ГК «АГРОЭКО» запустила новую свиноводческую ферму в Тульской области

07.10.2019 17018

В открытии фермы «Ефремовская» приняли участие первый заместитель Губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев, председатель совета директоров группы компаний «АГРОЭКО» Владимир Маслов, глава администрации города Ефремов Сергей Балтабаев и директор департамента министерства сельского хозяйства Тульской области Алексей Степин.

Это - пятый комплекс Тульской мясной компании (входит в ГК «АГРОЭКО») в регионе. Всего при поддержке Россельхозбанка будет построено шесть свиноводческих ферм, комбикормовый завод и станция искусственного осеменения. Реализация проекта позволит Тульской области на треть увеличить производство мяса, выйти на самообеспеченность по свинине и в дальнейшем начать региональный экспорт. Кроме того, будет создано более 500 новых рабочих мест на селе с достойной заработной платой и круглогодичной занятостью.


Объем инвестиций в ферму «Ефремовская» составил более одного миллиарда рублей. Новый комплекс рассчитан на 42 тысячи голов единовременного содержания.

«Мы благодарны Правительству Тульской области и лично губернатору Алексею Геннадьевичу Дюмину за активную поддержку проекта. Для компании – это новый, стратегически важный и перспективный регион. Общий объем инвестиций в наши объекты составит более 11 миллиардов рублей. Его успешная реализация станет важным шагом для развития всего агропромышленного сектора области, увеличит налоговые поступления в бюджет и качественно повысит уровень жизни сельского населения», - отметил председатель совета директоров группы компаний «АГРОЭКО» Владимир Маслов.

Предприятия компании будут расположены на территории трех районов: Ефремовского, Воловского и Куркинского.

Одной из важных составляющих работы ГК «АГРОЭКО» на территории Тульской области так же является развитие инфраструктуры села. В этом году Благотворительный фонд «АГРОЭКО» поддержал ремонт военного мемориала и ДЮСШ № 3 в городе Ефремов, оказал помощь в реконструкции Куркинского ЗАГСа и Степнохуторской СОШ на общую сумму более 4 млн. руб. До конца года сумма, выделенная на социальные программы, составит порядка 5 млн. рублей.

О компании

Группа компаний «АГРОЭКО» - один из лидеров производителей свинины в России. Компанией создано 33 современных площадки промышленного свиноводства в Воронежской и Тульской областях. По данным Национального союза свиноводов группа компаний «АГРОЭКО» заняла 7 место в рейтинге крупнейших производителей свинины в России по итогам 2018 года.

Предприятие отличает система биобезопасности, не имеющая аналогов в мире и высочайшие зоогигиенические условия содержания животных. Продукция выращена на натуральных и безопасных кормах, без антибиотиков и ГМО.

С 2015 года компания инвестировала более 46,2 млрд рублей в свиноводство на территории Воронежской и Тульской областей. В 2019 году производственная мощность компании составила 161,7 тыс. тонн свинины в год. Группа компаний является значимым участником государственной программы Воронежской области «Развитие сельского хозяйства на территории Воронежской области на 2013-2020 гг.».

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Паблик МЕДАРГО"

Пространство дискуссий

image
ЖНВЛП: девять «зеленых светофоров» и десять «желтых»
image
«Лечение аутизма» за миллионы: против частной клиники в Москве возбуждено уголовное дело
image
БАД-мания: аптеки хотят вернуть покупателей с маркетплейсов
image
Сезон гриппа 2026–2027: к чему готовиться пациентам, врачам, призывникам
image
И жили они долго и счастливо: что значит добавить жизни к годам
image
Спасти врачей, запретить конфеты: чем займется Госдума нового созыва
image
Не в своей тарелке: аптекари просят разрешить им стать нутрициологами
image
Сердце на нервах: кто поможет кардиологу вылечить россиян

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Врач назвал пять продуктов природными мультивитаминами
image
Эксперт по долголетию нашел ключ к продлению жизни до 100 лет
image
Биотехнолог рассказал о скрывающиеся в общественных кулерах рисках для здоровья
image
Влияют ли магнитные бури на здоровье: мнение эксперта
image
Нутрициолог рассказала, насколько полезны яблоки
image
Врач назвала сигналы серьезных проблем с почками
image
Офтальмолог рассказала, чем грозит купание в контактных линзах
image
Как недосып меняет состав крови: мнение специалиста
image
Стоматолог перечислила неочевидные причины разрушения зубной эмали
image
Врач назвала метеозависимым правила безопасного отдыха на природе
image
ИИ постепенно превращается во "второго" врача: Что думают эксперты о перспективах применения нейросетей в медицине
image
«Тревожный звонок»: диетолог перечислил продукты, помогающие бороться с отечностью
image
Врач назвал предупреждающие о приближении болезни Паркинсона ночные симптомы
image
25 причин целоваться
image
Кардиолог перечислил простые правила для здоровья сердца и мозга
image
Врач предупредила об опасности читмила для худеющих

Новости

image
Минпромторг РФ предложил ввести нулевую ставку по НДС для некоторых российских медизделий
image
Минсельхоз РФ намерен включить габапентин в перечень рецептурных ветпрепаратов
image
Минздрав введет новую форму медицинской документации для детей
image
Совет ЕЭК одобрил внедрение регуляторных практик ВОЗ на территории ЕАЭС
image
Роспотребнадзор заблокировал более 34 тыс. интернет-ресурсов с запрещенными БАД
image
Росздравнадзор прекратил гражданский оборот российского и индийского препаратов
image
В Госдуме РФ предложили запретить продажу сильнодействующих препаратов детям
image
«Круг добра» назвал сроки начала терапии кремами детей с ихтиозом
image
Минпромторг РФ разработал правила ведения реестра стадий производства лекарств
image
Аукционы помогли снизить стоимость контрактов на поставку селексипага на 2,9 млн рублей
image
В Госдуме предложили ужесточить ответственность за необоснованные жалобы на врачей
image
Государства ЕАЭС договорились об условиях электронной торговли
image
Закупки «Круга добра» резко выросли за январь — июль 2026 года
image
Расширены основания для ускоренной регистрации лекарств при дефектуре
image
Росстат сообщил о росте цен на ЖНВЛП в июле
image
Доля инсулинов российского производства на рынке превысила 80%

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница