Первая система для взятия венозной крови российского производства появится в лабораториях

26.09.2019 10826

Успешно завершены технические испытания игл и держателей для вакуумных пробирок производства резидента ОЭЗ «Дубна» компании «Эйлитон». В настоящее время продукция отправлена на клинические испытания, и резидент рассчитывает уже в первой половине 2020 года получить на эти медицинские изделия удостоверение Росздравнадзора.

Иглы и держатели – неотъемлемая часть вакуумной системы для взятия венозной крови. Их первым производителем в России станет резидент особой экономической зоны «Дубна» компания ООО «Эйлитон», которая также первой в стране запустила производство вакуумных пробирок для взятия венозной крови Univac.

- Системы для взятия крови – стратегически важные для отечественного здравоохранения медицинские изделия, - рассказывает предысторию появления нового продукта генеральный директор ООО «Эйлитон» Александр Шибанов. - Понимая это, еще в начале 2000-х годов мы начали заниматься разработкой оборудования для производства этих изделий. Сначала были разработаны автоматизированные установки для производства пробирок с антикоагулянтом для взятия капиллярной крови Юнивет, начался их серийный выпуск. И сегодня на нашем предприятии в Дубне производится уже 65 миллионов штук таких микропробирок в год.

На этом разработчики не остановились. По словам Александра Шибанова, через какое-то время в компании перешли к решению более сложной задачи - организации производства вакуумных пробирок, и был налажен серийный выпуск пробирок Univac. На данный момент каждое десятое лечебно-профилактическое учреждение в стране ежедневно использует в своей работе пробирки Univac, качество которых соответствует лучшим мировым аналогам, а цена существенно доступнее.

На предприятии четко понимают, что следующим этапом должно стать собственное производство игл и держателей для вакуумных пробирок, без которых система для взятия венозной крови является неполной. В этом году для этих целей у одного из ведущих мировых производителей была приобретена и установлена полностью автоматизированная линия для выпуска этих изделий. Производственные мощности линии 100 миллионов игл и держателей в год. Теперь первостепенная задача компании - получить на продукцию регистрационное удостоверение Росздравнадзора и начать поставлять ее в российские лечебно-профилактические учреждения. Технические испытания успешно завершены, результатов следующих ждут и на подмосковном заводе, и потребители.

- Не приходится сомневаться в том, что в условиях высокого спроса на медицинскую продукцию отечественного производства, которая к тому же соответствует лучшим европейским стандартам качества, вакуумные системы для взятия венозной крови производства «Эйлитон» пройдут необходимые испытания и будут востребованы, - прокомментировал успех первых испытаний заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Паблик МЕДАРГО"

Пространство дискуссий

image
Счет на минуты: запретить продажу опасных БАД и медизделий станет проще
image
Победители эволюции: какова цена возвращения здоровья и сохранения жизни
image
Жаркий прием: почему летняя погода опасна для здоровья
image
Липовые здоровяки: за поддельные медицинские справки начнут сажать в тюрьму
image
Все запущено: почему пробуксовывает дистанционный мониторинг здоровья россиян
image
Инжиниринг здоровья: революция или переоцененная надежда?
image
Владимир Машков раскрыл секрет здорового долголетия
image
Синдром больных зданий: хворает дом – страдает человек

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Врач назвала способы, как избежать отита после купания
image
Как распознать аллергию на солнце: рекомендации специалиста
image
Врач рассказала, когда действительно нужны омолаживающие процедуры
image
Как искусственная улыбка влияет на уровень стресса: мнения экспертов
image
Названы главные причины непреодолимой сонливости днем
image
Профессор Вишневская: сельдь полезна для профилактики ряда заболеваний
image
Врач предупредил об угрожающих жизни последствиях запоров
image
Врач Шуппо: молоко и сладкое могут вызывать воспаления в организме
image
Назван срок хранения вареных яиц
image
Врач Болибок: компоненты средств от солнца могут вызывать аллергию
image
Врач опроверг популярный миф о цельном молоке
image
Признаком какой опасной болезни может быть покраснение кожи: мнение эксперта
image
Диетолог перечислила главные русские суперфуды
image
Врач назвала главную опасность жары для детей-диабетиков
image
Врач рассказала, можно ли спать с собакой в одной кровати
image
Как охладить комнату без кондиционера в жару? Топ-12 способов снизить температуру воздуха в квартире

Новости

image
Минздрав РФ поддержал включение лекарств в Перечень ЖНВЛП по отдельным показаниям
image
ЕЭК обновила электронные формы регистрационных досье
image
Утверждена программа ДПО по специальности «Фармацевтическая технология»
image
Минздрав РФ разработал изменения в Положение о Росздравнадзоре
image
Утверждены изменения в правила локализации для рентгеновской техники
image
Росздравнадзор призвал ужесточить контроль за температурой хранения лекарств
image
Минздрав РФ утвердил программу ДПО «Фармацевтическая химия и фармакогнозия»
image
Росздравнадзор прекратил оборот трех лекарств иностранного производства
image
В Институте ядерной медицины в Химках прошла международная конференция по клиническому применению тераностики в онкологии
image
Офтальмолог назвал опасности для глаз, подстерегающие в дачный сезон
image
ФАС России признала «Алкой-фарм» нарушителем из-за оформления упаковки БАД
image
Минздрав РФ утвердил программу ДПО по специальности «Фармацевтическая технология»
image
Регулятор США одобрил первый препарат против тяжелой гипертриглицеридемии
image
Центр лекобеспечения объявил 42 аукциона на закупку лекарств по программе ВЗН
image
ФНС подала заявление о банкротстве петербургского производителя «Фармсинтез»
image
Срок вступления в силу «второго лишнего» при госзакупках СЗЛС перенесут

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница