Международное сотрудничество в сфере образования: РСДС организовал проведение семинаров для руководства крупных индийских банков

image

12.09.2019 14041

9-10 сентября 2019 г. на базе РЭУ им. Г.В. Плеханова прошел семинар «Современное состояние банковской системы и страхового сектора в России: ключевые проблемы и современные вызовы».

Семинар проводился для руководителей среднего и высшего звена двух крупных индийских банков: Oriental Bank of Commerce и Canara Bank, к которым также присоединились представители страхового сектора. Организатором мероприятия с российской стороны выступил Российско-Сингапурский Деловой Совет.
Инициатором проведения семинара стал Азиатско-Тихоокеанский центр образования в сфере менеджмента (Asia Pacific Centre of Management Education, APCME) – одна из ведущих в Азии организаций в сфере консалтинга и образования. Проведение семинара на базе РЭУ им. Г.В. Плеханова удалось обеспечить силами базовой кафедры экономического анализа и корпоративного управления производством и экспортом высокотехнологичной продукции Государственной корпорации «Ростех», с которой РСДС связывают давние партнёрские отношения.
Преподавателем выступил кандидат экономических наук В.Н. Григорьев – признанный эксперт в области управления финансами, финансового консультирования и привлечения финансирования. Многолетний опыт не только научной и преподавательской деятельности, но и работы в реальном бизнесе на руководящих должностях делает В.Н. Григорьева по-настоящему уникальным специалистом, что не преминули отметить как участники семинаров, так и директор APCME Аджай Патания.
Участники программы выразили признательность за качество контента и высокий уровень организации мероприятия.
По завершении программы состоялись переговоры Аджая Патании и Заместителя Председателя – Исполнительного директора РСДС С.Е. Пронина, итогом которых стали договоренности о расширении дальнейшего сотрудничества между РСДС и APCME.
Развитие международной кооперации в сфере образования является одним из приоритетных направлений работы Российско-Сингапурского Делового Совета. Обмен экспертным опытом способствует налаживанию деловых и дружеских контактов и укреплению партнёрских отношений между бизнес-сообществами России и азиатских стран.

Для справок:
Российско-Сингапурский Деловой Совет был создан в 2009 г. по инициативе Торгово-Промышленной палаты РФ при поддержке Министерства экономического развития РФ и Государственной корпорации «Ростех». Основной задачей РСДС является налаживание контактов между деловыми и экспертными кругами России и Сингапура, ЕАЭС и АСЕАН и развитие взаимовыгодного дву- и многостороннего сотрудничества. Сотрудничество в сфере науки и образования является одним из приоритетных направлений деятельности Совета.
В настоящее время в состав РСДС входит 67 членов из числа российских компаний. Партнёрами Совета являются свыше 40 сингапурских организаций.

Азиатско-Тихоокеанский центр образования в сфере менеджмента (Asia Pacific Centre of Management Education, APCME) – один из ведущих в Азии провайдеров образовательных программ. Выступая в качестве интегратора, APCME сотрудничает с ведущими образовательными учреждениями Сингапура и других стран. Особое внимание уделяется индивидуальным решениям по образованию в сфере менеджмента для клиентов в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Основными клиентами APCME являются крупные государственные и частные организации.

РЭУ им. Г.В. Плеханова – один из крупнейших в России университетов, старейшее в стране высшее учебное заведение экономического профиля. В 2011 г. в рамках развития и укрепления сотрудничества университета с Государственной корпорацией «Ростех» была создана Базовая кафедра экономического анализа и корпоративного управления производством и экспортом высокотехнологичной продукции Государственной корпорации «Ростех». Профессорско-преподавательский состав базовой кафедры состоит из ведущих учёных РЭУ им. Г.В. Плеханова и учёных-практиков ГК «Ростех».

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Public MEDARGO"

Пространство дискуссий

image
Пятилетка хорошего самочувствия: что поменяется в системе здравоохранения к 2030 году
image
Здоровье по капельке: «Антиконтрафакт» обнаружил в продаже опасные средства для глаз
image
Модный загар ценой жизни: почему многие страны запретили солярии
image
Почта даст стране угля. Активированного!
image
Итоги года в здравоохранении: 20 текстов, которые стоит перечитать
image
TOP-10: что год грядущий нам готовит?
image
Верим врачам, слушаем блогеров: новая арифметика российского ЗОЖ
image
Берегите мужчин: настало время заняться охраной мужского здоровья

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Врач назвал безопасную для здоровья норму чая в день
image
Врач рассказал, что танцы и скандинавская ходьба могут «омолодить» мозг
image
Петрушка и зелёный лук помогают поддерживать здоровье: мнение специалиста
image
Врач рассказал, к каким осложнениям может привести обычный насморк
image
Врач рассказала, почему дети становятся выше родителей
image
Гаджеты для правильной осанки могут усилить сутулость: мнение эксперта
image
Дерматолог рассказала, что сон с макияжем мешает восстановлению кожи
image
Что делать родителям при хамстве подростка: советы специалиста
image
Популярная вакцина неожиданно показала эффект замедления старения
image
Профилактика изжоги — действенные меры, которые помогают
image
Врач предупредила о главном провокаторе инсульта у молодых людей
image
Соединения из кофейных зерен могут замедлять поступление глюкозы в кровь
image
Врач назвала одну из главных болезней носителей линз
image
Ортодонт рассказала, кому нельзя ставить брекеты
image
Врач перечислил последствия прослушивания музыки в наушниках
image
Диетолог рассказала о вреде дефицита калорий

Новости

image
Депутаты Госдумы РФ предложили разрешить бесплатно парковаться у аптек
image
Нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» стал предпоследним по расходам в 2025 году
image
ФАС России согласовала цену на первый отечественный дженерик алектиниба
image
Не состоялись два аукциона на поставку селексипага для «Круга добра»
image
77% российских женщин худели хотя бы раз в своей жизни
image
Эндоскописты Центра Рошаля извлекли болт из желудка годовалого ребенка
image
Подмосковные врачи спасли мужчину с ножевым ранением сердца
image
Московские спасатели усилили патрулирование городских рек и водоемов
image
Более 245 тыс. звонков обработали операторы колл-центра «Стань мамой в Подмосковье» в 2025 году
image
Популярность электронной медкарты в столице выросла в полтора раза за год
image
Аренду съемного жилья в Подмосковье компенсируют почти 230 семьям медработников
image
Роспотребнадзор информирует, какой микроклимат должен быть зимой и как его обеспечить
image
Минпромторг предложил запретить оборот товаров с аннулированными ветдокументами
image
Правительство продлило «Нацимбио» статус единственного поставщика для Нацкалендаря прививок
image
Росстат сообщил о росте цен на ЖНВЛП в декабре 2025 года
image
Минздрав России разрешил медорганизациям оплачивать доставку лекарств дронами через ОМС

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница