Ксения Пустовая: «Онлайн-диетолог» – шаг к оздоровлению нации»

image

20.02.2020 139

– Нация нуждается в оздоровлении через питание! – считает Ксения Пустовая, основатель международного центра профессионального дополнительного образования «Школа диетологов», действительный член Национального общества диетологов РФ, руководитель КДЦ «Диетологи России», нутрициолог, спортивный диетолог, фитнес-инструктор. К счастью, теперь к услугам диетологов – современные технологии. Страшно представить, сколько раз в течение столетий кропотливо переписывалась книга Даниила, чтобы донести до людей полезные знания! Теперь же это можно сделать моментально через Всемирную Сеть.

Диетология – область знания, изучающая вопросы питания и направленная на его безопасность, рационализацию и индивидуализацию. Это, должно быть, – одна из древнейших наук на земле. Описание первого сравнительного исследования по диетологии можно встретить в Ветхом Завете – в Книге пророка Даниила, жившего в VII веке до н. э. В первой её главе рассказывается, как иудейский царь отправил группу юношей на три года изучать премудрости халдеев. Ученикам было назначено пропитание с царского стола, обильного мясом и вином. Четверо юношей во главе с Даниилом решили отказаться от «царской» пищи, попросив кормить их овощами, а поить водой. Чиновник, отвечавший за их содержание, опасался, что «студенты» отощают и царь казнит его за плохой уход. Тогда Даниил предложил провести 10-дневный эксперимент, в результате которого все убедились: юноши, питавшиеся овощами, выглядели бодрее и крепче соучеников! Современные диетологи считают, что белковые потребности молодых людей восполнялись за счёт бобов, не упоминаемых в книге просто потому, что они являлись обязательными на столе всех иудеев. Несомненно, результаты древнего диетологического исследования были «опубликованы» в священной книге с целью повлиять на образ питания целого народа, улучшив его здоровье. Прошли тысячелетия, но цели у диетологов остались схожими.

Ксения Владимировна основала свою школу в 2014 году, ориентируясь, прежде всего, на российскую аудиторию. Но в течение первых же месяцев школа стала международной! Сегодня в ней обучаются русскоговорящие люди из разных стран мира: Украины, Болгарии, Польши, Чехии, Германии, Испании, Великобритании, Израиля, Турции, Ирана, Кореи, Канады и других.

Более 4500 студентов прошли курсы, получили сертификаты, и многие из них решили продолжить обучение, повышая свою квалификацию.

Программы школы разработаны с учётом всех норм ФИЦ питания и биотехнологии (НИИ питания РАМН), Минздрава РФ, ВОЗ. Центр дистанционного образования «Школа диетологов» имеет все утверждённые в РФ сертификаты соответствия.

Преподавательский состав «Школы диетологов» – врачи разных специализаций, среди которых много докторов и кандидатов медицинских наук.

Кураторы, сопровождающие студента на всех этапах обучения, – врачи-диетологи с колоссальным опытом.

Студенты сами планируют график занятий и могут пройти обучение экстерном. Пошаговая система обучения посредством доступных видео уроков, шаблонов и инструкций позволяет даже ученику с нулевыми знаниями в диетологии спокойно освоить материал.

В рамках программы студент получает возможность скачивать большое количество конспектов, шаблонов и справочной информации, которая может пригодиться в дальнейшем при сопровождении клиентов.

Важную роль в обучении играют SMM-специалисты, профессиональные маркетологи, создавшие уникальную программу, позволяющую зарабатывать на продвижении своих услуг.

Школа диетологов

Методология «Школы диетологов» регулярно расширяется, готовятся и внедряются новые программы. Организаторы активно занимаются обновлением программы курсов, и студенты имеют бесплатный доступ к ним в течение года.

В школе существует несколько уровней подготовки. Первый из них, «Консультант», разработан для тех, кто интересуется правильным питанием и стремится подкорректировать свою фигуру, стать «самому себе диетологом». В эту категорию, как правило, попадают те, кто уже имел неоднократный опыт похудения, часто неудачный. Они начинают понимать, что секрет успеха не в диетах, а в том, чтобы самому разобраться в диетологии и начать питаться системно и правильно.

Второй уровень, «Специалист», подходит тем, кто уже как-то связан с темой диетологии, спорта, ЗОЖ и красоты. Многие из них хотят повысить свой профессиональный уровень, став специалистом по питанию, чтобы помогать клиентам в вопросах коррекции веса.

И, наконец, уровень «Эксперт» включает в себя ещё и обучение пиару, маркетингу и продвижению в онлайн-пространстве. На нём обучаются те, кто серьёзно решил заняться этой профессией и хочет зарабатывать с её помощью.

Для двух последних категорий «Школа диетологов» недавно приготовила большой сюрприз, запустив профессиональный IT-сервис автоматизированной разработки индивидуальных рационов питания – «онлайн-диетолог.рф». Для специалистов, профессионально занимающихся консультированием, это действительно подарок: не зря в первые же часы презентации сервис собрал несколько сотен пользователей!

– Ксения Владимировна, расскажите подробнее, для кого предназначен сервис «Онлайн-диетолог», и чем он может быть полезен специалистам?

– Наш онлайн-сервис предназначен, прежде всего, для врачей, диетологов, тренеров, консультантов по питанию. «Онлайн-диетолог» делает работу эксперта по питанию более простой, быстрой и на порядок более качественной. А значит, количество благодарных клиентов, похудевших и оздоровившихся, у каждого такого специалиста может вырасти в десятки, а то и в сотни раз.

– Одно из безусловных преимуществ пользования им – это, конечно, экономия времени?

– Да, и сберегая его, вы можете уделить больше внимания новым клиентам! Вы вносите продукты, составляете блюда, формируете персональную уникальную базу рационов питания, работая с сотнями клиентов одновременно. Сервис предоставляет уникальную возможность формировать и отправлять презентабельные отчёты, меню, рецепты блюд объёмом до 100 листов.

– Насколько разнообразно может быть питание, составленное с помощью «Онлайн-диетолога»?

– Гораздо разнообразнее, чем большинство из нас привыкло в быту. Ведь из одного набора продуктов можно приготовить десятки блюд. Но в реальности мы выбираем, как правило, 1-2 рецепта. Почему? Потому, что «мама готовила это в детстве», потому, что это – широко известное блюдо, которое в нашем кругу готовить «принято». Человеческая натура и пищевые привычки консервативны.

Онлайн-диетолог.рф

Но мы живём в век глобализации, и в наше время выигрывает тот, кто любит учиться и пробовать новое. К тому же нужно учитывать, что пищевые привычки наших предков, живших на территории СССР, складывались, прямо скажем, в не самой благоприятной обстановке: только за ХХ век страна пережила две мировые войны, революцию, коллективизацию, несколько смен социальных укладов. Людям часто приходилось голодать, и вопрос стоял не в том, что бы выбрать на обед, а будет ли на обед хоть что-то. По возможности предпочтение отдавалось калорийному, жирному, сытному, сладкому по принципу: «Когда в следующий раз удастся съесть такое?..» Люди среднего возраста возразят: наши родители уже жили в эпоху, не знавшую голода! Да, но, повторюсь, пищевые привычки нации очень консервативны, и мы тащим на себе из поколения в поколение это «наследие» тяжёлых времён, даже не подозревая об этом и не задумываясь.

А задуматься жизненно необходимо! Условия труда, физические нагрузки, набор доступных продуктов за последние десятилетия изменились кардинально, а традиционные блюда остались. Вот, скажем, рацион человека в Средние века на 80-90% состоял из пшеничного хлеба. Но никому же не придёт в голову «ради поддержания традиций» питаться так сейчас? Вот и нам, как нации, нужно меняться.

И появление «Онлайн-диетолога», я считаю, – один из шагов на пути к этому. Он предлагает более 5 тысяч блюд и свыше 100 базовых шаблонов рационов питания – крупнейшую коллекцию полезных продуктов и вкусных рецептов.

Сервис основан на научной базе ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» (НИИ питания РАМН) и одобрен Российским союзом нутрициологов, диетологов и специалистов пищевой индустрии (РДС). «Онлайн-диетолог» рассчитывает индивидуальные показатели белков, жиров, углеводов, витаминов и минеральных веществ в соответствии с требованиями ГОСТа и позволяет учитывать индивидуальные параметры организма, заболевания, режим питания, любимые вкусы, религиозные предпочтения. Благодаря разработанному медиками и диетологами дополнительному функционалу сервис позволяет разрабатывать самые сложные рационы.

Функционал с интуитивно понятным интерфейсом для работы с любого устройства делает сервис идеально удобным.

– А сколько стоит использование этой программы?

– Раз стоит задача оздоровления нации, мы не имеем право задирать цены на образование и распространение полезных знаний. Важно, чтобы они оставались доступными, и тем более это касается экспертов по питанию, работа которых – оздоровление десятков и сотен людей. И я горжусь тем, что члены нашей команды разделяют такой подход. Сейчас пользование сервисом «Онлайн-диетолог» доступно за оплату от 79 рублей в день. Можно приобрести пакет услуг на 1, 3, 6 месяцев и год (с возрастанием времени уменьшается цена за день). Но обычно те, кто оформил подписку на месяц, по его окончании остаются с нами и уже надолго. И в этом залог успеха главной миссии «Школы диетологов» – оздоровления российской нации через питание.

Команда «Школы диетологов» приглашает всех, кому небезразлично качество их жизни, присоединяться к нашему активно развивающемуся сообществу!

Беседовала Елена Александрова

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Public MEDARGO"
Игла спинальная Pencil P. 22Gx120 с проводн. МЕДАРГО

Пространство дискуссий

image
Пока россияне увлекаются самолечением, количество аптек в стране будет расти
image
Недобросовестных поставщиков отлучат от участия в закупках
image
Следственный комитет взял под контроль уголовные дела против косметологов
image
Власти пообещали ликвидировать медицинские недострои до 2027 года
image
В 2025 году стартует новый нацпроект “Продолжительная и активная жизнь”
image
Тяжелобольных заключенных предлагают немедленно выпускать на свободу
image
Правительство поручило ученым собрать и изучить генетические данные россиян
image
Великий имитатор: может ли в России повториться эпидемия сифилиса?

Медицинский видеолекторий

image
Инсулинорезистентность: особенности заболевания и возможности коррекции
image
Главное правило долгожителей и просто здоровых людей – пить много воды, но обязательно учитывать коэффициент диссимметрии
image
Преждевременное старение и какое влияние на этот процесс оказывают AGEs (конечные продукты гликирования)
image
Нелинейная медицина в современной жизни

PROздоровье

image
Назван популярный источник кальция, от которого лучше отказаться
image
Россиянам рассказали, в какое время лучше засыпать и просыпаться
image
Незаслуженно забытый: в чем польза киселя для ребенка
image
Родителям рассказали, как помочь ребенку победить неуклюжесть
image
Для поддержания баланса витаминов подойдут коктейли из зеленых листьев
image
Состав микробиологии кишечника современного человека изменяется
image
Сомнолог назвал главные причины, из-за которых появляются проблемы с засыпанием
image
Стоит ли давать новорожденному укропную воду: новое в педиатрии
image
Отеки при беременности: 5 признаков, когда они опасны и нужно срочно вызвать скорую
image
Родителям объяснили, почему вредно не отдавать ребенка в детский сад
image
Врач посоветовала не торопиться снимать шапку весной
image
Врач рассказала о невидимых опасностях полезных продуктов
image
Как самостоятельно справиться с весенней аллергией
image
Диетолог рассказала, чем заменить запрещенные в Великий пост продукты
image
Врач раскрыла рацион суперэйджеров – людей, сохранивших острый ум после 80 лет
image
Эндокринолог Тананакина порекомендовала весной есть зеленые листья

Новости

image
Сергей Собянин рассказал о разделе «Мои госпитализации» в электронной медкарте
image
Врач Серебрякова: промокшие ноги могут привести к пневмонии
image
Правительство направит регионам 4,5 млрд рублей на лекарства от гепатита C
image
Минздрав расширил перечень получателей льготных лекарств при сердечно-сосудистых заболеваниях
image
В областном институте акушерства и гинекологии назначен новый директор
image
Более 20 передвижных рентген-аппаратов планируют закупить в этом году в Подмосковье
image
Сергей Собянин рассказал об уникальном оснащении операционных в больницах Москвы
image
Более 500 аппаратов ЭКГ и холтеров планируют поставить в подмосковные больницы в этом году
image
Уже почти 80 детей прошли лечение в отремонтированном санаторном отделении НИКИ
image
Долгопрудненские врачи спасли студента с 15-сантиметровой опухолью забрюшинного пространства
image
Видновские врачи прооперировали ребенка с жабрами
image
FDA одобрило еще одно показание для противоопухолевой CAR-Т-клеточной терапии
image
Производитель зарегистрировал три одобренных для лечения людей ветпрепарата
image
На северо-востоке столицы отремонтируют 15 поликлиник в рамках городской программы
image
Тайны Вселенной и один особенный дом. Шесть книг для семейного чтения
image
Роспотребнадзор: что делать потребителю при некачественном оказании стоматологических услуг

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 730-55-50   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница