Фонд Росконгресс и Роспотребнадзор подписали соглашение о взаимодействии

20.11.2020 7782

Фонд Росконгресс и Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор России) подписали соглашение о взаимодействии. Подписи на документе поставили руководитель Роспотребнадзора России – главный государственный санитарный врач Российской Федерации Анна Попова и председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.


Согласно документу, совместная деятельность сторон будет направлена на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции при осуществлении конгрессной и выставочной деятельности на площадках проведения мероприятий с большим количеством участников, а также участием первых лиц государств, обеспечение выполнения санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий.


«Соглашение, подписанное с Фондом Росконгресс, позволяет использовать опыт нефинансового института развития, крупнейшего организатора мероприятий в стране для разработки практических рекомендаций к проведению событий на разных площадках в нашей стране, одобренных Роспотребнадзором России. Следуя этим рекомендациям, организаторы смогут быть уверены в безопасности той или иной площадки для проведения любого события любого масштаба», – подчеркнула Анна Попова.


В ходе взаимодействия с Роспотребнадзором России Фонд Росконгресс будет осуществлять подбор площадок проведения конгрессных и выставочных мероприятий в российских городах, консультировать собственников и персонал этих площадок по вопросам организации и обеспечения выполнения санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий на всех этапах подготовки и проведения мероприятий в соответствии с методическими рекомендациями Роспотребнадзора, а также по вопросам использования систем вентиляции, применения дезинфицирующих средств, соблюдения правил застройки экспозиции и организации контроля на территории площадок мероприятий за обработкой рук кожными антисептиками.


«Соблюдение санитарных требований при организации офлайн-мероприятий для нас всегда было важной частью организации любого проекта независимо от количества участников, а сегодня этот вопрос выходит на первый план из-за эпидемиологической ситуации в стране и мире. Заботясь о сохранении здоровья участников мероприятий и персонала, обеспечивающего события, мы четко следуем рекомендациям Роспотребнадзора России и, работая почти девять месяцев в новых условиях, мы будем рады оказать методическую помощь другим организаторам мероприятий в нашей стране», – отметил Александр Стуглев.


Кроме того, Фонд Росконгресс будет готовить информационные материалы и участвовать в подготовке правовых документов для органов государственной исполнительной власти по вопросам профилактики распространения новой коронавирусной инфекции при осуществлении конгрессно-выставочной деятельности.


Роспотребнадзор России будет оказывать практическую и методическую помощь при организации санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, направленных на недопущение распространения инфекционных болезней при осуществлении конгрессной и выставочной деятельности.


Фонд Росконгресссоциально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.


Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.


Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом. Установлено взаимодействие с 130 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 70 странах мира. roscongress.org

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Паблик МЕДАРГО"

Пространство дискуссий

image
Семаглутид и риск потери зрения: что нужно знать пациентам
image
Сколько стоит здоровье: назван самый дорогой случай лечения по полису ОМС
image
Большая перемена: как изменятся законы о здоровье с 1 сентября
image
Геннадий Онищенко рассказал, как взрослым и детям подготовиться к 1 сентября
image
Буквы разные писать, расходы вычитать — деньги возвращать: как вернуть затраты на здоровье
image
ЖНВЛП: девять «зеленых светофоров» и десять «желтых»
image
«Лечение аутизма» за миллионы: против частной клиники в Москве возбуждено уголовное дело
image
БАД-мания: аптеки хотят вернуть покупателей с маркетплейсов

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Диетолог назвала полезным свойства инжира
image
Врач рассказала, как правильно составить график школьника
image
Врач назвал причин плохого самочувствия по утрам
image
Можно ли есть заварные пирожные не из холодильника: мнение эксперта
image
Врач рассказала, до какого возраста детям лучше не есть сладости
image
Врач назвал одну из самых опасных поз для сна
image
Кто больше подвержен синдрому сухого глаза: мнение специалиста
image
Диетолог рассказал, сколько рыбы нужно есть мужчине
image
Врач перечислил наиболее безопасные цветы для аллергиков
image
Какой продукт лучше всех снижает стресс: мнение эксперта
image
Врач рассказал об особенностях приема статинов
image
Как выбрать полезный хлеб: мнение гастроэнтеролога
image
Врач рассказала о пользе скандинавской ходьбы для каждого
image
Врач рассказал, действительно ли магнитные бури влияют на самочувствие
image
Как снизить стресс перед 1 сентября: советы психолога
image
Нутрициолог рассказала о вреде «полезных» овощных чипсов

Новости

image
Минздрав РФ отменил регистрацию препарата для лечения болезни Иценко — Кушинга
image
Минздрав РФ разработал форму заявки регионов на софинансирование закупки орфанных препаратов
image
Минздрав РФ рекомендовал внести информацию о возможной потере зрения в инструкцию семаглутида
image
Согласие на медицинское вмешательство можно будет подписать через «Госключ»
image
Минздрав РФ разрешил ввоз незарегистрированных лекарств из-за нехватки препарата от гемофилии
image
Глава ФМБА рассказала о полном импортозамещении препаратов на основе крови
image
Возможность упрощенного декларирования ряда товаров продлили еще на год
image
Двойня, но не брат и сестра: Суррогатная мать родила детей от двух пар родителей
image
FDA одобрило первое лекарство от редкой анемии
image
Минздрав РФ отменит административный регламент по регистрации медизделий в рамках ЕАЭС
image
Минпромторг РФ намерен обновить унифицированные правила маркировки товаров
image
Правительство РФ утвердило правила проведения эксперимента по передвижным аптекам
image
В ЕГИСЗ запустили ИИ-консультанта для техподдержки пользователей
image
ФАС России уличила три фармкомпании в распространении рекламы рецептурных лекарств
image
Россельхознадзор приостановил обращение четырех серий вакцин «Мультикан» для собак
image
Определены поставщики вилтоларсена и паловаротена для «Круга добра»

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница