Shanghai Pharmaceuticals и BIOCAD создали совместное предприятие для ускорения внедрения новых лекарственных препаратов

30.09.2019 18525

17 сентября Shanghai Pharmaceutical Group Co., Ltd. (далее именуемая «Shanghai Pharmaceutical») и BIOCAD подписали в Санкт-Петербурге, Россия, соглашение о создании совместного предприятия SPH-BIOCAD (HK) Limited (далее именуемое как «совместное предприятие»). Являясь единственной платформой для BIOCAD на материковом Китае, совместное предприятие будет продолжать внедрять передовые биомедицинские продукты и биотехнологии в будущем. Подписание данного соглашения о совместном предприятии также знаменует собой официальное учреждение и основную деятельность двух компаний.

Как известно, первые шесть биомедицинских лекарств, над которыми работали обе стороны, включают в себя три биоподобных лекарства и три инновационных биофармацевтических препарата. В дополнение к первой партии из 6 лекарств обе стороны согласились использовать совместное предприятие в качестве единственной платформы в Китае, полагаясь на свои соответствующие ресурсные преимущества в разработке продуктов, подачи регистрационных заявлений, бережливом производстве и маркетинге, в области клеточной терапии, вакцины и т. д. Многопрофильный исследовательский и инновационный проект положил начало всестороннему стратегическому сотрудничеству, направленному на постоянное развитие и расширение биоинновационных продуктов.
Чжоу Цзюнь, председатель Shanghai Pharmaceuticals, сказал, что данное сотрудничество является еще одной вехой в трансформации и интернационализации шанхайских фармацевтических исследований и разработок. Для компании очень важно улучшить структуру биомедицины. Этот проект впервые осуществляется шанхайскими и российскими фармацевтическими компаниями . Сотрудничество будет придерживаться совместной концепции «эксплуатация и инновации, универсальная выгода и обоюдный выигрыш» и решительно продвигать вперед различные задачи.
Президент Shanghai Pharmaceutical Цзуо Минь сказал, что сотрудничество с BIOCAD является важным шагом для Shanghai Pharmaceutical для ускорения внедрения биомедицины. Shanghai Pharmaceuticals и BIOCAD углубили сотрудничество при производстве продуктов в сфере исследования и разработки для дальнейшего обогащения и улучшения биомедицинских исследований и разработок и создания новых точек роста прибыли. В то же время выигрывают большинство пациентов.
Основатель и генеральный директор BIOCAD Дмитрий Морозов сказал, что, по его мнению, совместными усилиями обеих сторон данное предприятие будет и впредь предлагать передовые продукты и методы лечения для китайских пациентов.
В последние годы продвижение фармацевтических исследований и разработок было модернизировано до национальных промышленных целей. В настоящее время Shanghai Pharmaceuticals имеет в общей сложности 9 инновационных лекарств на клинической стадии, 10 видов дженериков были одобрены для производства, еще 6 видов прошли оценку соответствия, с 490 патентами, и многие центры исследований и разработок были созданы в стране и за рубежом. Кроме того, Shanghai Pharmaceuticals ускоряет внедрение новых лекарственных препаратов благодаря углубленному сотрудничеству с международными биофармацевтическими компаниями.
В течение следующих трех-пяти лет Shanghai Pharmaceuticals заявляет, что ускорит темпы трансформации компаний-производителей дженериков в инновационные фармацевтические компании. Доля инвестиций в НИОКР увеличится с 7% промышленного дохода до более 10% в Китае. Представители предприятий войдут в мировой топ-40 производителей лекарственных препаратов.

Синьхуа

Источник ( Ссылка )

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Паблик МЕДАРГО"

Пространство дискуссий

image
Сезон гриппа 2026–2027: к чему готовиться пациентам, врачам, призывникам
image
И жили они долго и счастливо: что значит добавить жизни к годам
image
Спасти врачей, запретить конфеты: чем займется Госдума нового созыва
image
Не в своей тарелке: аптекари просят разрешить им стать нутрициологами
image
Сердце на нервах: кто поможет кардиологу вылечить россиян
image
Всадника на скаку остановит: что изменится в здравоохранении до 2030 года
image
Еда, которая «выключает» гены: что связывает микробиом и здоровое долголетие
image
Стиснуть зубы: россиян отучат бояться лечиться у стоматологов

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Врач рассказала, сколько арбуза можно съедать ежедневно
image
Можно ли использовать посуду с трещинами: мнение эксперта
image
Врач рассказал, к чему может привести употребление несвежей рыбы
image
Невролог назвала привычки, улучшающие работу мозга
image
Биохимик перечислила причины нехватки железа в организме
image
Врач назвал три неочевидные причины частых пробуждений среди ночи
image
Как правильно питаться в жару: советы диетолога
image
Врач рассказала, как сохранить пломбы надолго
image
Врач рассказала о пользе дыни
image
Врач назвала главную ошибку при хранении картофеля
image
Невролог рассказала, почему растет число детей с аутизмом
image
Врач назвала скрытую опасность майонеза
image
Стоматолог рассказала, как спасти зуб при вывихе
image
Как справиться с послеродовой депрессией: советы гинеколога
image
Врач рассказал, зачем спать днем в жару
image
Врач назвал главного врага при похудении

Новости

image
Продление перехода к единому рынку медизделий ЕАЭС ратифицировано
image
Утвержден закон об ужесточении контроля за фармацевтическими производствами
image
Президент РФ подписал закон о реестровой модели подтверждения стадий производства ЛП
image
Минпромторг РФ объявил третью очередь конкурса на получение субсидий на разработку лекарств
image
Президент РФ подписал закон о внесении поправок в закон № 44-ФЗ
image
Роскомнадзор намерен обновить чек-лист по оценке работы с персональными данными
image
Правительство РФ сдвинуло сроки обновления данных об уполномоченных представителях медизделий
image
Александр Гинцбург анонсировал регистрацию вакцины от рака мочевого пузыря
image
AstraZeneca нацелилась на самую крупную сделку в истории фармотрасли
image
Росздравнадзор прекратил гражданский оборот пяти препаратов
image
Центр лекобеспечения закупит семь препаратов по программе ВЗН
image
Роспотребнадзор обновил состав вакцины от гриппа
image
FDA одобрило первый препарат на основе сухого концентрата плазмы крови
image
Фармкомпании расширяют доступ пациентов к лекарственной терапии
image
АРФП призвала ускорить принятие поправок в постановление о национальном режиме при госзакупках
image
Минпромторг РФ окончательно отказался от национального GMP

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница