01.07.2022 1151
Вспышка коронавируса в КНДР произошла после контакта северокорейского солдата и ребенка с «инородными» объектами на границе с Южной Кореей. Об этом пишет агентство Reuters со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
«18-летний солдат по фамилии Ким и пятилетний ребенок по фамилии Ви контактировали с инородными вещами на холме возле казарм и жилых кварталов в Ипхо-ри в начале апреля», – следует из сообщения ЦТАК.
Согласно последним данным, с конца апреля на фоне распространения COVID-19 в Северной Корее число пациентов с лихорадкой достигло 4,73 млн человек.
Ранее власти КНДР сняли практически все антиковидные ограничения, введенные в Пхеньяне 12 мая, при этом в провинциях ограничения все еще действуют.
Тем временем представитель ВОЗ в России предупредила о непредсказуемой эволюции коронавирусной инфекции.
Источник: ( Ссылка )
Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"
+7 495 730-55-50 medargo@yandex.ru
Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница