ГК «АГРОЭКО» запустила новую свиноводческую ферму в Тульской области

07.10.2019 16147

В открытии фермы «Ефремовская» приняли участие первый заместитель Губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев, председатель совета директоров группы компаний «АГРОЭКО» Владимир Маслов, глава администрации города Ефремов Сергей Балтабаев и директор департамента министерства сельского хозяйства Тульской области Алексей Степин.

Это - пятый комплекс Тульской мясной компании (входит в ГК «АГРОЭКО») в регионе. Всего при поддержке Россельхозбанка будет построено шесть свиноводческих ферм, комбикормовый завод и станция искусственного осеменения. Реализация проекта позволит Тульской области на треть увеличить производство мяса, выйти на самообеспеченность по свинине и в дальнейшем начать региональный экспорт. Кроме того, будет создано более 500 новых рабочих мест на селе с достойной заработной платой и круглогодичной занятостью.


Объем инвестиций в ферму «Ефремовская» составил более одного миллиарда рублей. Новый комплекс рассчитан на 42 тысячи голов единовременного содержания.

«Мы благодарны Правительству Тульской области и лично губернатору Алексею Геннадьевичу Дюмину за активную поддержку проекта. Для компании – это новый, стратегически важный и перспективный регион. Общий объем инвестиций в наши объекты составит более 11 миллиардов рублей. Его успешная реализация станет важным шагом для развития всего агропромышленного сектора области, увеличит налоговые поступления в бюджет и качественно повысит уровень жизни сельского населения», - отметил председатель совета директоров группы компаний «АГРОЭКО» Владимир Маслов.

Предприятия компании будут расположены на территории трех районов: Ефремовского, Воловского и Куркинского.

Одной из важных составляющих работы ГК «АГРОЭКО» на территории Тульской области так же является развитие инфраструктуры села. В этом году Благотворительный фонд «АГРОЭКО» поддержал ремонт военного мемориала и ДЮСШ № 3 в городе Ефремов, оказал помощь в реконструкции Куркинского ЗАГСа и Степнохуторской СОШ на общую сумму более 4 млн. руб. До конца года сумма, выделенная на социальные программы, составит порядка 5 млн. рублей.

О компании

Группа компаний «АГРОЭКО» - один из лидеров производителей свинины в России. Компанией создано 33 современных площадки промышленного свиноводства в Воронежской и Тульской областях. По данным Национального союза свиноводов группа компаний «АГРОЭКО» заняла 7 место в рейтинге крупнейших производителей свинины в России по итогам 2018 года.

Предприятие отличает система биобезопасности, не имеющая аналогов в мире и высочайшие зоогигиенические условия содержания животных. Продукция выращена на натуральных и безопасных кормах, без антибиотиков и ГМО.

С 2015 года компания инвестировала более 46,2 млрд рублей в свиноводство на территории Воронежской и Тульской областей. В 2019 году производственная мощность компании составила 161,7 тыс. тонн свинины в год. Группа компаний является значимым участником государственной программы Воронежской области «Развитие сельского хозяйства на территории Воронежской области на 2013-2020 гг.».

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Паблик МЕДАРГО"

Пространство дискуссий

image
Куда все катится: в России возродят аптеки на колесах
image
Эпидемия присутствия: страна, где болеют… на рабочем месте
image
Не только лечить, но и слышать: новый стандарт здравоохранения
image
«Погуглил — испугался»: как ИИ усиливает страхи пациентов
image
БАДы разрешили — врачи не хотят: что пошло не так
image
Опасное “лечение”: 5 новых схем мошенников, на которые попадаются россияне
image
Под дуду маркетолога: кто стоит за популярными рекомендациями о здоровье
image
Доктор у взлетной полосы: что меняется в работе аэропортов

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Врач назвала заболевания, с которыми нельзя ездить на электросамокате
image
Врач назвала продукты для поддержания микробиоты кишечника
image
Почему нельзя давить прыщи на плечах и спине: мнение дерматолога
image
Трихолог перечислила последствия ботокса для волос
image
Как избавиться от нервного тика глаз: советы специалиста
image
Стоматолог рассказал, что делать в случае скола зуба
image
Лангустины: состав, полезные витамины и калорийность
image
Врач рассказал о неочевидной причине стирания зубов
image
Какой продукт снижает мочевую кислоту? Спросили у врача
image
Не только после 45: врач раскрыла, когда нужно проверяться на рак кишечника
image
В России набирает популярность «сонный туризм»
image
Грецкие орехи помогают снизить холестерин
image
Врач рассказала, что самолечение антибиотиками приводит к появлению супербактерий
image
Правила питания для тех, кто работает в ночную смену
image
В каком случае чипсы могут быть полезны: мнение диетолога
image
Потрясти, нажать и проверить вес: как выбрать и хранить авокадо

Новости

image
В Госдуму РФ внесен законопроект о научных консультациях уполномоченного органа
image
FDA одобрило первую генную терапию наследственной глухоты
image
Росстат отчитался об индексе фармпроизводства за I квартал
image
Правительство РФ утвердило критерии качества и эффективности БАД
image
Зарегистрирована первая отечественная вакцина АКДС для взрослых
image
Правительство определило критерии качества БАД
image
Во Всемирную неделю иммунизации – о роли вакцинопрофилактики в защите людей старшего возраста
image
Шесть шагов успеха
image
ФОМС расширил перечень схем химиотерапии с обязательным определением маркера
image
FDA одобрило первый препарат на основе ислатравира для лечения ВИЧ
image
Упрощенный порядок ввоза товаров из ЕАЭС без маркировки не затронет лекарства и медизделия
image
Центр лекобеспечения закупит по программе ВЗН девять препаратов
image
В Госдуме предложили ограничить наценку на детское питание
image
Системообразующим организациям отсрочат уплату ввозного НДС на три месяца без процентов
image
Госдума РФ приняла закон о передвижных аптечных пунктах
image
Росздравнадзор утвердит регламент регистрации медизделий по правилам ЕАЭС

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница