Медицинский центр «ДомоденТ»: «Наша команда предложит вам лучшее!»

image

30.01.2020 219

Когда возникают проблемы с зубами, мы спешим к стоматологу. Новейшие методы лечения позволяют быстро и безболезненно избавиться от подобных проблем. И, как правило, мы даже не задумываемся, как нам повезло, и какой долгий путь прошла стоматология, прежде чем прийти к такому совершенству. А ведь уже представители неолита, жившие 9 тысяч лет назад, изобрели метод сверления зубов для их лечения, используя, как пломбировочный материал, природный асфальт.

В Древнем Египте врачи сверлили челюсти фараонов и прикрепляли искусственные зубы золотой проволокой. Египтянам мы обязаны изобретением и зубной пасты из яичной скорлупы, пемзы, мирры и пепла, и первой зубной щётки – деревянной палочки с расщеплённым концом.

Врачеватели Греции и Рима внесли свой вклад в развитие стоматологии. Древние китайцы пломбировали зубы расплавленным серебром, а врачи арабского Востока в 900-х годах нашей эры начали применять для лечения зубной боли мышьяк, что делалось вплоть до 20 века. Но затем настали Тёмные века, и зубоврачебная практика оказалась в руках цирюльников, банщиков, а иногда даже палачей! Основным методом лечения стало удаление. И лишь с наступлением Ренессанса стоматология опять стала превращаться в уважаемую область медицины.

Однако даже 20 лет назад мы вряд ли поверили бы, расскажи нам кто-то о возможностях современной стоматологии! О них мы побеседовали с врачами клиники «ДомоденТ», стоматологом-ортодонтом Татьяной Ждановой и стоматологом-ортопедом Ольгой Самородовой.

– Татьяна Евгеньевна, Ольга Владимировна, медицинский центр «ДомоденТ» в прошлом году отметил 20-летие. А как всё начиналось в далёком уже 1998-м?

– Начало работы клиники мы вспоминаем с доброй улыбкой. Даже не верится, как невероятно изменилась она за это время! Это касается улучшения оборудования, новых модификаций инструментов, аппаратов. А сколько наши врачи посетили обучающих курсов за это время – невозможно сосчитать! Накопленный профессиональный опыт и новые тенденции медицины соединились в нашей работе.

Нововведения всегда интересны, но зачастую сложны в освоении. За время работы клиники мы пришли к лучшим, на наш взгляд, материалам, оборудованию, технологиям. И рады поделиться с вами своими достижениями!

– Расскажите об основателе клиники и вашем идейном вдохновителе.

– Основателем клиники «ДомоденТ» стал кандидат медицинских наук, врач широкого профиля (хирург-стоматолог-пародонтолог-имплантолог) Евгений Жданов. «Евгений Валерьевич – врач от Бога!» – говорят его пациенты и коллеги. Человек, в хорошем смысле одержимый медициной, посвятивший ей всю свою жизнь. Доктор Жданов – двигатель прогресса нашей клиники, все врачи заряжаются его энергией, энтузиазмом, желанием работать на высшем уровне с наилучшими результатами!

– На каких направлениях стоматологии врачи клиники «ДомоденТ» делают акцент в своей работе?

– Мы делаем основной акцент на диагностику и консультацию, чтобы нашим пациентам было понятно, о чём говорит врач. На первичной консультации проводится, в первую очередь, знакомство с пациентом, заполнение анкеты здоровья, ведь, помимо сопутствующих заболеваний, на стоматологический статус пациента влияет ещё и род деятельности, привычки, уровень стресса на момент обращения в клинику.

Второй важный момент – проведение фотопротокола. Некоторые посетители задаются вопросом: «А зачем вы фотографируете пациентов?» Объясняем: на фотографии можно сразу наглядно показать ситуацию в полости рта. Пациент видит сам, что происходит у него с зубами, с дёснами, видно зубной налёт, места, где пациент не дочищает зубы. Также мы демонстрируем результат лечения, можно сравнить фотографии «до» и «после». Порой, когда лечение длительное, пациент забывает, в каком состоянии он пришёл, а фотографии всегда помогут вспомнить это и сравнить с тем, что было, наглядно увидев результат лечения. Фотографии мы отправляем пациентам на почту или распечатываем, им самим приятно видеть, какой путь стоматологического лечения они прошли. Есть повод собой гордиться и начать ещё лучше ухаживать за полостью рта, беречь полученный результат!

Важным шагом в развитии нашей клиники стал переход в цифровые технологии. Это не просто новомодные слова, это действительно прогресс в стоматологии, причём уже отлаженный в мировой практике, опирающийся на передовое оборудование.

– Какие именно ноу-хау, материалы, новое оборудование вы используете?

– Первое, о чём мы хотели бы вам рассказать – о системе Cerec. Коронка за один день?! Да, это правда! Теперь ортопедические конструкции: вкладки, коронки, виниры, протезы – можно изготовить в нашей клинике за один приём у стоматолога. Не нужно ходить с обточенными зубами или носить временные конструкции, можно всё сделать за один раз. Как это происходит?

Подготовка зуба проходит так же, как раньше: он обтачивается под необходимую конструкцию. А затем вместо слепков проводится сканирование зубов. Счастье для тех, кто плохо переносит слепки! После сканирования на экране появляется виртуальная модель зубов, и врач на ней моделирует будущий протез, проверяет прилегание, контакты и т. д. всё – в 3D, на экране монитора. Следующий этап не менее впечатляющий – вытачивание в специальном аппарате созданной конструкции из блока материала! Пациент может наблюдать, как изготавливается его коронка. Само вытачивание занимает несколько минут. Далее происходит примерка и фиксация ортопедической конструкции в полости рта. Всё – за один прием, по времени занимающий примерно 1,5-3 часа.

И что существенно – цена на ортопедические работы в нашей клинике осталась прежней!

Обобщая, можно сказать, что Cerec – современная технология реставрации зубов, основанная на применении CAD/ CAM систем. Она позволяет изготавливать высококачественные и эстетичные вкладки, коронки, виниры, мостовидные протезы за одно посещение стоматолога.

Среди преимуществ данной технологии: экономия времени и средств (без повторных посещений и временных коронок), отсутствие осложнений, связанных с инфицированием. Кроме того, не требуются слепки, что особенно важно для пациентов с выраженным рвотным рефлексом. Вместо слепков применяется внутриротовой оптический сканер. При применении этого метода снижается вероятность ошибки, обусловленная человеческим фактором, а высокая точность прилегания, благодаря компьютерной цифровой технологии, обеспечивает долговечность реставрации. Немаловажно, что пациент может наблюдать за процессом изготовления.

– Но ведь вы применяете цифровые технологии не только в ортопедической стоматологии, но и в ортодонтическом лечении?

– Да, выравнивание зубов и исправление прикуса возможно без брекетов на элайнерах с применением высокоточной программы планирования лечения ClinCheck системы Invisalign. При этом результат лечения пациент видит ещё до его начала.

– А что такое элайнеры, и как они работают?

– Это прозрачные каппы, в которых заложено перемещение зубов. Это не одна волшебная каппа, которая всё исправляет, а определённое количество – от 15 до 50 в зависимости от сложности случая. Их нужно носить 20-22 часа в сутки и менять, в среднем раз в 10 дней, надевая новую пару элайнеров.

В первую очередь проводится ортодонтическая диагностика – это расчёт снимков (компьютерная томограмма и телерентгенограмма), которые делаются в нашей клинике, анализ диагностических моделей челюстей и фотографий. Затем слепки или сканы зубов отправляются в лабораторию, где по прописанному врачом плану лечения моделируется движение зубов – от исходного положения к финальному. Врач работает с программой и затем демонстрирует готовый вариант пациенту. Пациент видит, сколько элайнеров потребуется в его случае и какой результат он получит, узнаёт примерный срок лечения. После подтверждения готового плана лечения начинается производство необходимого количества элайнеров. Они изготавливаются в Америке. Invisalign – первая в мире компания, которая создала возможность проведения ортодонтического лечения без брекетов. Накопленный годами опыт и клинические исследования позволили модифицировать программу и материалы до высочайшего уровня. Мы выбрали сотрудничество с лучшими!

Элайнеры отличаются от брекетов тем, что незаметны для окружающих и оказывают более точное и дозированное воздействие на каждый зуб. Они гладкие и комфортные, не касаются дёсен, снимаются на время приёма пищи и гигиены полости рта, и зубы можно чистить как обычно, а ограничений по еде нет, как и болевых ощущений. Наша команда готова предложить вам лучшее!

Беседовала Елена Александрова

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Public MEDARGO"
Альбумин раствор для инфузий 10% фл. 100мл

Пространство дискуссий

image
Как не попасть на удочку нутрициолога-недоучки и сохранить здоровье
image
Россиян пугают пандемией холеры
image
Когда государство займется проблемой профориентирования школьников?
image
Донорам крови хотят дать новые льготы и преференции
image
Стакан наполовину пуст или полон: почему россияне не бросают пить и курить
image
Росздравнадзор получил больше возможностей для проверок аптек и клиник
image
Как закон о декриминализации медицинской деятельности дискриминирует “бесплатных” пациентов
image
В Москве дан старт пилоту дистанционного отслеживания состояния здоровья беременных

Медицинский видеолекторий

image
Синдром дырявого кишечника
image
Инсулинорезистентность: особенности заболевания и возможности коррекции
image
Главное правило долгожителей и просто здоровых людей – пить много воды, но обязательно учитывать коэффициент диссимметрии
image
Преждевременное старение и какое влияние на этот процесс оказывают AGEs (конечные продукты гликирования)

PROздоровье

image
Врач назвала три самые полезные ягоды
image
Россиянам рассказали, как сохранить мышцы по мере старения
image
Врач рассказала, как понять, болит печень или желчный пузырь
image
Педиатр предупредил об опасностях на даче
image
Топ санаторных процедур для поддержания здоровья
image
Врач Жиляева назвала две главных угрозы здоровья офисных работников
image
Вкус металла во рту и еще 8 признаков пониженной кислотности желудочного сока
image
Названы продукты, которые сделают блюдо полезнее для сердца и сосудов
image
Фитнес-тренер рассказала, как провести майские праздники с пользой для здоровья
image
Офтальмолог раскрыла, ухудшается ли зрение от гаджетов
image
Это психосоматика? Как стресс и подавленные эмоции влияют на развитие рака — мнение экспертов
image
Московские врачи провели необычное кесарево сечение уникальной пациентке
image
Врач объяснил, как избавиться от отеков
image
50-летняя молодежь: ученые выяснили, во сколько лет на самом деле наступает старость
image
Редис: польза и вред для здоровья
image
Психолог объяснила, о чем может сигнализировать фраза "дожить до майских"

Новости

image
В Госдуму внесен законопроект об обороте метанола
image
Росздравнадзор намерен установить порядок списания безнадежных штрафов
image
Для «Круга добра» закупят препараты «Стрензик» и «Карзиба»
image
Представлен обзор аптечных продаж диуретиков по итогам 2023 года
image
Минздрав зарегистрировал первый в мире препарат для терапии болезни Бехтерева
image
Более 1 млн телемедицинских консультаций провели в Подмосковье с начала года
image
Раменские врачи прооперировали мужчину с девятью переломами после ДТП
image
Солнечногорские травматологи спасли 77-летнего пациента, который почти сломал протез тазобедренного сустава
image
Проект «Сделано в Москве» откроет маркет локальных брендов для гостей Московского полумарафона
image
Налоговые вычеты и банковские продукты: в Москве начался проект по финансовой грамотности для слабовидящих
image
«Нам доступны все современные мировые технологии»: главный педиатр Москвы — о развитии детского здравоохранения
image
В Москве стартовала акция "Георгиевская ленточка"
image
Новый рентген-кабинет открылся в инфекционном отделении Раменской больницы
image
Минздрав положительно оценил перспективы использования дронов для доставки лекарств и анализов
image
Еврокомиссия одобрила лекарство против инфекций с лекарственной устойчивостью
image
«Ингосстрах-Жизнь» определила категории клиентов, наиболее подверженных рискам критических заболеваний

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 730-55-50   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница