16.06.2025 3170
Врач Каллехо предупредил об ухудшении памяти из-за сдерживания позывов в туалет
Анестезиолог Дэвид Каллехо призвал никогда не терпеть и не сдерживать позывы в туалет. Неожиданное негативное последствие этой привычки для здоровья он раскрыл в разговоре с изданием Vanitatis.
Как отметил врач, нормой считается опорожнение мочевого пузыря один раз в три-четыре часа. Однако на интервал между посещениями туалета влияют такие факторы, как состояние здоровья, съеденные продукты и количество выпитой воды, пояснил он.
Медик призвал обратиться к врачу, если мочеиспускание происходит каждый час. Правда, откладывать посещение туалета до последнего тоже не стоит. Специалист предупредил, что из-за этого ухудшается память и концентрация внимания, так как организм отдает приоритет физиологическим потребностям, а не когнитивным задачам.
Источник : Ссылка
Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"
+7 495 198-70-20 mail@medargo.ru
Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница