На площадке РЭН-2019 обсудят готовность субъектов электроэнергетики к прохождению ОЗП

10.09.2019 15629

4 октября на площадке форума РЭН-2019 состоится Всероссийское совещание «О ходе подготовки субъектов электроэнергетики к прохождению осенне-зимнего периода 2019/2020 года».

В работе совещания примут участие Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак, руководители и главные инженеры компаний большой энергетики (предприятий ПАО «Россети», АО «Росэнергатом», ПАО «Русгидро», ПАО «Интер РАО», ООО «Газпром энергохолдинг» и других крупнейших генерирующих, сбытовых компаний и Системного оператора Единой энергетической системы), региональные власти, представители муниципальных штабов по повышению надёжности. В качестве соорганизатора совещания выступит также и Минстрой России.
Помимо Всероссийского совещания участники смогут посетить и другие мероприятия в рамках деловой программы Форума «Российская энергетическая неделя». В день главного пленарного заседания 2-го октября состоятся сессии «Цифровую трансформацию не остановить, как обеспечить безопасность жизнеобеспечивающей инфраструктуры», «Атомная энергетика как неотъемлемый элемент повестки устойчивого развития», «Глобальные вызовы и тренды развития ВИЭ», «Глобальные тренды, определяющие устойчивые и надежные энергосистемы будущего».
3 и 4 октября пройдут дискуссии «Модернизация тепловой генерации в России - реализация программы и настройка механизмов», Встреча главных инженеров теплоснабжающих компаний, «Развитие региональных сегментов ВИЭ в России: розничный рынок, изолированные территории, микрогенерация», «Опережающее развитие энергетической инфраструктуры: эффективное планирование и взаимная ответственность», «Интеллектуальные предиктивные технологии – новые возможности развития электроэнергетики», «Что такое энергетика будущего?», «Энергоэффективность и энергобезопасность гидроэнергетических объектов в контексте модернизации энергетического оборудования и цифровой трансформации в гидроэнергетике», «Накопители энергии и распределенная генерация в ОАО «РЖД». Проблемы и перспективы использования», «Траектория развития энергосистем: глобальный взгляд», «Траектория развития энергосистем: глобальный взгляд», «Трансформация энергосбытовой деятельности: стратегические ориентиры и действия в условиях неопределенности», «Интеграция ВИЭ в сети: лучшие практики и возможности для сотрудничества России и ЕС», «НДТ в энергетике и эффективность стимулирования их внедрения. Ожидаемая эффективность КЭР».
Поставщики и производители оборудования смогут принять участие в мероприятиях «День поставщика Русгидро», «Российские сети: диалог с поставщиками», «Энергетическое машиностроение: перспективы развития газовых турбин большой мощности на территории Российской Федерации».
В мероприятиях примут участие заместители Министра Юрий Маневич и Андрей Черезов, руководители департаментов Минэнерго России Евгений Грабчак и Павел Сниккарс. В целом свыше четырех тысяч представителей компаний, регуляторов, поставщиков и производителей, экспертов в сфере российской и мировой электроэнергетики соберутся на РЭН-2019 в Москве с 2 по 5 октября.
Минэнерго России и Фонд Росконгресс рекомендуют представителям электроэнергетической отрасли, экспертам, поставщикам и производителям оборудования, сбытовым компаниям, не позднее 20 сентября с.г. зарегистрироваться на сайте Ссылка для участия в форуме, а также заранее получить регистрационный бейдж.

Источник: Ссылка
О приоритетах развития отрасли, устойчивости или волатильности рынков энергоресурсов читайте в Информационно-аналитической системе Фонда Росконгресс.


Справочно:

Международный форум «Российская энергетическая неделя» (РЭН) пройдет в Москве со 2 по 5 октября 2019 года. Цель мероприятия – обсуждение актуальной мировой энергетической повестки, определение основных направлений развития отраслей ТЭК, поиск оптимальных решений в ответ на существующие вызовы. Общее число участников РЭН-2018 составило 9500 человек.
www.rusenergyweek.org

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.
Фонд Росконгресс учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда ежегодно собирают свыше 80 тыс. участников из 206 стран и территорий мира, более 10 тыс. представителей СМИ работают на площадках Росконгресса. В аналитическую и экспертную работу вовлечены 2500 экспертов в России и за рубежом, установлено взаимодействие с внешнеэкономическими партнерами из 93 стран мира.

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Паблик МЕДАРГО"

Пространство дискуссий

image
Сезон гриппа 2026–2027: к чему готовиться пациентам, врачам, призывникам
image
И жили они долго и счастливо: что значит добавить жизни к годам
image
Спасти врачей, запретить конфеты: чем займется Госдума нового созыва
image
Не в своей тарелке: аптекари просят разрешить им стать нутрициологами
image
Сердце на нервах: кто поможет кардиологу вылечить россиян
image
Всадника на скаку остановит: что изменится в здравоохранении до 2030 года
image
Еда, которая «выключает» гены: что связывает микробиом и здоровое долголетие
image
Стиснуть зубы: россиян отучат бояться лечиться у стоматологов

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Чем вредны неправильно подобранные солнцезащитные очки: мнение эксперта
image
Диетолог назвала допустимую норму кабачков
image
Невролог рассказал, кого укачивает сильнее всего
image
Врач рассказал, как правильно прикладывать лед к ушибу
image
Диетолог назвала самые полезные продукты для печени
image
Муха села на еду — значит ли это, что ее надо выбрасывать?
image
Возможен летальный исход: что такое циклоспороз и насколько опасно это заболевание
image
5 неожиданных причин летней аллергии — не тополиный пух, а персики, кондиционер и не только
image
Ученые нашли способ предотвратить замещение мышц жировой тканью
image
Арбуз опаснее шашлыка: кому нельзя есть главную ягоду августа
image
Названо лучшее время для прививки от гриппа: многие опаздывают каждый год
image
Диетолог Мухина: один перец способен закрыть суточную потребность в витамине C
image
Россиянам перечислили главные симптомы кризиса среднего возраста
image
Полинейропатия — главное, что нужно знать
image
Врачи рассказали о профилактике кишечных инфекций в летний сезон
image
Врач порекомендовала кабачок как мощное средство от целлюлита

Новости

image
Президент РФ подписал закон о внесении поправок в закон № 44-ФЗ
image
Роскомнадзор намерен обновить чек-лист по оценке работы с персональными данными
image
Правительство РФ сдвинуло сроки обновления данных об уполномоченных представителях медизделий
image
Александр Гинцбург анонсировал регистрацию вакцины от рака мочевого пузыря
image
AstraZeneca нацелилась на самую крупную сделку в истории фармотрасли
image
Росздравнадзор прекратил гражданский оборот пяти препаратов
image
Центр лекобеспечения закупит семь препаратов по программе ВЗН
image
Роспотребнадзор обновил состав вакцины от гриппа
image
FDA одобрило первый препарат на основе сухого концентрата плазмы крови
image
Фармкомпании расширяют доступ пациентов к лекарственной терапии
image
АРФП призвала ускорить принятие поправок в постановление о национальном режиме при госзакупках
image
Минпромторг РФ окончательно отказался от национального GMP
image
Центр лекобеспечения опять не смог закупить селексипаг для «Круга добра»
image
Врач рассказала, как выбрать зубную пасту
image
Минздрав РФ увеличил число индикаторов риска по контролю за оборотом медизделий
image
Центр лекобеспечения закупит для «Круга добра» восемь препаратов

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница