Фонд Росконгресс и Роспотребнадзор подписали соглашение о взаимодействии

image

20.11.2020 5088

Фонд Росконгресс и Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор России) подписали соглашение о взаимодействии. Подписи на документе поставили руководитель Роспотребнадзора России – главный государственный санитарный врач Российской Федерации Анна Попова и председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.


Согласно документу, совместная деятельность сторон будет направлена на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции при осуществлении конгрессной и выставочной деятельности на площадках проведения мероприятий с большим количеством участников, а также участием первых лиц государств, обеспечение выполнения санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий.


«Соглашение, подписанное с Фондом Росконгресс, позволяет использовать опыт нефинансового института развития, крупнейшего организатора мероприятий в стране для разработки практических рекомендаций к проведению событий на разных площадках в нашей стране, одобренных Роспотребнадзором России. Следуя этим рекомендациям, организаторы смогут быть уверены в безопасности той или иной площадки для проведения любого события любого масштаба», – подчеркнула Анна Попова.


В ходе взаимодействия с Роспотребнадзором России Фонд Росконгресс будет осуществлять подбор площадок проведения конгрессных и выставочных мероприятий в российских городах, консультировать собственников и персонал этих площадок по вопросам организации и обеспечения выполнения санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий на всех этапах подготовки и проведения мероприятий в соответствии с методическими рекомендациями Роспотребнадзора, а также по вопросам использования систем вентиляции, применения дезинфицирующих средств, соблюдения правил застройки экспозиции и организации контроля на территории площадок мероприятий за обработкой рук кожными антисептиками.


«Соблюдение санитарных требований при организации офлайн-мероприятий для нас всегда было важной частью организации любого проекта независимо от количества участников, а сегодня этот вопрос выходит на первый план из-за эпидемиологической ситуации в стране и мире. Заботясь о сохранении здоровья участников мероприятий и персонала, обеспечивающего события, мы четко следуем рекомендациям Роспотребнадзора России и, работая почти девять месяцев в новых условиях, мы будем рады оказать методическую помощь другим организаторам мероприятий в нашей стране», – отметил Александр Стуглев.


Кроме того, Фонд Росконгресс будет готовить информационные материалы и участвовать в подготовке правовых документов для органов государственной исполнительной власти по вопросам профилактики распространения новой коронавирусной инфекции при осуществлении конгрессно-выставочной деятельности.


Роспотребнадзор России будет оказывать практическую и методическую помощь при организации санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, направленных на недопущение распространения инфекционных болезней при осуществлении конгрессной и выставочной деятельности.


Фонд Росконгресссоциально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.


Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.


Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом. Установлено взаимодействие с 130 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 70 странах мира. roscongress.org

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Public MEDARGO"

Пространство дискуссий

image
Модный загар ценой жизни: почему многие страны запретили солярии
image
Верим врачам, слушаем блогеров: новая арифметика российского ЗОЖ
image
Берегите мужчин: настало время заняться охраной мужского здоровья
image
Лекарства стратегического значения: новая передышка
image
Призвание машин: новые технологии приходят на помощь борцам с картелями
image
Пятилетка хорошего самочувствия: что поменяется в системе здравоохранения к 2030 году
image
Мирный атом: в чем сила лекарств, которые живут считанные часы
image
Устали расхлебывать: прокурор обвинил производителей продуктов питания в обмане покупателей

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Белковая тарелка на зиму: как рассчитать норму и выбрать лучшие источники протеина?
image
Признаки избытка соли в рационе
image
Врач подсказала полезные для здоровья подарки на Новый год
image
Криоорошение носа: как дышать легко без операции
image
Куриные фрикадельки – от головной боли и «плохого» холестерина
image
Кашель назвали неочевидным признаком нескольких болезней
image
Детское шампанское: насколько безопасно?
image
Заложенность и бульканье в ухе: само пройдет?
image
Кардиолог рассказал о риске опасных заболеваний из-за недосыпа
image
Советы для профилактики изжоги в новогодние праздники
image
Россиянам назвали пять способов быстро избавиться от сильного вздутия живота
image
Нутрициолог рассказала, что зимой возрастает риск обезвоживания
image
Какие процедуры можно делать зимой: мнение косметолога
image
Диетолог рассказала о полезном новогоднем салате
image
Врач рассказала, как справиться с запотевшими очками зимой
image
Врач рассказала, как организовать новогодний стол для детей

Новости

image
Новый аппарат МРТ заработал в Одинцовской больнице
image
«Верить в чудо»: добровольцы-спасатели в новогодних костюмах порадовали маленьких пациентов
image
Хирурги Дубненской больницы спасли жизнь пациенту пациенту с тяжелым заболеванием печени
image
Свыше 76 тонн донорской крови и ее компонентов заготовили в Подмосковье
image
Матрица Эйзенхауэра, рефлекс ныряльщика и цифровой детокс: как встретить Новый год без стресса
image
С начала года в Подмосковье маммографию по самозаписи прошли более 15,1 тыс. женщин
image
Госдума РФ приняла в третьем чтении закон об увеличении штрафов за навязывание платных услуг
image
Правительство РФ разрешило двум фармкомпаниям использовать патенты на семаглутид
image
Минздрав России возобновил применение 12 препаратов компании «Камелия НПП»
image
Центр лекобеспечения определил поставщиков шести препаратов для «Круга добра»
image
Госдума РФ приняла в третьем чтении проект об изменении регулирования оборота метанола
image
Более 15 тыс. мужчин и женщин обратились в подмосковные Центры репродуктивного здоровья в этом году
image
В Подмосковье врачи спасли мужчину, у которого после драки началось отмирание тканей лба
image
Раменские врачи вылечили девушку с синдромом Пайра
image
Почти 3 тыс. детей в Подмосковье прошли лечение зубов под наркозом с начала года
image
Сергей Собянин поздравил коллектив Боткинской больницы с ее 115-летием

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница