Фонд Росконгресс и Роспотребнадзор подписали соглашение о взаимодействии

20.11.2020 8176

Фонд Росконгресс и Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор России) подписали соглашение о взаимодействии. Подписи на документе поставили руководитель Роспотребнадзора России – главный государственный санитарный врач Российской Федерации Анна Попова и председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.


Согласно документу, совместная деятельность сторон будет направлена на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции при осуществлении конгрессной и выставочной деятельности на площадках проведения мероприятий с большим количеством участников, а также участием первых лиц государств, обеспечение выполнения санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий.


«Соглашение, подписанное с Фондом Росконгресс, позволяет использовать опыт нефинансового института развития, крупнейшего организатора мероприятий в стране для разработки практических рекомендаций к проведению событий на разных площадках в нашей стране, одобренных Роспотребнадзором России. Следуя этим рекомендациям, организаторы смогут быть уверены в безопасности той или иной площадки для проведения любого события любого масштаба», – подчеркнула Анна Попова.


В ходе взаимодействия с Роспотребнадзором России Фонд Росконгресс будет осуществлять подбор площадок проведения конгрессных и выставочных мероприятий в российских городах, консультировать собственников и персонал этих площадок по вопросам организации и обеспечения выполнения санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий на всех этапах подготовки и проведения мероприятий в соответствии с методическими рекомендациями Роспотребнадзора, а также по вопросам использования систем вентиляции, применения дезинфицирующих средств, соблюдения правил застройки экспозиции и организации контроля на территории площадок мероприятий за обработкой рук кожными антисептиками.


«Соблюдение санитарных требований при организации офлайн-мероприятий для нас всегда было важной частью организации любого проекта независимо от количества участников, а сегодня этот вопрос выходит на первый план из-за эпидемиологической ситуации в стране и мире. Заботясь о сохранении здоровья участников мероприятий и персонала, обеспечивающего события, мы четко следуем рекомендациям Роспотребнадзора России и, работая почти девять месяцев в новых условиях, мы будем рады оказать методическую помощь другим организаторам мероприятий в нашей стране», – отметил Александр Стуглев.


Кроме того, Фонд Росконгресс будет готовить информационные материалы и участвовать в подготовке правовых документов для органов государственной исполнительной власти по вопросам профилактики распространения новой коронавирусной инфекции при осуществлении конгрессно-выставочной деятельности.


Роспотребнадзор России будет оказывать практическую и методическую помощь при организации санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, направленных на недопущение распространения инфекционных болезней при осуществлении конгрессной и выставочной деятельности.


Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.


Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.


Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом. Установлено взаимодействие с 130 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 70 странах мира. roscongress.org

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Паблик МЕДАРГО"

Пространство дискуссий

image
Какие расхождения в “Честном знаке” должны насторожить пациента
image
Что мы делаем не так: едим, ходим, сморкаемся, стареем
image
Какой тип гриппа ждут в сезоне 2026–2027 года и чем он опасен
image
От культа похудения к культу истощения: почему мода снова становится опасной
image
Онлайн-аптеки без разрешения: что изменит инициатива Минздрава
image
Тут вам не санаторий: почему реабилитация должна стать приоритетом социальной политики
image
«Кортизоловый живот»: почему окружность талии важнее веса и что с этим делать
image
Большая перемена: как изменятся законы о здоровье с 1 сентября

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Как использовать наушники без вреда для здоровья: мнение специалиста
image
Врач рассказала о риске развития остеопороза из-за кофеина
image
Кому вредят острые блюда азиатской кухни: мнение специалиста
image
Врач рассказала, чем чревата привычка будить ребенка без необходимости
image
Психиатр назвал главные признаки шопоголизма
image
Почему осенью обостряются головные боли: мнение невролога
image
Врач рассказала о пользе морского воздуха для здоровья
image
По какому критерию выбрать полезный квас: мнение эксперта
image
Врач рассказала, сколько орехов и сухофруктов можно съедать в день
image
Врач назвала последствия полного отказа от жиров
image
Сомнолог рассказала, можно ли проверять телефон сразу после сна
image
При приготовлении еды в воке сохраняется много витаминов: мнение специалиста
image
Кардиолог рассказал, помогают ли фитнес-браслеты в лечении сердечных болезней
image
Врач назвала неожиданный симптом нервного напряжения
image
Врач рассказала, кому с осторожностью стоит употреблять цитрусовые
image
12 ночи не является магической границей для идеального сна: мнение эксперта

Новости

image
Несостоявшихся торгов в госзакупках стало меньше
image
Росздравнадзор планирует проводить порядка 120 инспекций фармаконадзора в год
image
Центр лекобеспечения не смог закупить для «Круга добра» пэгцетакоплан и эверолимус
image
Минздрав РФ исключил Web of Science и Scopus из оценки научных организаций
image
Роспотребнадзор обновил чек-листы для аптек и медорганизаций
image
Минтруд РФ предлагает сохранить нулевую квоту на иностранцев в аптеках
image
Минпромторг РФ подготовил проект ратификации соглашения об электронной торговле в ЕАЭС
image
Минфин РФ разработал правила финансирования «Круга добра»
image
Определены поставщики пяти препаратов для «Круга добра»
image
В России разработают национальные рекомендации по питанию
image
В РФ будут выпускать роботов для лечения рака мозга ультразвуковым «скальпелем»
image
Первая российская вакцина против ВПЧ вышла на рынок
image
Врач рассказала о симптоме проблем с почками, который часто игнорируют
image
В ФАС России объяснили, как проверяют обоснованность цен на лекарства
image
Минпромторг РФ утвердил регламент выдачи документа о стадиях производства
image
Проверка прокуратуры выявила нарушения при производстве вакцины «Мультикан-8»

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница