«Нулевой» день Конференции по конкуренции под эгидой БРИКС

image

11.09.2019 13068

Доклад Антимонопольного центра БРИКС по новым подходам к защите конкуренции в условиях цифровой экономики обсудят эксперты на семинаре

16 сентября 2019 года Антимонопольный центр БРИКС проведет на площадке Высшей школы экономики Международный академический семинар с участием ведущих ученых-исследователей стран БРИКС, Европы и США в области антимонопольного регулирования.
 
На повестке семинара – острые вопросы и вызовы в сфере защиты конкуренции, которые сегодняшняя цифровая реальность ставит перед международным академическим и экспертным сообществом. Среди тем для обсуждений фигурируют выработка новой конкурентной парадигмы для цифровых рынков, проблемы цифровых платформ-агрегаторов, правовые и экономические вопросы законодательных алгоритмов, глобальные регуляторные аспекты антитраста и будущее конкуренции «новой» формации – цифровой, связанной с активным развитием «Интернета вещей» и big data.
 
«В «нулевой» день конференции мы проводим необычный академический семинар. Пригласили в Москву целый ряд ведущих мировых ученых – прежде всего тех, кто участвовал в работе над докладом Антимонопольного центра БРИКС по новым подходам к защите конкуренции в условиях цифровой экономики. Доклад будет представлен 19 сентября в рамках основной программы конференции БРИКС, а 16 сентября мы проведем обстоятельный разговор по основным положениям доклада и в целом по ключевым вызовам для антимонопольной политики в условиях быстрой смены технологического уклада, - комментирует директор Антимонопольного центра БРИКС, Института права и развития ВШЭ-Сколково Алексей Иванов. - Как это обычно бывает, в основной программе конференции антимонопольных ведомств стран БРИКС для выступления каждого из наших приглашенных гостей не будет много времени из-за плотного графика сессий и большого числа представителей антимонопольных ведомств и других органов власти со всего мира. Поэтому не зажатый в жесткие рамки регламента международный академический семинар 16 сентября в преддверии «большой» конференции будет очень кстати для всех интересующихся глобальной повесткой антимонопольной политики сегодня. У себя в НИУ ВШЭ мы ждем как собственно участников конференции БРИКС, а их съезжается со всего мира несколько сот человек, так и наших коллег по университетскому сообществу Москвы. Должно получиться интересно и полезно».
Как считает замглавы ФАС Андрей Цыганов, «современная конкурентная политика невозможна без глубокой научной проработки. Это касается и стратегических направлений развития, и решений по конкретным делам. Мнение профессионалов в новых областях знаний – будь то генная инженерия или цифровая экономика – очень ценны для нас, правоприменителей».
 
 
Справочно:
Антимонопольный центр БРИКС создан на базе НИУ ВШЭ в 2018 году и занимается прикладными исследованиями и экспертно-аналитической работой для совершенствования конкурентной политики и правоприменения в сфере конкурентного права на пространстве БРИКС, а также координацией деятельности антимонопольных ведомств и научных сообществ этих стран.
 
Подробнее о Конференции.
 
Аккредитация СМИ: press@fas.gov.ru (с указанием ФИО, представляемого СМИ, полных паспортных данных и списка техники).
 
 

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Public MEDARGO"

Пространство дискуссий

image
Аптеки на колесах и на крыльях: станет ли лекарственная помощь доступнее россиянам
image
ЗаБАДались: россияне одобряют закон о праве врачей назначать биодобавки
image
Пациентов послали за рецептом: Минздрав возобновил обсуждение непопулярного проекта
image
Путешествие к здоровью: российские клиники хотят лечить больше иностранных пациентов
image
И поучат, и полечат: как будут работать школьные медпункты в новом учебном году
image
На вес золота: беременные жалуются на невозможность получить необходимый препарат
image
Входа нет: пользователи столкнулись с серьезными ограничениями на госпортале проектов НПА
image
Процедурный нигилизм: производители медицинских изделий уклоняются от ввода в гражданский оборот

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Депрессия снижает выразительность мимики: ученые
image
Кому подойдут бессульфатные шампуни: мнение специалиста
image
Почему горят щеки: мнение врача
image
Врач назвала последствия дефицита воды для организма
image
Как питаться осенью и не терять энергию: рекомендации эксперта
image
Чем веганство опасно для детей: мнение специалиста
image
Врач рассказала, что в падалице много витамина С
image
Составлен топ-10 продуктов, которые помогут пережить осень без болезней
image
Психолог объяснил, влияет ли окружение на развитие психических заболеваний
image
Сидячий образ жизни повысит риск развития у вас диабета. Это подтверждают современные исследования
image
Невролог назвала пять ежедневных ритуалов для восстановления мозга без таблеток
image
Звуковой удар: в Федеральном центре мозга начали по-новому устранять тремор
image
Семь последствий употребления огурцов: они могут как принести пользу, так и навредить
image
О чем может говорить частое онемение рук: мнение невролога
image
Что делать при вросшем ногте: рекомендации специалиста
image
Врач рассказала, как предостеречься от клещей

Новости

image
Всемирный день борьбы с мигренью: возможна ли жизнь без головной боли?
image
Ко Всемирному дню борьбы с сепсисом – о современных стратегиях антимикробной терапии
image
«Инфарма» представила инициативы по регулированию производственных аптек на конгрессе «Право на здоровье»
image
В России появилось инновационное средство для профилактики наиболее опасных штаммов пневмококковой инфекции
image
Мотивация как драйвер продуктивности сотрудников и вовлечение через «кайдзен». HR-кейсы от «Будь Здоров» на форуме «Персонал Экспо»
image
Высокорисковый ДМС и управление рисками – как создать востребованный на рынке страховой медицинский продукт?
image
Минздрав опубликовал проект нового Перечня ЖНВЛП
image
Регионы получат 4,2 млрд руб. на ветеринарные вакцины в 2025 году
image
В Госдуме обсудили перечень не совместимых с вождением лекарств
image
Утвержден порядок проведения фарминспекций на соблюдение правил GLP
image
ЦРПТ и МВД усиливают контроль за оборотом сильнодействующих препаратов
image
В России создадут систему скрининга лекарств на основе модели «человек на чипе»
image
Совет ЕЭК утвердил изменения Правил надлежащей клинической практики
image
Переход к единому рынку медизделий отложат на два года
image
Новый ангиограф заработал в Домодедовской больнице
image
Подмосковные врачи извлекли "невидимый" опилок и спасли мужчине руку от ампутации

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница