Технологии резидента ОЭЗ «Дубна» повышают качество госуслуг

10.09.2019 17033

Специалисты компании «Роспартнер» разработали инновационные технологии для профилактики сбоев и повышения качества обслуживания пользователей. Решения резидента ОЭЗ «Дубна» с успехом начали применять на портале госуслуг города Москвы.

Количество услуг и сервисов, предоставляемых порталом государственных услуг города Москвы, ежегодно увеличивается. В настоящее время его ежедневно используют более 8 миллионов человек. При такой нагрузке основная задача команды поддержки - обеспечить высокое качество сервиса и выявить возможные сбои раньше, чем их обнаружит пользователь. Эту задачу эффективно решает инновационный продукт компании «Роспартнер» - Платформа МОНК, в состав которой входит уже зарекомендовавший себя Сервис-Монитор, а также разработанные в начале 2019 года технологии ФМонк и КоннектИТ.

- Разработка резидента ОЭЗ «Дубна» позволяет исключить любые сбои системы, и, таким образом, упрощает взаимодействие чиновников с заявителями, - говорит заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов. – Программное обеспечение этой компании с 2017 года успешно используется и на портале госуслуг Подмосковья. Современные информационные технологии «Роспартнера» полностью исключают бюрократическую волокиту, помогают власти работать более эффективно, соблюдать сроки исполнения государственных услуг, а гражданам, представителям юридических лиц – в кратчайшие сроки, без сбоев оформлять и получать необходимые документы.

Сервис-Монитор позволяет в автоматическом режиме анализировать доступность портала и отдельных услуг, выявлять возникшие сбои, подключить к решению проблемы специалистов соответствующего профиля и оценить эффективность их действий. Для этого используется технология зонтичного мониторинга, которая последовательно собирает и сопоставляет между собой данные различных метрик и событий. Таким образом, локализовать и решить проблему удаётся в несколько раз быстрее, чем при использовании различных систем мониторинга с постоянным контролем специалистов.

Поскольку количество активных пользователей портала госуслуг г. Москвы ежемесячно увеличивается, для анализа и повышения его производительности необходимо регулярно тестировать его доступность. Чтобы автоматизировать этот процесс, команда «Роспартнера» интегрировала в инфраструктуру портала технологию ФМонк - роботов, имитирующих действия пользователей. Теперь при добавлении новой услуги команда техподдержки однократно создаёт протокол, согласно которому роботы включаются в определенное время и выполняют заданные действия - нажимают на кнопки, заполняют формы, отправляют документы, делают запросы, контролируют время отклика сайта и передают отчёт о проделанной работе в Сервис-Монитор.

Отдельного внимания заслуживает продукт КоннектИТ, который обеспечивает омниканальную систему поддержки и повышает качество обслуживания посетителей портала. Если у пользователя появляются вопросы по конкретной услуге, он может получить необходимую информацию в базе знаний либо отправить запрос в виде сообщения. Первичная обработка сообщений производится с использованием чат-ботов, что снижает нагрузку на операторов службы поддержки. Все запросы пользователя обрабатываются и хранятся в системе, что позволяет на любом этапе подключить специалиста к решению возникшей проблемы. Специалист поддержки сразу увидит всю историю переписки и может оперативно войти в курс дела.

- Технической поддержкой и эксплуатацией высоконагруженных информационных систем мы занимаемся уже более 8 лет, - рассказывает исполнительный директор ООО «Роспартнер» Наталья Краснобаева. - Чтобы уменьшить рутину, решили автоматизировать техническую поддержку и разработали специальных ботов, которые круглосуточно проверяют и тестируют прикладное программное обеспечение, взаимодействуют с пользователями и уведомляют службу поддержки о возникших сбоях. Так появилась серия продуктов, которые полностью адаптированы под потребности любых информационных систем и готовы к интеграции с ИТ-инфраструктурой любой сложности.

Сегодня «Роспартнер» продолжает совершенствовать и развивать инновационные решения, следуя своей миссии - быть проводником для людей и компаний на пути цифровой трансформации и при помощи цифровых технологий снять нагрузку со специалистов, чтобы они могли использовать свой потенциал для решения по-настоящему важных и сложных задач.

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Паблик МЕДАРГО"

Пространство дискуссий

image
Опасное “лечение”: 5 новых схем мошенников, на которые попадаются россияне
image
БАДы разрешили — врачи не хотят: что пошло не так
image
Под дуду маркетолога: кто стоит за популярными рекомендациями о здоровье
image
Доктор у взлетной полосы: что меняется в работе аэропортов
image
Выздоравливай скорее: россиян будут меньше держать на больничной койке и отучат от вызова скорой по мелочам
image
Запретить пальмовое масло в школах? Что говорят наука и чиновники
image
Вредно и неприкольно: маленькие россияне помогут Минздраву достучаться до взрослых
image
Если больной хочет жить, врачи бессильны

Медицинский видеолекторий

image
Какую обувь выбрать на лето - советы подиатра
image
Программа 5R для нормализации функций ЖКТ
image
Семейное образование: сохранение здоровья, целенаправленность обучения и воспитания
image
Пищевая непереносимость, как она сказываются на качестве жизни и течении хронических заболеваний

PROздоровье

image
Врач рассказала, что «продуло» шею — это не медицинский диагноз
image
Можно ли есть тыкву при сахарном диабете: мнение специалиста
image
Диетолог назвал самую вредную и самую полезную колбасы
image
Какие болезни свойственны разным степеням ожирения: мнение специалиста
image
Врач рассказал, что дефицит железа и витамина D может привести к выпадению волос
image
Каких добавок не стоит бояться в молочных продуктах: мнение эксперта
image
Врач назвала болезни глаз, которые ведут к слепоте без симптомов
image
Диетолог рассказала, что базилик способен замедлять старение
image
Прогулка на природе способствует борьбе с одиночеством: исследование
image
Ученые назвали новые свойства фруктозы
image
Полоскать рот водой после чистки зубов оказалось ошибкой: мнение эксперта
image
От весеннего солнца можно получить ожог: мнение специалиста
image
Нутрициолог рассказала о серьезной опасности растворимого кофе для здоровья
image
Частое потребление газировки вызывает проблемы с голосом: мнение эксперта
image
Самые опасные методы удаления клещей
image
Офтальмохирург Шилова предупредила об опасности поллинозного конъюнктивита

Новости

image
ЕЭК ужесточит правила GMP для производств стерильных лекарств
image
ФАС России требует снизить цены на азатиоприн
image
Центр лекобеспечения закупит канакинумаб и иммуноглобулин для «Круга добра»
image
Во Всемирный день гемофилии – о том, как своевременная диагностика и инновационная терапия помогают сохранять качество жизни пациентов
image
Хирургическая помощь по ОМС стала доступна гражданам с ожирением
image
Минздрав РФ введет особый порядок для незарегистрированных генотерапевтических препаратов
image
Правительство РФ упростило ввод в оборот ветеринарных вакцин
image
Центр лекобеспечения закупит по программе ВЗН 11 препаратов
image
Правкомиссия одобрила проект о сближении аттестации и аккредитации фармработников
image
В беззвучном режиме: неочевидные привычки, которые крадут ваш голос
image
В России неуклонно растет менингококковая инфекция: эксперты требуют срочно включить вакцину в Нацкалендарь
image
Стоимость выбывших упаковок лекарственных препаратов достигла 2,2 трлн рублей
image
Генпрокурор РФ рассказал о нарушениях в здравоохранении в 2025 году
image
«Круг добра» добавил два препарата для экстренной помощи для закупки в резерв
image
Законопроект о передвижных аптеках рекомендовали принять во втором чтении
image
«Будь Здоров»: 21 год заботы о самом главном

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 198-70-20   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница