На площадке РЭН-2019 обсудят готовность субъектов электроэнергетики к прохождению ОЗП

10.09.2019 15427

4 октября на площадке форума РЭН-2019 состоится Всероссийское совещание «О ходе подготовки субъектов электроэнергетики к прохождению осенне-зимнего периода 2019/2020 года».

В работе совещания примут участие Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак, руководители и главные инженеры компаний большой энергетики (предприятий ПАО «Россети», АО «Росэнергатом», ПАО «Русгидро», ПАО «Интер РАО», ООО «Газпром энергохолдинг» и других крупнейших генерирующих, сбытовых компаний и Системного оператора Единой энергетической системы), региональные власти, представители муниципальных штабов по повышению надёжности. В качестве соорганизатора совещания выступит также и Минстрой России.
Помимо Всероссийского совещания участники смогут посетить и другие мероприятия в рамках деловой программы Форума «Российская энергетическая неделя». В день главного пленарного заседания 2-го октября состоятся сессии «Цифровую трансформацию не остановить, как обеспечить безопасность жизнеобеспечивающей инфраструктуры», «Атомная энергетика как неотъемлемый элемент повестки устойчивого развития», «Глобальные вызовы и тренды развития ВИЭ», «Глобальные тренды, определяющие устойчивые и надежные энергосистемы будущего».
3 и 4 октября пройдут дискуссии «Модернизация тепловой генерации в России - реализация программы и настройка механизмов», Встреча главных инженеров теплоснабжающих компаний, «Развитие региональных сегментов ВИЭ в России: розничный рынок, изолированные территории, микрогенерация», «Опережающее развитие энергетической инфраструктуры: эффективное планирование и взаимная ответственность», «Интеллектуальные предиктивные технологии – новые возможности развития электроэнергетики», «Что такое энергетика будущего?», «Энергоэффективность и энергобезопасность гидроэнергетических объектов в контексте модернизации энергетического оборудования и цифровой трансформации в гидроэнергетике», «Накопители энергии и распределенная генерация в ОАО «РЖД». Проблемы и перспективы использования», «Траектория развития энергосистем: глобальный взгляд», «Траектория развития энергосистем: глобальный взгляд», «Трансформация энергосбытовой деятельности: стратегические ориентиры и действия в условиях неопределенности», «Интеграция ВИЭ в сети: лучшие практики и возможности для сотрудничества России и ЕС», «НДТ в энергетике и эффективность стимулирования их внедрения. Ожидаемая эффективность КЭР».
Поставщики и производители оборудования смогут принять участие в мероприятиях «День поставщика Русгидро», «Российские сети: диалог с поставщиками», «Энергетическое машиностроение: перспективы развития газовых турбин большой мощности на территории Российской Федерации».
В мероприятиях примут участие заместители Министра Юрий Маневич и Андрей Черезов, руководители департаментов Минэнерго России Евгений Грабчак и Павел Сниккарс. В целом свыше четырех тысяч представителей компаний, регуляторов, поставщиков и производителей, экспертов в сфере российской и мировой электроэнергетики соберутся на РЭН-2019 в Москве с 2 по 5 октября.
Минэнерго России и Фонд Росконгресс рекомендуют представителям электроэнергетической отрасли, экспертам, поставщикам и производителям оборудования, сбытовым компаниям, не позднее 20 сентября с.г. зарегистрироваться на сайте Ссылка для участия в форуме, а также заранее получить регистрационный бейдж.

Источник: Ссылка
О приоритетах развития отрасли, устойчивости или волатильности рынков энергоресурсов читайте в Информационно-аналитической системе Фонда Росконгресс.


Справочно:

Международный форум «Российская энергетическая неделя» (РЭН) пройдет в Москве со 2 по 5 октября 2019 года. Цель мероприятия – обсуждение актуальной мировой энергетической повестки, определение основных направлений развития отраслей ТЭК, поиск оптимальных решений в ответ на существующие вызовы. Общее число участников РЭН-2018 составило 9500 человек.
www.rusenergyweek.org

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.
Фонд Росконгресс учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда ежегодно собирают свыше 80 тыс. участников из 206 стран и территорий мира, более 10 тыс. представителей СМИ работают на площадках Росконгресса. В аналитическую и экспертную работу вовлечены 2500 экспертов в России и за рубежом, установлено взаимодействие с внешнеэкономическими партнерами из 93 стран мира.

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Паблик МЕДАРГО"

Пространство дискуссий

image
Липовые здоровяки: за поддельные медицинские справки начнут сажать в тюрьму
image
Все запущено: почему пробуксовывает дистанционный мониторинг здоровья россиян
image
Инжиниринг здоровья: революция или переоцененная надежда?
image
Владимир Машков раскрыл секрет здорового долголетия
image
Синдром больных зданий: хворает дом – страдает человек
image
Фабрика вирусов: чем опасен клещевой энцефалит
image
Часики тикают: минздрав напоминает, что пора рожать
image
Маленькие изменения — большая польза: как пять минут на природе и чтение книг продлевают жизнь

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Какая бытовая техника помогает справляться с аллергенами в доме: советы эксперта
image
Стоматолог назвала полезные свойства жевательной резинки
image
Чем грозит купание в городских водоемах: мнение специалиста
image
Пульмонолог перечислила причины обострения хронической болезни легких летом
image
Можно ли пить кофе за несколько часов до сна: мнение эксперта
image
Врач назвала возможные последствия ранней потери молочных зубов
image
Можно ли делать электроэпиляцию во время беременности: мнение специалиста
image
Врач рассказала об опасности пептидов для похудения с маркетплейсов
image
Самые полезные для здоровья виды рыбы: мнение эксперта
image
Психиатр назвала последствия самолечения антидепрессантами
image
Что лучше для зрения очки, линзы или лазерная коррекция: мнение специалиста
image
Врач рассказала, кому нужно с осторожностью пить напиток, матча
image
Нутрициолог назвала полезные свойства орехов
image
Врач рассказала, как облегчить боль при артрите без лекарств
image
Почему для профилактики деменции нужно чистить зубы левой рукой: мнение эксперта
image
Врач назвала продукт идеальный для ужина, чтобы сон был крепким

Новости

image
Минздрав РФ зарегистрировал новый препарат для терапии гемофилии А
image
Центр лекобеспечения повторно пытается закупить соматропин для «Круга добра»
image
Минздрав США объявил о реформе исследований препаратов из-за растущей конкуренции с Китаем
image
Переходный период на электронные медкнижки собираются отменить
image
Центр лекобеспечения не смог закупить селексипаг для «Круга добра»
image
Росздравнадзор прекратил оборот нескольких лекарств российского и индийского производства
image
Минздрав РФ утвердил программу ДПО «Фармацевтическая химия и фармакогнозия»
image
Госдума РФ зафиксировала порог УСН для малого бизнеса на уровне 20 млн руб. до 2029 года
image
АФП ЕАЭС просит переходный период для подтверждения полного цикла производства лекарств
image
Утверждена программа ДПО по специальности «Фармация» на 504 часа
image
Центр лекобеспечения закупит 22 препарата по программе ВЗН
image
Вычурная дороговизна: Как пациентов защитят от навязывания платных услуг
image
Треть выпускников медицинских вузов и колледжей уходят на альтернативные рынки труда
image
Минздрав РФ расширил перечень орфанных заболеваний
image
Инъекции ботулотоксина обеспечивают высокую эффективность лечения при дигитальной ишемии, связанной с системным склерозом
image
Минздрав РФ расширил перечень орфанных заболеваний

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница