Международное сотрудничество в сфере образования: РСДС организовал проведение семинаров для руководства крупных индийских банков

image

12.09.2019 11978

9-10 сентября 2019 г. на базе РЭУ им. Г.В. Плеханова прошел семинар «Современное состояние банковской системы и страхового сектора в России: ключевые проблемы и современные вызовы».

Семинар проводился для руководителей среднего и высшего звена двух крупных индийских банков: Oriental Bank of Commerce и Canara Bank, к которым также присоединились представители страхового сектора. Организатором мероприятия с российской стороны выступил Российско-Сингапурский Деловой Совет.
Инициатором проведения семинара стал Азиатско-Тихоокеанский центр образования в сфере менеджмента (Asia Pacific Centre of Management Education, APCME) – одна из ведущих в Азии организаций в сфере консалтинга и образования. Проведение семинара на базе РЭУ им. Г.В. Плеханова удалось обеспечить силами базовой кафедры экономического анализа и корпоративного управления производством и экспортом высокотехнологичной продукции Государственной корпорации «Ростех», с которой РСДС связывают давние партнёрские отношения.
Преподавателем выступил кандидат экономических наук В.Н. Григорьев – признанный эксперт в области управления финансами, финансового консультирования и привлечения финансирования. Многолетний опыт не только научной и преподавательской деятельности, но и работы в реальном бизнесе на руководящих должностях делает В.Н. Григорьева по-настоящему уникальным специалистом, что не преминули отметить как участники семинаров, так и директор APCME Аджай Патания.
Участники программы выразили признательность за качество контента и высокий уровень организации мероприятия.
По завершении программы состоялись переговоры Аджая Патании и Заместителя Председателя – Исполнительного директора РСДС С.Е. Пронина, итогом которых стали договоренности о расширении дальнейшего сотрудничества между РСДС и APCME.
Развитие международной кооперации в сфере образования является одним из приоритетных направлений работы Российско-Сингапурского Делового Совета. Обмен экспертным опытом способствует налаживанию деловых и дружеских контактов и укреплению партнёрских отношений между бизнес-сообществами России и азиатских стран.

Для справок:
Российско-Сингапурский Деловой Совет был создан в 2009 г. по инициативе Торгово-Промышленной палаты РФ при поддержке Министерства экономического развития РФ и Государственной корпорации «Ростех». Основной задачей РСДС является налаживание контактов между деловыми и экспертными кругами России и Сингапура, ЕАЭС и АСЕАН и развитие взаимовыгодного дву- и многостороннего сотрудничества. Сотрудничество в сфере науки и образования является одним из приоритетных направлений деятельности Совета.
В настоящее время в состав РСДС входит 67 членов из числа российских компаний. Партнёрами Совета являются свыше 40 сингапурских организаций.

Азиатско-Тихоокеанский центр образования в сфере менеджмента (Asia Pacific Centre of Management Education, APCME) – один из ведущих в Азии провайдеров образовательных программ. Выступая в качестве интегратора, APCME сотрудничает с ведущими образовательными учреждениями Сингапура и других стран. Особое внимание уделяется индивидуальным решениям по образованию в сфере менеджмента для клиентов в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Основными клиентами APCME являются крупные государственные и частные организации.

РЭУ им. Г.В. Плеханова – один из крупнейших в России университетов, старейшее в стране высшее учебное заведение экономического профиля. В 2011 г. в рамках развития и укрепления сотрудничества университета с Государственной корпорацией «Ростех» была создана Базовая кафедра экономического анализа и корпоративного управления производством и экспортом высокотехнологичной продукции Государственной корпорации «Ростех». Профессорско-преподавательский состав базовой кафедры состоит из ведущих учёных РЭУ им. Г.В. Плеханова и учёных-практиков ГК «Ростех».

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Public MEDARGO"

Пространство дискуссий

image
Где самые дешевые лекарства?
image
Темная лошадка медицины: врачей просят проявлять не только онко-, но и ревманастороженность
image
Пациент не хочет лечиться: как убедить россиян жить долго и счастливо
image
Минздрав насчитал 83% здоровых школьников - родители в шоке
image
Правительство предложило ввести должность “врач здорового долголетия”: зачем это надо?
image
Что известно о директоре подмосковного фармзавода, задержанном за взятку чиновнику Минздрава
image
Водитель скорее трезв: почему эксперты раскритиковали новый порядок освидетельствования
image
За продажу энергетиков детям будут штрафовать и в перспективе, вероятно, - сажать

Медицинский видеолекторий

image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний
image
Коллаген — почему его недостаток на себе можно почувствовать уже в 25 лет

PROздоровье

image
Можно ли спать под вентилятором без вреда для здоровья: мнение специалиста
image
Кардиолог назвал опасным отказ от приема статинов при атеросклерозе
image
Врач рассказала об опасном заболевании, передающемся от клещей
image
Врач назвал признаки сбоя иммунитета
image
Врач назвал риски употребления сладкой ваты для детского организма
image
Косметолог рассказала, как продлить эффект от уколов красоты
image
Хирург рассказал, к каким проблемам со здоровьем может привести громкая музыка в наушниках
image
Врач рассказала об интересной особенности рыжих людей
image
Эндокринолог перечислила неочевидные симптомы сахарного диабета
image
Кардиолог рассказала об опасности плесени для здоровья
image
Психолог рассказала, как отличить болезнь от психосоматики
image
Врач рассказал, что ни в коем случае нельзя делать при укусе гадюки
image
Врач рассказал, как не допустить хруста коленей в пожилом возрасте
image
Диетолог перечислила продукты для здоровья организма
image
Врач назвала напиток, от которого надо отказаться при ОРВИ
image
Ученые развенчали миф о воспалительном эффекте линолевой кислоты

Новости

image
Доля онлайн-продаж лекарств превысила 1% от общего объема рынка
image
Депутаты попросили Минздрав включить ХОБЛ в систему льготного лекобеспечения
image
Представлен обзор аптечных продаж муколитиков с мая 2024 по апрель 2025 года
image
В Раменском после ремонта открылась поликлиника
image
Почти 790 человек прошли бесплатный онкоскрининг в Подмосковье в выходные
image
Подмосковные врачи помогли женщине с патологией родить здорового ребенка
image
Более 1,4 тыс. человек проверили своё здоровье в парках Подмосковья
image
Подмосковные врачи спасли мужчине перерезанную "болгаркой" кисть
image
Собянин сообщил о поступлении новых диагностических аппаратов в больницы Москвы
image
От бокса до пилатеса: какие спортивные занятия доступны жителям ЗАО
image
«Кошачья голова» и «Копи царя Соломона». Книги для детей любого возраста
image
VII Всероссийская научно-практическая конференция «Школа по неонатологии имени В.А. Таболина» прошла в Московском областном перинатальном центре
image
Правительство ускорит развитие генетических технологий с «Роснефтью»
image
Китай одобрил первый в мире агонист рецепторов глюкагона и ГПП-1
image
Национальная ветпалата заявила о сокращении поставок ветеринарных вакцин в несколько раз
image
Минпромторг предложил смягчить правила закупок медоборудования

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница