Экспорт продукции завода «Эйлитон» станет активнее

image

16.09.2019 18722

Продукция резидента ОЭЗ «Дубна» компании «Эйлитон», представленная на V Российском конгрессе лабораторной медицины, вызвала интерес не только отечественных, но и зарубежных учреждений здравоохранения и представителей медицинского бизнеса. В настоящее время предприятие рассматривает сразу несколько деловых предложений по ее поставкам.

В этом году в Российском конгрессе лабораторной медицины приняли участие около 10 тысяч специалистов данной отрасли, а на проведенной в его рамках выставке оборудования и расходных материалов свою медицинскую продукцию представили более 160 отечественных и зарубежных компаний. Особым вниманием пользовались стенды российских производителей, в том числе резидента особой экономической зоны «Дубна» компании «Эйлитон».

Чтобы представить свою продукцию более широко, «Эйлитон» разместил ее на двух площадках – Группы компаний «Юнимед» и Министерства промышленности и торговли РФ. Внимание посетителей привлекли вакуумные пробирки для взятия венозной крови, микропробирки для взятия капиллярной крови, анализаторы мочи собственной разработки. Во время форума специалисты компании провели более 110 встреч с деловыми партнерами из разных регионов страны и обрели немало новых потенциальных покупателей.

- Крупнейший форум продемонстрировал, что региональные дистрибьюторы, поставляющие медицинскую продукцию, однозначно настроены воплощать в жизнь решения правительства и президента России по реализации программы импортозамещения в здравоохранении, - говорит заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов. - В один голос они заявляют, что хотят поставлять в наши лечебно-профилактические учреждения именно отечественные медицинские изделия, в том числе продукцию подмосковного завода «Эйлитон», например, анализаторы, которые сегодня не имеют аналогов ни в России, ни в мире. Поэтому компания планирует не только дальнейший рост продаж, но и рассматривает увеличение производственных мощностей, а также расширение номенклатуры выпускаемых изделий.

В качестве примера можно привести достигнутые на форуме договоренности об оснащении ЛПУ первичного звена Чеченской Республики компактными анализаторами мочи и биохимическими специализированными фотометрами, а также о поставках крупных партий вакуумных и микропробирок для взятия крови на Дальний Восток. В этом году было отмечено и повышение деловой активности специалистов стран СНГ. Сотрудники завода в Дубне провели переговоры с представителями трех компаний из Узбекистана, а также нескольких фирм из Киргизии, Таджикистана и Казахстана.

- Наши коллеги не очень довольны качеством медицинских изделий, импортируемых из некоторых стран, которые используются в их ЛПУ, и обращают активное внимание на российскую продукцию, - рассказывает генеральный директор Управляющей компании ООО «Эйлитон» Александр Шибанов. - Завод в Дубне производит простые в эксплуатации и недорогие анализаторы, которые востребованы в небольших лечебных учреждениях. Поскольку в этих странах много малочисленных отдаленных населенных пунктов, то для оснащения расположенных в них ЛПУ эти приборы особенно актуальны. Уже в ближайшее время мы намерены заключить контракты на поставку продукции с узбекскими компаниями.

В ходе выставки в адрес руководства «Эйлитон» поступили деловые предложения и от иностранных компаний - о локализации производства медицинских приборов на базе завода в ОЭЗ «Дубна». В качестве одного из самых интересных проектов компания рассматривает возможность производства портативного иммунофлюоресцентного анализатора.

На снимке: у стенда резидента ОЭЗ «Дубна» компании «Эйлитон».

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Public MEDARGO"

Пространство дискуссий

image
Правительство предложило ввести должность “врач здорового долголетия”: зачем это надо?
image
Где самые дешевые лекарства?
image
Темная лошадка медицины: врачей просят проявлять не только онко-, но и ревманастороженность
image
Пациент не хочет лечиться: как убедить россиян жить долго и счастливо
image
Минздрав насчитал 83% здоровых школьников - родители в шоке
image
Что известно о директоре подмосковного фармзавода, задержанном за взятку чиновнику Минздрава
image
Водитель скорее трезв: почему эксперты раскритиковали новый порядок освидетельствования
image
За продажу энергетиков детям будут штрафовать и в перспективе, вероятно, - сажать

Медицинский видеолекторий

image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний
image
Коллаген — почему его недостаток на себе можно почувствовать уже в 25 лет

PROздоровье

image
«Пей и молодей»: ученые доказали, что кофе помогает противостоять старению на клеточном уровне
image
Диетолог объяснила, в чем опасность хлеба из рафинированной муки с сахаром
image
Врач предупредила об опасном передающемся от клещей и мух заболевании
image
Диетолог назвала идеальный десерт для тех, кто хочет похудеть
image
Врач раскрыла важное условие для пользы чайного гриба
image
Названы заболевания, которые маскируются за нормальным уровнем холестерина
image
Врач Арсланова рассказала о рисках бесконтрольного приема обезболивающих
image
Правда про вред белой муки. Чем отбеливают муку?
image
Гастроэнтеролог назвала признаки развития болезней печени
image
Какие виды спорта больше всего подходят женщинам: мнение специалиста
image
Врач рассказал, что апноэ создает хроническую нагрузку на сосуды
image
Врач назвал правила, которые помогут избавиться от болей в спине
image
Кардиолог рассказал, почему пожилым нельзя неумеренно снижать давление
image
Вся правда об аденоидах
image
Врач дал рекомендации для борьбы с хрустом в коленях
image
Как правильно ухаживать за лицом летом

Новости

image
14 цифровых маммографов запустили в работу в Подмосковье с начала года
image
Подмосковные врачи спасли 20-летнюю девушку после инсульта
image
Приём заявок на профессиональную премию для среднего медперсонала стартовал в Подмосковье
image
Сергиево-Посадская больница получила новое оборудование для нейрохирургической операционной
image
АО «Медицина» и китайские онкологи наметили сотрудничество в сфере борьбы с раком
image
Почти 230 «земских» медиков планируют привлечь в Подмосковье в этом году
image
Йога, полоса препятствий, петанк: как прошел Московский марафон тренировок
image
Подмосковные врачи спасли мужчину, выпившего химикат от борщевика
image
Ещё 6 единиц тяжелого медоборудования заработало в Подмосковье
image
Доля онлайн-продаж лекарств превысила 1% от общего объема рынка
image
Депутаты попросили Минздрав включить ХОБЛ в систему льготного лекобеспечения
image
Представлен обзор аптечных продаж муколитиков с мая 2024 по апрель 2025 года
image
В Раменском после ремонта открылась поликлиника
image
Почти 790 человек прошли бесплатный онкоскрининг в Подмосковье в выходные
image
Подмосковные врачи помогли женщине с патологией родить здорового ребенка
image
Более 1,4 тыс. человек проверили своё здоровье в парках Подмосковья

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница