Технополис «Москва» присоединился к городской программе тестирования инноваций

image

24.09.2020 6051

Специалисты особой экономической зоны помогают компаниям выявить недостатки разработки и составляют для них рекомендации. Это помогает совершенствовать продукцию и делать ее более востребованной.

Особая экономическая зона «Технополис “Москва”» стала участником проекта по пилотному тестированию инноваций. Современная инфраструктура технополиса позволяет проверять технологии в реальных условиях.

«В начале сентября особая экономическая зона получила сертификат о включении в реестр площадок пилотного тестирования инноваций. Для проведения других испытаний уже доступны все пять площадок особой экономической зоны, а также производственные площади компаний-резидентов. Присоединившись к проекту, технополис будет способствовать развитию не только своих арендаторов и резидентов, но и других городских компаний, которые смогут тестировать свои разработки на крупнейшей промышленной территории столицы», — сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Компания «Аксиом» первая воспользовалась одной из площадок технополиса — в Печатниках. Контрольные замеры и имитационные испытания проводились на месте, а удаленные испытания — с помощью компьютера и через мобильное приложение.

Разработчики проверили электросетевой компьютер AXIOX, позволяющий существенно экономить электроэнергию на предприятиях и обеспечивать электробезопасность. Тестирование длилось месяц, показало исправную работу систем. Специалисты технополиса составили ряд рекомендаций, которые позволят усовершенствовать устройство, сделать его более удобным и функциональным. Разработчик планирует провести второе тестирование.

Программа пилотного тестирования инноваций была утверждена в мае 2020 года. Курирует ее Агентство инноваций города Москвы, подведомственное столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития.

«Городская программа тестирования инноваций позволяет технологическим компаниям испытать свои решения на практике и получить обратную связь от потребителей. Наиболее перспективные технологии в дальнейшем могут быть внедрены на базе коммерческих предприятий или объектов столицы. К проекту уже присоединились более 200 технологических компаний. Они имеют возможность апробировать свои разработки более чем на 80 столичных площадках. В их число теперь вошла и особая экономическая зона “Технополис “Москва”, которая даст разработчикам дополнительные возможности для проверки своих технологий в реальных условиях», — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Технополис «Москва» включает в себя пять площадок: «Алабушево», «Микрон», «Ангстрем», «МИЭТ» и площадку в Печатниках. Их общая площадь — свыше 200 гектаров. На территории особой экономической зоны работают 180 высокотехнологичных компаний.

«Сегодня на территории ОЭЗ “Технополис “Москва” локализовано 180 высокотехнологичных компаний, из них свыше 70 являются резидентами. Все они смогут принять участие в городской программе тестирования инноваций, что позволит делать разработки компаний еще более эффективными и востребованными», — рассказал генеральный директор ОЭЗ «Технополис “Москва”» Геннадий Дегтев.

По его словам, с 2006 года резиденты технополиса вложили в развитие своих производств почти 32 миллиарда рублей и создали 6,5 тысячи рабочих мест для высококвалифицированных специалистов. Их продукция экспортируется в 30 стран мира — от Азии до Северной Америки.


Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Public MEDARGO"

Пространство дискуссий

image
Черная метка для вредной еды: как спасти нацию от ожирения
image
Пять способов, как сдержать рост цен на лекарства, от депутатов Госдумы
image
Частникам придется делиться: чем опасны антикризисные меры поддержки государственных клиник
image
Сайты, торгующие опасными БАД, начнут блокировать без лишних разговоров
image
Стволовые клетки: мифы и правда
image
ФАС РФ пригрозила неприятностями производителям лекарств за манипуляции с ценами
image
Доверяй, но проверяй: врачей отправят на фармзаводы для повышения престижа отечественной индустрии
image
Старость дома не застала: в России дан старт региональному движению за здоровое долголетие

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Почему дети должны гулять каждый день: мнение специалиста
image
Чем чревато использование просроченной косметики: мнение эксперта
image
Диетолог рассказала, что макароны из твердых сортов пшеницы не вредят фигуре
image
Врач рассказала о последствиях герпеса
image
Врач перечислил ошибки при лечении простуды
image
Невролог рассказала, как справиться с осенней усталостью
image
Гаджеты могут мешать развитию детского мозга: мнение специалиста
image
Врач рассказал, что тыквенный латте может нарушить пищеварение
image
Диетолог рассказала, какой температуры должна быть питьевая вода
image
Невролог рассказала, когда головная боль требует срочной медицинской помощи
image
Врач назвал опасные для здоровья позы во сне
image
Врач назвала россиянам лучшие продукты для полезного завтрака
image
Врач назвала неожиданный фактор, помогающий заснуть
image
Врач рассказал, как отличить аллергию на холод от обморожения
image
Врач рассказал, какие тонизирующие напитки могут вызвать зависимость
image
Как бороться с морщинами и другими возрастными изменениями кожи: советы косметолога

Новости

image
Производители попросили Минздрав ускорить внесение данных о статусе регудостоверений в ГРЛС
image
«Генериум» зарегистрировал оригинальный препарат для лечения синдрома Хантера
image
Минздрав РФ разработал законопроект о химической безопасности в России
image
Центр лекобеспечения нашел поставщика «Лукстурны» для «Круга добра»
image
Разработана программа допобразования по специальности «Управление и экономика фармации»
image
Росздравнадзор обновил правила проведения испытаний иммунобиологических препаратов
image
Крупнейшее в истории исследование вакцины от цитомегаловируса завершилось провалом
image
«Биннофарм Групп» наращивает производственные мощности и экспортные поставки с подмосковной площадки «АЛИУМ»
image
Онкологическое сообщество отмечает десятилетие современного стандарта терапии рака молочной железы
image
Язык нашего организма: как научиться его слышать
image
Правительство РФ изменило правила проведения профилактических визитов Роспотребнадзором
image
Госдума приняла в первом чтении законопроекты о повышении ставки НДС и проект бюджета
image
Более 230 участников СВО воспользовались льготным зубопротезированием в Подмосковье в этом году
image
Впервые в Подмосковье врачи Центра Рошаля имплантировали ребенку клапан сердца внутрисосудистым методом
image
Умный прием в поликлиниках избавил почти 350 тысяч москвичей от лишних визитов к врачу
image
Более 4,3 млн жителей Подмосковья проверили своё здоровье

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница