Россия приняла эстафету на право проведения Мирового энергетического Конгресса в Санкт-Петербурге в 2022 году

13.09.2019 17167

На церемонии закрытия 24-го Мирового энергетического конгресса в Абу-Даби состоялась торжественная передача России права проведения следующего, юбилейного 25-го Конгресса, который состоится 24-27 октября 2022 года в Санкт-Петербурге.

На церемонии закрытия 24-го Мирового энергетического конгресса в Абу-Даби состоялась торжественная передача России права проведения следующего, юбилейного 25-го Конгресса, который состоится 24-27 октября 2022 года в Санкт-Петербурге.
В официальной церемонии принял участие Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Козак, представивший делегатам Конгресса видеоролик о городе на Неве. «Принимая от наших друзей из Объединенных Арабских Эмиратов почетную эстафету Мирового энергетического конгресса мы хотим сохранить и преумножить лучшие практики и опыт проведения подобных мероприятий. Уверен, что Конгресс 2022 года превзойдет все возможные ожидания. Залогом успеха в этой работе станет высоко поднятая в Абу-Даби планка, созданная атмосфера партнерства и поддержки», – сказал в ходе своего выступления Д. Козак.
Комментируя передачу России права проведения следующего конгресса, советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь организационного комитета по подготовке и проведению 25-го Мирового энергетического конгресса в г. Санкт-Петербурге в 2022 году А. Кобяков отметил: «Российский национальный комитет Мирового энергетического совета является старейшим членом и сооснователем МИРЭС и играет важную роль в формировании глобальной энергетической повестки дня. Проведение Мирового энергетического конгресса привлекает внимание экспертов, энергетических специалистов и аналитиков со всего мира. Мы нацелены, прежде всего, на диалог и выстраивание долгосрочных отношений с международным энергетическим сообществом и уверены, что конгресс в Санкт-Петербурге станет основой для формирования перспективных и эффективных стратегий развития устойчивой энергетики».
Главное мероприятие Мирового энергетического совета (МИРЭС) - Мировой энергетический конгресс - является крупнейшим и наиболее влиятельным событием в сфере энергетики, охватывающим все аспекты и новости энергетической отрасли. Начиная с 1924 года, Мировой энергетический конгресс проходит каждые три года. В рамках Конгресса традиционно проходит специализированная выставка, в которой принимают участие энергетические компании, архитектурные, инженерные, строительные фирмы, угледобывающие предприятия, компании по производству технологического оборудования, подрядчики, финансовые институты и инвесторы, консультанты и аналитики, нефтяные, газовые и энергетические компании, профессиональные союзы, отраслевые ассоциации СМИ. Организатор 25-го Мирового энергетического конгресса – Фонд Росконгресс.

Мировой энергетический совет
Мировой энергетический совет (МИРЭС, англ. WEC) является крупнейшей энергетической международной неправительственной организацией, объединяющей руководителей ведущих энергетических компаний, представителей государственных регулирующих органов, крупнейших потребителей энергии, научно-исследовательских и экологических организаций.
Совет был учрежден в 1923 году и является аккредитованным ООН глобальным энергетическим органом, представляющим весь спектр энергетики.
24-й Всемирный энергетический конгресс пройдет в Абу-Даби (ОАЭ) с 9 по 12 сентября 2019 года. Инновации в энергетике станут центральной темой всего Конгресса ВЭК-2019.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.
Фонд Росконгресс учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда ежегодно собирают свыше 80 тыс. участников из 206 стран и территорий мира, более 10 тыс. представителей СМИ работают на площадках Росконгресса. В аналитическую и экспертную работу вовлечены 2500 экспертов в России и за рубежом, установлено взаимодействие с внешнеэкономическими партнерами из 93 стран мира.

( Ссылка )

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Паблик МЕДАРГО"

Пространство дискуссий

image
Владимир Машков раскрыл секрет здорового долголетия
image
Синдром больных зданий: хворает дом – страдает человек
image
Фабрика вирусов: чем опасен клещевой энцефалит
image
Часики тикают: минздрав напоминает, что пора рожать
image
Маленькие изменения — большая польза: как пять минут на природе и чтение книг продлевают жизнь
image
Между Фемидой и Гиппократом: кто побеждает в пациентских спорах с клиниками
image
Цены на лекарства, качество и доступность медицинской помощи: итоги 2025 года
image
Насолить себе и близким: в чем польза и вред соли для здоровья человека

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Врач рассказал, почему толстеют от кофе
image
В чем разница мешков и синяков под глазами: мнение специалиста
image
Стоматолог назвал лекарства, которые разрушают зубы
image
Гастроэнтеролог рассказала, что даже свежие фрукты могут вызвать отравление
image
Чем опасен неправильный загар: мнение эксперта
image
Врач назвала проблемы с щитовидной железой, которые губят весь организм
image
Диетолог рассказала, кому нельзя есть дыни
image
Сколько шагов нужно проходить в день: мнение ортопеда
image
Врач назвала суточную норму потребления чая
image
Диетолог рассказала, кому нельзя есть мороженое
image
Как сохранить эффект отбеливания зубов: советы специалиста
image
Врачи перечислили последствия теплового удара
image
Косметолог рассказала, как сон влияет на процессы старения кожи
image
Врач назвала людей, которым нельзя есть арбузы
image
Гастроэнтеролог рассказал, можно ли есть на ночь
image
В чем связь микробиома и лишнего веса: мнение эксперта

Новости

image
Скворцова анонсировала регистрацию первой российской вакцины от пневмококка
image
Минздрав РФ утвердил программу ДПО «Клиническая фармакология»
image
Росздравнадзор заявил о стабильном производстве вакцин от клещевого энцефалита
image
Минздрав России отменил регистрацию оригинального препарата для лечения ВИЧ
image
Минздрав РФ утвердил номенклатуру специальностей сотрудников с фармобразованием
image
Росстат сообщил о росте цен на ЖНВЛП в мае 2026 года
image
Снижение лимита выручки для перехода на НДС заморозят до 2029 года
image
Россияне будут защищены при любой возможной пандемии, заявила Попова
image
Расти большой: как укреплять иммунитет ребенка для его счастливого и здорового будущего
image
Правительство РФ изменило правила ведения госреестра медизделий
image
Минздрав РФ разработал порядок проведения эксперимента с передвижными аптеками
image
Фармпроизводители попросили Минздрав РФ вносить изменения в Перечень ЖНВЛП до 15 августа
image
Правительство РФ выделит дополнительные средства на лекарства и системы мониторинга глюкозы
image
Минздрав РФ одобрил исследование отечественного биоаналога «Кадсилы»
image
Янушевич рассказал, какие новые врачи появятся в России, а какие исчезнут
image
В России появятся новые врачебные специальности

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница