Фонд Росконгресс и Роспотребнадзор подписали соглашение о взаимодействии

20.11.2020 5575

Фонд Росконгресс и Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор России) подписали соглашение о взаимодействии. Подписи на документе поставили руководитель Роспотребнадзора России – главный государственный санитарный врач Российской Федерации Анна Попова и председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.


Согласно документу, совместная деятельность сторон будет направлена на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции при осуществлении конгрессной и выставочной деятельности на площадках проведения мероприятий с большим количеством участников, а также участием первых лиц государств, обеспечение выполнения санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий.


«Соглашение, подписанное с Фондом Росконгресс, позволяет использовать опыт нефинансового института развития, крупнейшего организатора мероприятий в стране для разработки практических рекомендаций к проведению событий на разных площадках в нашей стране, одобренных Роспотребнадзором России. Следуя этим рекомендациям, организаторы смогут быть уверены в безопасности той или иной площадки для проведения любого события любого масштаба», – подчеркнула Анна Попова.


В ходе взаимодействия с Роспотребнадзором России Фонд Росконгресс будет осуществлять подбор площадок проведения конгрессных и выставочных мероприятий в российских городах, консультировать собственников и персонал этих площадок по вопросам организации и обеспечения выполнения санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий на всех этапах подготовки и проведения мероприятий в соответствии с методическими рекомендациями Роспотребнадзора, а также по вопросам использования систем вентиляции, применения дезинфицирующих средств, соблюдения правил застройки экспозиции и организации контроля на территории площадок мероприятий за обработкой рук кожными антисептиками.


«Соблюдение санитарных требований при организации офлайн-мероприятий для нас всегда было важной частью организации любого проекта независимо от количества участников, а сегодня этот вопрос выходит на первый план из-за эпидемиологической ситуации в стране и мире. Заботясь о сохранении здоровья участников мероприятий и персонала, обеспечивающего события, мы четко следуем рекомендациям Роспотребнадзора России и, работая почти девять месяцев в новых условиях, мы будем рады оказать методическую помощь другим организаторам мероприятий в нашей стране», – отметил Александр Стуглев.


Кроме того, Фонд Росконгресс будет готовить информационные материалы и участвовать в подготовке правовых документов для органов государственной исполнительной власти по вопросам профилактики распространения новой коронавирусной инфекции при осуществлении конгрессно-выставочной деятельности.


Роспотребнадзор России будет оказывать практическую и методическую помощь при организации санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, направленных на недопущение распространения инфекционных болезней при осуществлении конгрессной и выставочной деятельности.


Фонд Росконгресссоциально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.


Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.


Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом. Установлено взаимодействие с 130 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 70 странах мира. roscongress.org

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Public MEDARGO"

Пространство дискуссий

image
Ремонтные работы отменяются: россиян научат управлять старением
image
Убить рабочее время: мир охватила скрытая эпидемия презентеизма
image
Спи, моя радость, усни: россияне тратят миллиарды на снотворное
image
Рак в мире и в России: тревожные цифры и хорошие новости
image
Экономика заботы: для роста рождаемости нужно дарить россиянам не только жилье, но и свободное время
image
Могут, но не хотят: 70% врачей после 1 марта не станут чаще назначать БАД
image
Мне только спросить: чем опасен доктор, который всегда улыбается и никогда не устает
image
Запомни сам — предупреди ближнего: пять новейших схем онлайн-мошенничества

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Здоровое питание является главным элементом профилактики диабета: мнение эксперта
image
Сомнолог рассказал, что универсальной для всех людей нормы сна не существует
image
Можно ли делать лазерную липосакцию при варикозе: мнение специалиста
image
Врач перечислил советы, как предотвратить рецидив геморроя
image
Диетолог рассказал, как справиться с весенним авитаминозом
image
Отсутствие голода утром может быть связано с гормонами: мнение специалиста
image
Диетолог рассказала, сколько чая можно пить в день
image
Стоматолог назвал болезнь, которая разрушает зубы без боли
image
Врач рассказала об особенностях активатора роста ресниц
image
В чем польза ароматерапии: мнение специалиста
image
Врач назвала опасные последствия недостатка сна
image
Невролог рассказала, почему с приходом весны наступает апатия
image
Чем опасен укус клеща: что нужно знать о клещевом энцефалите и не только
image
Как распознать пиелонефрит
image
Обнаружен простой способ снизить воспаление в кишечнике без лекарств
image
Почему зуб реагирует на холодное и горячее

Новости

image
«Ростех» увеличит поставки вакцины против кори, краснухи и паротита
image
По программе ВЗН закупят дивозилимаб на сумму более 1 млрд рублей
image
Минздрав РФ намерен отменить бумажные бланки регудостоверений на медизделия
image
В 2025 году из продажи изъяли 7 млн упаковок контрафактных лекарств
image
Гастроэнтеролог объяснила, кому нельзя отказываться от мяса во время поста
image
Глава Минздрава РФ обсудил в Эфиопии поставки российских лекарств
image
В России предложили сделать препараты от ОРВИ и аллергии бесплатными для многодетных семей
image
Счетная палата проверит закупки лекарств по программе 14 ВЗН в 2026 году
image
Центру лекобеспечения не удалось провести запрос котировок на закупку луспатерцепта
image
Производство этанола в январе сократилось в 17 раз год к году
image
Минздрав РФ обновит правила учета ПКУ-препаратов
image
Минпромторг РФ инициирует возвратное финансирование ранних фаз КИ
image
ФАС РФ согласовала цены на два первых отечественных биоаналога
image
Ассоциация независимых аптек предупредила о рисках для отрасли из-за введения автоштрафов
image
Лабораторные реагенты запретили вывозить из страны
image
Минздрав РФ направит на ратификацию поправки к соглашению о едином рынке медизделий

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница