Международное сотрудничество в сфере образования: РСДС организовал проведение семинаров для руководства крупных индийских банков

12.09.2019 15949

9-10 сентября 2019 г. на базе РЭУ им. Г.В. Плеханова прошел семинар «Современное состояние банковской системы и страхового сектора в России: ключевые проблемы и современные вызовы».

Семинар проводился для руководителей среднего и высшего звена двух крупных индийских банков: Oriental Bank of Commerce и Canara Bank, к которым также присоединились представители страхового сектора. Организатором мероприятия с российской стороны выступил Российско-Сингапурский Деловой Совет.
Инициатором проведения семинара стал Азиатско-Тихоокеанский центр образования в сфере менеджмента (Asia Pacific Centre of Management Education, APCME) – одна из ведущих в Азии организаций в сфере консалтинга и образования. Проведение семинара на базе РЭУ им. Г.В. Плеханова удалось обеспечить силами базовой кафедры экономического анализа и корпоративного управления производством и экспортом высокотехнологичной продукции Государственной корпорации «Ростех», с которой РСДС связывают давние партнёрские отношения.
Преподавателем выступил кандидат экономических наук В.Н. Григорьев – признанный эксперт в области управления финансами, финансового консультирования и привлечения финансирования. Многолетний опыт не только научной и преподавательской деятельности, но и работы в реальном бизнесе на руководящих должностях делает В.Н. Григорьева по-настоящему уникальным специалистом, что не преминули отметить как участники семинаров, так и директор APCME Аджай Патания.
Участники программы выразили признательность за качество контента и высокий уровень организации мероприятия.
По завершении программы состоялись переговоры Аджая Патании и Заместителя Председателя – Исполнительного директора РСДС С.Е. Пронина, итогом которых стали договоренности о расширении дальнейшего сотрудничества между РСДС и APCME.
Развитие международной кооперации в сфере образования является одним из приоритетных направлений работы Российско-Сингапурского Делового Совета. Обмен экспертным опытом способствует налаживанию деловых и дружеских контактов и укреплению партнёрских отношений между бизнес-сообществами России и азиатских стран.

Для справок:
Российско-Сингапурский Деловой Совет был создан в 2009 г. по инициативе Торгово-Промышленной палаты РФ при поддержке Министерства экономического развития РФ и Государственной корпорации «Ростех». Основной задачей РСДС является налаживание контактов между деловыми и экспертными кругами России и Сингапура, ЕАЭС и АСЕАН и развитие взаимовыгодного дву- и многостороннего сотрудничества. Сотрудничество в сфере науки и образования является одним из приоритетных направлений деятельности Совета.
В настоящее время в состав РСДС входит 67 членов из числа российских компаний. Партнёрами Совета являются свыше 40 сингапурских организаций.

Азиатско-Тихоокеанский центр образования в сфере менеджмента (Asia Pacific Centre of Management Education, APCME) – один из ведущих в Азии провайдеров образовательных программ. Выступая в качестве интегратора, APCME сотрудничает с ведущими образовательными учреждениями Сингапура и других стран. Особое внимание уделяется индивидуальным решениям по образованию в сфере менеджмента для клиентов в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Основными клиентами APCME являются крупные государственные и частные организации.

РЭУ им. Г.В. Плеханова – один из крупнейших в России университетов, старейшее в стране высшее учебное заведение экономического профиля. В 2011 г. в рамках развития и укрепления сотрудничества университета с Государственной корпорацией «Ростех» была создана Базовая кафедра экономического анализа и корпоративного управления производством и экспортом высокотехнологичной продукции Государственной корпорации «Ростех». Профессорско-преподавательский состав базовой кафедры состоит из ведущих учёных РЭУ им. Г.В. Плеханова и учёных-практиков ГК «Ростех».

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Паблик МЕДАРГО"

Пространство дискуссий

image
Всадника на скаку остановит: что изменится в здравоохранении до 2030 года
image
Еда, которая «выключает» гены: что связывает микробиом и здоровое долголетие
image
Стиснуть зубы: россиян отучат бояться лечиться у стоматологов
image
Красная карточка: правительство вводит новые правила проверки лекарств и медизделий на маркетплейсах
image
Счет на минуты: запретить продажу опасных БАД и медизделий станет проще
image
Победители эволюции: какова цена возвращения здоровья и сохранения жизни
image
Жаркий прием: почему летняя погода опасна для здоровья
image
Липовые здоровяки: за поддельные медицинские справки начнут сажать в тюрьму

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Врач перечислила болезни, которыми легко заразиться в спортзале
image
Диетолог рассказала, как листовая зелень может поддержать здоровье легких
image
Как не набрать вес после 40 лет: рекомендации эксперта
image
Врач рассказал, что такое «смартфонная кисть»
image
Как выбрать «правильный» купальник: рекомендации эксперта
image
Кардиолог перечислила причины одышки при ходьбе
image
Клубника может навредить при обострении болезней ЖКТ: мнение специалиста
image
Врач назвала ошибку при выборе солнцезащитных очков
image
Диетолог рассказала, что голубика помогает замедлять старение
image
Как избежать отеков летом: рекомендации эксперта
image
Врач рассказала о риске тяжелой пневмонии из-за кондиционеров
image
Кардиолог назвала продукты для поддержки здоровья сердца
image
Нутрициолог рассказала о неочевидном вреде высокобелкового мороженого
image
Почему дефицит железа возможен при нормальном гемоглобине: мнение специалиста
image
Реабилитолог перечислила пять способов снять цифровую перегрузку
image
Врач рассказала, почему опасно спать в позе эмбриона

Новости

image
Сколько выпускников трудоустроились в фармотрасль за прошлый год
image
Центр лекобеспечения не смог закупить два препарата для «Круга добра»
image
В правила ввоза незарегистрированных медизделий для конкретных пациентов внесли изменения
image
Объявлен 21 аукцион на поставку лекарств по программе ВЗН
image
Минпромторг РФ подтвердил производство более 200 МНН по полному циклу
image
Врач назвала безопасную норму зефира
image
В России начнут разрабатывать новые лекарства и медтехнологии
image
Томские ученые создали гель для восстановления мозга после травм
image
Рособрнадзор расширил основания для отказа в госаккредитации
image
«Ростех» сообщил о росте российского рынка медизделий в 2025 году
image
Минздрав РФ отменил регистрацию оригинального препарата против мигрени
image
Минпромторг РФ намерен заменить формы сертификатов и деклараций о соответствии
image
Лекарства и медизделия войдут в номенклатуру высокотехнологичной продукции
image
Центр лекобеспечения намерен закупить для «Круга добра» селексипаг и венетоклакс
image
В клиническом исследовании III фазы CARDIO-TTRansform с участием взрослых пациентов с транстиретиновой амилоидной кардиомиопатией (ATTR-КМП) получены новые данные при применении эплонтерсена
image
FDA меняет правила регистрации производственных площадок

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница