Евгений Синодов: «Мы создаём оптимальное сочетание цены и качества»

image

16.03.2020 406

Сложно представить жизнь современного человека без отопления и водоснабжения. Однако не каждый знает, как устроены эти системы, и какие комплектующие необходимы для исправной работы. Компания «Астима» – это разработчик специальной трубопроводной арматуры для систем тепло- и водоснабжения, пароконденсатных систем, а также для различных отраслей промышленности. Несмотря на то, что компания существует на рынке менее 10 лет, она успела зарекомендовать себя как ответственный производитель собственной продукции и стала официальным участником ВЭД, осуществляющим поставку продукции более чем из десяти иностранных заводов. Большой опыт был получен компанией не только за счёт производства изделий полного цикла, но и благодаря сотрудничеству с иностранными коллегами. Помимо этого, достоинством компании является наличие дистрибьюторской сети, консультирующей клиентов по любым возникающим вопросам, в том числе на территории предприятия заказчика. Генеральный директор ГК «Астима» Евгений Синодов рассказал нашему изданию о создании компании, её деятельности и достижениях.

– Предприятие «Астима» существует на рынке более 8 лет. Расскажите, пожалуйста, кто стоял у истоков его образования, а также какие цели и задачи компания сформировала перед собой в момент своего становления?

– Компания «Астима» была основана в 2011 году группой специалистов в области промышленной трубопроводной арматуры и первоначально специализировалась на поставке европейского оборудования для пароконденсатных систем. Основной задачей было создание и развитие собственного производства.

Спустя 3 года с момента открытия компании было организовано небольшое сборочное производство регулирующих клапанов с пилотным управлением, а уже в 2015 году был налажен серийный выпуск промышленных регулирующих седельчатых клапанов собственной конструкции. Сегодня в группу компаний «Астима» входит ООО «НПО АСТА» – предприятие по производству регулирующей и специальной трубопроводной арматуры с глубокой степенью локализации выпускаемой продукции.

– Расскажите об основных видах вашей производственной деятельности. Какую продукцию вы предлагаете своим клиентам?

– Прежде всего, мы предлагаем продукцию собственного производства, выпускаемую под принадлежащей нам торговой маркой «АСТА», которая сегодня составляет более 40% от всей поставляемой ООО «Астима» продукции. Также мы продолжаем поставлять и европейскую, но доля её будет сокращаться благодаря налаживанию производства аналогов на нашем производстве.

В число выпускаемой ООО «НПО АСТА» продукции входят промышленные седельчатые регулирующие клапаны, регуляторы давления, сепараторы пара, смотровые стёкла, вентили, соленоидные и пневматические клапаны, установки сбора и возврата конденсата.

В настоящее время предприятие осуществляет все основные виды работ по производству трубопроводной арматуры за исключением литейного производства. Участок механической обработки представлен токарными, фрезерными и ленточнопильными станками, в том числе с числовым программным управлением (ЧПУ). На участке сварки используются сварочные аппараты аргонной сварки с водяным охлаждением, что позволяет осуществлять непрерывное производство, обеспечивая высокую производительность. Благодаря использованию широкого спектра оснастки, такой как автоматические вращатели, сварочные позиционеры, устройства плазменной резки, обеспечивается высокое качество сварных соединений. Используемая термическая обработка, а также другие методы упрочнения поверхностей наиболее ответственных деталей обеспечивают длительный срок службы изготавливаемых изделий.

Современная покрасочная и сушильная камеры позволяют обеспечивать выпускаемую продукцию лакокрасочным покрытием с улучшенной адгезией. Используемая на производстве высокотемпературная кремнийорганическая эмаль надёжно защищает поверхность без растрескиваний и не выгорает при температурах, достигающих 500 °С.

Вся без исключения выпускаемая НПО «АСТА» продукция проходит обязательный выходной контроль. Гидравлический испытательный стенд позволяет осуществлять проверку на прочность и герметичность трубопроводной арматуры с типоразмерами до DN 300 и давлением до 460 бар. Конструкцией стенда предусмотрена возможность осуществлять настройку давления срабатывания предохранительных клапанов.

– Ваша компания тесно сотрудничает с западными коллегами. С кем именно и насколько эффективно налажено совместное производство?

– Одним из наших надёжных партнёров является португальский завод Valsteam ADCA Engineering. Данное предприятие входит в тройку крупнейших мировых производителей оборудования для пароконденсатных систем. Объединяя выпускаемую нашими предприятиями продукцию, мы создаём оптимальное сочетание цены и качества, дополняя друг друга. Совместно с португальскими коллегами наладили выпуск сепараторов пара, а также производство установок сбора и возврата конденсата на базе насосов объёмно-вытесняющего действия, изготавливаемых Valsteam ADCA Engineering.

Также мы сотрудничаем с турецкой компанией USKON, с которой 5 лет назад было налажено сборочное производство в России. Позже были добавлены работы по механической обработке соленоидных клапанов.

С рядом наших партнёров из Германии и Италии также осуществляется постепенное углубление локализации посредством поэтапного перевода производственных операций из Европы в Россию.

– Что собой представляет ваша производственная база, где вы располагаетесь, и сколько человек задействовано в производстве полного цикла?

– Наша производственно-складская база располагается в подмосковном городе Воскресенске. В июне 2019 года на приобретённой территории было открыто производство, а также сюда были перемещены ранее действующие в Москве склады. За полгода с момента запуска в работу производственно-складской базы в Воскресенске создано 35 рабочих мест, продолжается набор специалистов.

– Помимо того, что вы занимаетесь поставками продукции и комплектующих для иностранных заводов, нам известно, что ваш конструкторский отдел осуществляет разработку продукции собственной конструкции под торговой маркой «АСТА». На чём конкретно специализируется «АСТА», когда была открыта, и какой ассортимент изделий она предлагает своим клиентам?

– Одним из основных и наиболее перспективных наших проектов является выпуск промышленных седельчатых регулирующих клапанов собственной конструкции. Работа по созданию клапанов была начата в 2014 году, а с января 2015 года налажен серийный выпуск данной продукции. Регулирующие клапаны российского производства марки «АСТА», имея невысокую стоимость в сравнении с иностранными, обладают промышленной конструкцией и повышенным запасом прочности. Это позволяет использовать их в простых системах, например, таких как теплоснабжение. Срок службы изделий существенно выше по сравнению с импортными аналогами, имеющими упрощённую бытовую конструкцию. Например, наши клапаны «АСТА» серии Р11 при условии установки на паропроводе прослужат 7-9 лет. В случае установки данных клапанов в системах теплоснабжения срок службы будет ещё выше.

Вся продукция проходит полный путь на нашем предприятии. Это разработка, внедрение и непосредственно производство трубопроводной арматуры.

– На ваш взгляд, за годы работы каких успехов в бизнесе добилась компания «Астима»?

– Основным достижением группы компаний «Астима», на наш взгляд, является создание собственного производства, представленного ООО «НПО АСТА», а также освоенный механизм постепенного вывода на российский рынок аналогов импортной продукции с последующим увеличением степени локализации. Наша компания имеет развитую дистрибьюторскую сеть по всей территории Российской Федерации, а также в странах СНГ.

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Public MEDARGO"
Нефопам р-р д/ инфузий и внутримышечного введения 10мг/мл 2мл №2 шприц-тюбик (аналог Акупан)

Пространство дискуссий

image
Россиян пугают пандемией холеры
image
Когда государство займется проблемой профориентирования школьников?
image
Донорам крови хотят дать новые льготы и преференции
image
Стакан наполовину пуст или полон: почему россияне не бросают пить и курить
image
Росздравнадзор получил больше возможностей для проверок аптек и клиник
image
Как закон о декриминализации медицинской деятельности дискриминирует “бесплатных” пациентов
image
В Москве дан старт пилоту дистанционного отслеживания состояния здоровья беременных
image
Аптека выплатила москвичке два миллиона рублей за продажу фальсифицированного онкопрепарата

Медицинский видеолекторий

image
Синдром дырявого кишечника
image
Инсулинорезистентность: особенности заболевания и возможности коррекции
image
Главное правило долгожителей и просто здоровых людей – пить много воды, но обязательно учитывать коэффициент диссимметрии
image
Преждевременное старение и какое влияние на этот процесс оказывают AGEs (конечные продукты гликирования)

PROздоровье

image
Как отрастить здоровые волосы?
image
Малышева посоветовала женщинам не наносить яркий макияж под очки для зрения
image
Диетолог объяснила, кому нельзя есть фрукты натощак
image
Продукты, снижающие артериальное давление
image
Терапевт развеял миф о тополином пухе
image
Питание при артериальной гипертензии – гипертонии
image
Онколог рассказал, какие ошибки в питании могут привести к раку
image
Физиотерапевт посоветовал копать грядки, чтобы сжечь максимум калорий
image
Психолог Таранова назвала лучшего домашнего питомца для детей
image
Перечислены анализы, которые стоит сдавать мужчинам после 40 лет
image
Нейросети научили определять заболевания глаз, приводящие к слепоте
image
Врач Морозова перечислила признаки плохой работы иммунитета
image
Названа процедура, которая поможет убрать растяжки на теле
image
Названа болезнь, после которой могут запретить садиться за руль
image
Кандидат медицинских наук объяснила, как правильно избавиться от аллергии
image
Врач назвала 4 продукта, которые помогают при давлении

Новости

image
"Круг добра" будет закупать еще один препарат для детей двух-пяти лет с муковисцидозом
image
Почти 30 тыс. человек стали донорами крови в Подмосковье с начала года
image
Более 63 тыс. звонков поступило в call-центр «Стань мамой в Подмосковье» с начала года
image
Правительство расширило перечень жизненно важных лекарств
image
Сети клиник «Будь Здоров» исполняется 19 лет
image
АПФ попросила упростить подачу документов на регистрацию лекарств
image
«Круг добра» включил в перечень препарат «Трикафта» для детей от двух до пяти лет
image
Правительство расширило перечни ЖНВЛП и ВЗН
image
Конкурс Росздравнадзора «Аптечная организация – лидер отрасли». Открыт прием заявок
image
Подмосковные врачи спасли пациента с увеличенной в 20 раз простатой
image
Врачи предупреждают: москитная сетка не спасет ребенка от выпадения из окна
image
Почти 90 единиц ЛОР-оборудования закупят в Подмосковье в этом году
image
Почти 700 тыс. человек прошли исследование на ВИЧ с начала года
image
Роспотребнадзор разработал форму оценочного листа для соискателя лицензии по дезинфекции
image
Занятия по уходу за близкими людьми теперь проводятся в центрах московского долголетия
image
Сергей Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 730-55-50   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница