасности.
Источник : Ссылка
Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"
+7 495 198-70-20 mail@medargo.ru
Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница