Ретроавто, бесплатные экскурсии в музеях и прогулки с писателем: ВДНХ отмечает 82-летие

image

28.07.2021 4399

В честь своего дня рождения ВДНХ подготовила праздничную программу, которая продлится 31 июля и 1 августа. В нее вошли экскурсии, мастер-классы, концерты и многое другое.

В этом году главной выставке страны исполняется 82 года. Праздничная программа, посвященная дню рождения ВДНХ, пройдет 31 июля и 1 августа. Гостей ждут экскурсии и интеллектуальные игры, концерты и спортивные активности, мастер-классы и спектакли. Особенно зрелищными будут показательные выступления мотоциклистов и заезды ретромашин.

В честь дня рождения выставки молодоженам, заключившим брак 30 июля в павильоне «Космос» и 31 июля во Дворце бракосочетания на ВДНХ, вручат сертификаты на посадку именных деревьев в саду молодоженов.

Кроме того, фонтан «Каменный цветок» начнет работать иначе: рисунок струй будет меняться, а потоки воды — образовывать ряд чередующихся фигур. Именно таким этот фонтан был в середине 1950-х годов, сразу после своего открытия.

На территории ВДНХ необходимо соблюдать все установленные Роспотребнадзором меры безопасности, связанные с распространением коронавирусной инфекции: пользоваться масками и перчатками в помещениях и местах, где много людей, соблюдать социальную дистанцию. Однако стоит помнить, что лучшим средством защиты от вируса является вакцинация. О том, где сделать прививку, можно узнать на сайте

Большая часть мероприятий проводится бесплатно, для их посещения надо предварительно зарегистрироваться. С полной программой праздника можно ознакомиться по ссылке. Там же открыта регистрация для посещения мероприятий.

Мотоциклы, ретроавтомобили и бесплатные экскурсии

Специальную программу подготовил Музей гаража особого назначения ФСО России. 31 июля состоится торжественный заезд мотоциклистов почетного эскорта от музея по кольцевой дороге ВДНХ. В течение двух дней у павильонов № 53, 54 пройдут показательные выступления этого подразделения.

31 июля Музей транспорта Москвы совместно с проектом «Автокультура» приглашает зрителей на заезд ретроавтомобилей по кольцевой дороге от Октябрьской площади до площади Промышленности. Он завершится выставкой участников парада у павильона № 26. 1 августа гости увидят парад и выставку, подготовленные автомобильным клубом «Москвич».

Бесплатные тематические экскурсии, большинство из которых будет сопровождаться сурдопереводом, проведут музеи ВДНХ. Чтобы попасть на них, потребуется лишь предварительная регистрация.

Так, центр «Космонавтика и авиация» организует тур «Между небом и землей», посвященный истории павильона с 1939 года до наших дней. Также состоятся экскурсии «Космические форпосты. Станция “Мир” и другие» и «Мир во Вселенной», во время которых расскажут об орбитальных станциях и международных космических программах.

В центре славянской письменности «Слово» в праздничные дни можно будет посетить экскурсии, посвященные появлению славянского алфавита, а также развитию письменности и книгопечатания. Среди них познавательные программы «Мир родного языка: от буквы до книги», «Мир славянской письменности» и «От “Земледелия” к “Слову”».

В Музее ВДНХ 1 августа состоится экскурсия «С днем рождения, ВДНХ! C днем рождения, музей!». Посетители узнают об основных этапах развития ВСХВ — ВДНХ — ВВЦ — ВДНХ, познакомятся с символикой и скрытыми смыслами архитектурного декора павильонов, узнают о работе выставки, отраженной в плакатах и кинолентах.

Также запланированы бесплатные туры по территории ВДНХ. Например, экскурсия «Ночная ВДНХ» позволит взглянуть на величественную архитектуру выставки в свете заходящего солнца и вечерней иллюминации. А участники экскурсии «Рождение ВДНХ» смогут прогуляться по Центральной аллее, увидеть исторические павильоны и ландшафтное оформление, восстановленное по образцу 1954 года.

Интеллектуальные игры, литература и кино

ВДНХ подготовила немало мероприятий для тех, кто предпочитает интеллектуальный досуг. 

1 августа можно будет принять участие в мастер-классе «Литературные прогулки по ВДНХ». Гости прогуляются по территории выставки в компании писательницы Ирины Лукьяновой, которая поделится секретами своего мастерства и расскажет, как ярко и увлекательно изображать окружающий мир.

В экоцентре «Цветоводство» в праздничные дни проведут экскурсии. Также пройдут мастер-классы по современному городскому садоводству. А в экоцентре «Пчеловодство» 1 августа состоится праздничная программа «Летние забавы», в которую включили лекцию о фитотерапии и лекарственных растениях, а также экскурсию «Удивительный мир пчел».

В открытом уличном лектории Музея кино 1 августа в 15:00 состоится лекция «ВДНХ в кино», рассказывающая об истории сельскохозяйственной выставки и ее роли в отечественном кинематографе на примере таких легендарных картин, как «Свинарка и пастух», «Подкидыш».

Спортивный азарт и хорошая музыка

Любителей активного досуга ждут на спортивных мастер-классах под открытым небом. Один из них состоится между павильоном № 64 и фуд-кортом. Опытные инструкторы помогут освоить особый вид хождения по канату на небольшой высоте — слэклайн. Рядом организуют оборудованную зону для обучения и игры в стритбол. На площадке в парке «Останкино» будут проходить мастер-классы по спортивным танцам в стиле хип-хоп.

31 июля у 3-го Каменского пруда и 1 августа у шахматного клуба проведут занятия по традиционной китайской гимнастике цигун.

31 июля в зеленом театре пройдет праздничный концерт. Весь день здесь будут звучать хиты популярных групп и исполнителей. Среди участников — коллективы «Мохито», Tim3bomb, Артем Качер и Ternovoy.

На следующий день на этой же площадке состоится одно из финальных мероприятий VI Международного фестиваля искусств «Вдохновение». Зрителям представят симфоспектакль «Война и мир», объединивший классическую музыку и великий текст Льва Толстого. На сцену выйдут актеры театра и кино Дарья Мороз, Станислав Дужников и Анатолий Белый. За музыкальную часть отвечают дирижер Иван Рудин и Московский государственный симфонический оркестр.

ВДНХ — уникальное общественное пространство. Сегодня выставка объединяет 49 объектов культурного наследия, а ее общая площадь превышает 325 гектаров. Все мероприятия на территории ВДНХ проводятся с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Public MEDARGO"
Альбумин раствор для инфузий 10% фл. 100мл

Пространство дискуссий

image
Россиян пугают пандемией холеры
image
Когда государство займется проблемой профориентирования школьников?
image
Донорам крови хотят дать новые льготы и преференции
image
Стакан наполовину пуст или полон: почему россияне не бросают пить и курить
image
Росздравнадзор получил больше возможностей для проверок аптек и клиник
image
Как закон о декриминализации медицинской деятельности дискриминирует “бесплатных” пациентов
image
В Москве дан старт пилоту дистанционного отслеживания состояния здоровья беременных
image
Аптека выплатила москвичке два миллиона рублей за продажу фальсифицированного онкопрепарата

Медицинский видеолекторий

image
Синдром дырявого кишечника
image
Инсулинорезистентность: особенности заболевания и возможности коррекции
image
Главное правило долгожителей и просто здоровых людей – пить много воды, но обязательно учитывать коэффициент диссимметрии
image
Преждевременное старение и какое влияние на этот процесс оказывают AGEs (конечные продукты гликирования)

PROздоровье

image
Врач рассказала, как нужно работать на даче
image
Перечислены ингредиенты, которых не должно быть в зубной пасте
image
Гастроэнтеролог рассказала, кому нельзя есть сырые овощи
image
Врач рассказала о пользе «вредного» усилителя вкуса
image
Уролог Образцов рассказал, как сохранить мужское здоровье после 30 лет
image
Стоматолог объяснил, почему отбеливающие полоски лишь «освежают» цвет зубов
image
Сомнолог Полуэктов рассказал, как справиться с сонным параличом
image
Назван наиболее полезный овощ
image
Эндокринолог Калошина назвала безопасную дозу сладостей за день
image
Косметолог Калимуллина: чистка и пилинг помогут мужчинам поддерживать красоту
image
Стоматолог объяснил, как правильно чистить зубы
image
Почему у беременных происходит защемление седалищного нерва
image
Невролог рассказала, что провоцирует мигрень
image
Врач рассказала, как похудеть без голодания, жестких диет и стресса
image
Гастроэнтеролог рассказал, как лимон влияет на кислотность желудка
image
Свободолюбивые кошки могут привести хозяина к слепоте

Новости

image
Люберецкие врачи спасли пациентку, проходившую с внутриматочной спиралью более 10 лет
image
"Круг добра" будет закупать еще один препарат для детей двух-пяти лет с муковисцидозом
image
Почти 30 тыс. человек стали донорами крови в Подмосковье с начала года
image
Более 63 тыс. звонков поступило в call-центр «Стань мамой в Подмосковье» с начала года
image
Правительство расширило перечень жизненно важных лекарств
image
Сети клиник «Будь Здоров» исполняется 19 лет
image
АПФ попросила упростить подачу документов на регистрацию лекарств
image
«Круг добра» включил в перечень препарат «Трикафта» для детей от двух до пяти лет
image
Правительство расширило перечни ЖНВЛП и ВЗН
image
Конкурс Росздравнадзора «Аптечная организация – лидер отрасли». Открыт прием заявок
image
Подмосковные врачи спасли пациента с увеличенной в 20 раз простатой
image
Врачи предупреждают: москитная сетка не спасет ребенка от выпадения из окна
image
Почти 90 единиц ЛОР-оборудования закупят в Подмосковье в этом году
image
Почти 700 тыс. человек прошли исследование на ВИЧ с начала года
image
Роспотребнадзор разработал форму оценочного листа для соискателя лицензии по дезинфекции
image
Занятия по уходу за близкими людьми теперь проводятся в центрах московского долголетия

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 730-55-50   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница