ГК «АГРОЭКО» запустила новую свиноводческую ферму в Тульской области

07.10.2019 15795

В открытии фермы «Ефремовская» приняли участие первый заместитель Губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев, председатель совета директоров группы компаний «АГРОЭКО» Владимир Маслов, глава администрации города Ефремов Сергей Балтабаев и директор департамента министерства сельского хозяйства Тульской области Алексей Степин.

Это - пятый комплекс Тульской мясной компании (входит в ГК «АГРОЭКО») в регионе. Всего при поддержке Россельхозбанка будет построено шесть свиноводческих ферм, комбикормовый завод и станция искусственного осеменения. Реализация проекта позволит Тульской области на треть увеличить производство мяса, выйти на самообеспеченность по свинине и в дальнейшем начать региональный экспорт. Кроме того, будет создано более 500 новых рабочих мест на селе с достойной заработной платой и круглогодичной занятостью.


Объем инвестиций в ферму «Ефремовская» составил более одного миллиарда рублей. Новый комплекс рассчитан на 42 тысячи голов единовременного содержания.

«Мы благодарны Правительству Тульской области и лично губернатору Алексею Геннадьевичу Дюмину за активную поддержку проекта. Для компании – это новый, стратегически важный и перспективный регион. Общий объем инвестиций в наши объекты составит более 11 миллиардов рублей. Его успешная реализация станет важным шагом для развития всего агропромышленного сектора области, увеличит налоговые поступления в бюджет и качественно повысит уровень жизни сельского населения», - отметил председатель совета директоров группы компаний «АГРОЭКО» Владимир Маслов.

Предприятия компании будут расположены на территории трех районов: Ефремовского, Воловского и Куркинского.

Одной из важных составляющих работы ГК «АГРОЭКО» на территории Тульской области так же является развитие инфраструктуры села. В этом году Благотворительный фонд «АГРОЭКО» поддержал ремонт военного мемориала и ДЮСШ № 3 в городе Ефремов, оказал помощь в реконструкции Куркинского ЗАГСа и Степнохуторской СОШ на общую сумму более 4 млн. руб. До конца года сумма, выделенная на социальные программы, составит порядка 5 млн. рублей.

О компании

Группа компаний «АГРОЭКО» - один из лидеров производителей свинины в России. Компанией создано 33 современных площадки промышленного свиноводства в Воронежской и Тульской областях. По данным Национального союза свиноводов группа компаний «АГРОЭКО» заняла 7 место в рейтинге крупнейших производителей свинины в России по итогам 2018 года.

Предприятие отличает система биобезопасности, не имеющая аналогов в мире и высочайшие зоогигиенические условия содержания животных. Продукция выращена на натуральных и безопасных кормах, без антибиотиков и ГМО.

С 2015 года компания инвестировала более 46,2 млрд рублей в свиноводство на территории Воронежской и Тульской областей. В 2019 году производственная мощность компании составила 161,7 тыс. тонн свинины в год. Группа компаний является значимым участником государственной программы Воронежской области «Развитие сельского хозяйства на территории Воронежской области на 2013-2020 гг.».

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Public MEDARGO"

Пространство дискуссий

image
Вредно и неприкольно: маленькие россияне помогут Минздраву достучаться до взрослых
image
Ремонтные работы отменяются: россиян научат управлять старением
image
Убить рабочее время: мир охватила скрытая эпидемия презентеизма
image
Спи, моя радость, усни: россияне тратят миллиарды на снотворное
image
Рак в мире и в России: тревожные цифры и хорошие новости
image
Экономика заботы: для роста рождаемости нужно дарить россиянам не только жилье, но и свободное время
image
Могут, но не хотят: 70% врачей после 1 марта не станут чаще назначать БАД
image
Мне только спросить: чем опасен доктор, который всегда улыбается и никогда не устает

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Невролог назвала настольные игры, которые защищают мозг от старения
image
Чем можно заразиться, выпив воду из реки: мнение эксперта
image
Нутрициолог назвала утренние привычки, которые мешают похудеть
image
Врач рассказала, что храп у детей может быть признаком опасных нарушений
image
Врач перечислила безопасные для аллергиков растениях на даче
image
Врач рассказал, о чем может сигнализировать потемнение в глазах при подъеме
image
Как часто мужчинам можно ходить в баню без вреда для здоровья: мнение специалиста
image
Врач назвала неочевидный способ выявить диабет
image
Врач рассказал, как лечить затяжной кашель
image
Что такое экстрасистолы и опасны ли они: мнение эксперта
image
Как сутулость уничтожает легкие и сердце: мнение специалиста
image
Людям с хроническим стрессом посоветовали употреблять перед сном один продукт
image
Россиян предупредили о вреде жесткой диеты при гастрите
image
Врач назвал блюдо, которое повышает иммунитет
image
Как выбрать книги для совместного чтения с детьми: рекомендации эксперта
image
Врач рассказал, как питание влияет на состояние волос

Новости

image
В Нижнем Новгороде прошла конференция по эндоскопии
image
«Круг добра» привлечет научные институты к анализу применения лекарств
image
Роспотребнадзор предлагает ввести МДУ для ветпрепаратов в пищевой продукции
image
Кардиолог перечислил ошибки при измерении давления
image
Впервые одобрен препарат от вызванного повреждением мозга ожирения
image
Правительство РФ утвердило Правила формирования перечня СЗЛС
image
В России запущен первый сайт для пациентов с гиперурикемией – мочеваякислота.рф
image
От менструации до менопаузы: инозитолы как универсальные регуляторы женского здоровья
image
«АстраЗенека» проведет онлайн-форум для российских специалистов в области клинических исследований
image
Команда «Будь Здоров» - в числе лучших по итогам турнира по пляжному волейболу
image
ЖКТ в норме: День здоровья от «Будь Здоров» прошел в отеле Radisson Сириус в Сочи
image
«Петровакс Фарм» завершил крупнейшую поставку пневмококковой вакцины по графику
image
Болевые точки: фармацевтическая компания «Гедеон Рихтер» объявляет самые заметные темы о здоровье в российских СМИ за прошедший год
image
«Биннофарм Групп» стала лидером по числу контактов с аптеками среди российских фармкомпаний по итогам 2025 года
image
43% россиян готовы отказаться от ИИ-технологий навсегда
image
В московских клиниках «Будь Здоров» прошли целевые аудиты по эпидемиологической безопасности в рамках СМК

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница