«Сувантоярви»: Территория комфорта и мечты

image

13.12.2019 10104

Тихий уголок, пристанище души – в окружении соседей и природы. Именно об этом мечтают многие жители мегаполисов и стремятся эту мечту реализовать. Удовлетворить данное желание берутся девелоперы коттеджных поселков, которые год от года предлагают все более комфортные и продуманные условия жизни вдали от городской суеты. О том, какие проблемы заботят застройщиков, и что они делают, чтобы проблем не испытывали резиденты поселков, говорим с Артёмом Чесноковым, руководителем проекта и председателем ТСН «Сувантоярви».

– Сейчас строительство коттеджных посёлков распространено достаточно широко. Чем ваш посёлок привлекателен для потенциальных жителей, что выгодно отличает его от других?

– На сегодняшний день конъюнктура рынка и некоторая стагнация сократили строительство новых объектов, и девелоперы сконцентрировали внимание на своих текущих проектах. В итоге конкуренция выросла именно в моменте степени готовности как инфраструктуры, так и коммуникаций посёлка. Предложений на рынке, конечно, еще достаточно много, и они очень разнообразны. Не будем забывать и о вторичном рынке, о продаже земли не в коттеджных посёлках (деревнях, сёлах). Но как раз-таки наши клиенты интересуются именно посёлками.

Что же на самом деле ищут люди? Конечно, комфорт. И это не только чистка дорог, но и покос травы, обслуживание сетей и объектов (в нашем случае – пляжи, пирс и футбольное поле, теннисный корт, спортивная и детская площадка, лесная зона), электро-, водо- и газоснабжение, помощь в согласовании застройки и многое другое, что действительно позволяет говорить именно о комфорте.

Ещё одним нашим отличием, и притом достаточно весомым, является концепция застройки и свод правил поведения. По концепции мы нашли идеальный баланс между разными вкусами у разных людей и созданием единого стиля. Мы не ограничиваем резидентов в выборе, например, материалов, архитектурного или ландшафтного стиля. Но при этом оговариваем концептуальное решение по цветам фасадов и заборам. Таким образом, даже разностильная архитектура смотрится в посёлке единым целым за счёт общего цвета.

Дополнительно мы, как ни странно, думаем и об экономии ресурсов внутри посёлка. Всё освещение работает на светодиодах с фотоэлементами, видеонаблюдение – по датчикам движения, электроэнергия двутарифная (день/ночь). При этом мы не используем дешёвые комплектующие и услуги сомнительных контор, понимая, что экономия на материалах и качественных работах приведёт только к удорожанию обслуживания. Например, теннисный корт и поле для мини-футбола и баскетбола мы заказывали у подрядчика, который работает именно по спортивным объектам для министерства спорта. Пирс и аппарель выполнял подрядчик, который имеет колоссальный опыт в строительстве пристаней. Сети водо- и газоснабжения нам проводит компания, которая работает с Газпромом и имеет соответствующую лицензию, а подрядчик по электроснабжению аккредитован Ленэнерго.

Нужно отдельно отметить, что стоимость обслуживания на сегодня, при таком наборе готовых коммуникаций и инфраструктуре, самая низкая в регионе и не увеличивается уже второй год.

– Какие факторы влияют на выбор, который делают в пользу вашего посёлка будущие резиденты?

– Как я уже говорил, это стадия готовности посёлка, но ещё немаловажны условия приобретения и чистота сделки - на сегодняшний момент риск, что посёлок будет не сдан, равен нулю. У нас возможна беспроцентная рассрочка с минимальным взносом и гибким графиком выплат до 20 месяцев. Конечно, есть и скидки, каждая сделка проходит по индивидуальным условиям. У нас нет армии менеджеров, которые борются внутри компании. Все вопросы по рекламе, ПР и продажам, в том числе ответы на звонки и показы с экскурсиями в посёлке, согласование условий и проведение сделки и регистрации провожу с клиентом лично я. В итоге каждый резидент уже на первичном звонке знает куда звонить и что с кем согласовывать, а также что его условия не могут быть изменены ( исключая повышение цен, если не успел забронировать).

– Каковы идеальные условия для строительства коттеджного посёлка с точки зрения застройщика?

– Это очень странный вопрос. Нет идеальных мест или условий. Кто-то рассматривает территории на расстоянии 10 км от города, и при этом ясно, что тут не будет леса, озера, природы. Будет транспортная доступность и малоэтажная застройка. Кто-то ищет участки в лесу, но это означает, что транспортная доступность и внешняя инфраструктура будут страдать, а ещё появляется негативный фактор в виде листвы и сосновой пыльцы наряду с насекомыми в ваших владениях. Кто-то хочет жить прямо у воды, а значит, будет испытывать дискомфорт в связи с прибрежными ветрами.

Мы же ведём проект, ориентируясь на активный отдых, близость природы и на то, чтобы не мешать этой природе. У нас идеальный грунт и ровные сухие участки, и я честно считаю, что лучше посадить дерево, чем вырубать его на участке. Лесопарк площадью 14,5 га отделяет поселок от Суходольского озера, поэтому у нас нет ветра с воды. За счёт новой трассы в 65 км от КАД проехать можно за 40-45 минут, не нарушая скоростной режим. Но в итоге вы оказываетесь действительно на природе с возможностью разнообразного активного отдыха в любое время года (от пеших прогулок, велосипеда и лыж до снегохода и квадроцикла). Тут и рыбалка, и охота, и ягоды с грибами. Всего в 15 минутах от нас – 2 горнолыжных курорта, самый большой верёвочный парк в Европе и гоночная трасса «Формулы 1». Ещё 3 минуты занимает путь до форелевой фермы и 10 минут – до супермаркетов.

«Сувантоярви» соответствует всем тем требованиям, которые заложены в многоформатный проект комфортной жизни на природе. Причём мы работаем не только как строители посёлка, но и как локомотив развития области в целом. Благодаря нашему проекту была отремонтирована общественная дорога, осуществлено газоснабжение деревни Удальцово, и мы не будем на этом останавливаться. Есть много идей и задач, которые нам нужно будет реализовать в сотрудничестве с главой администрации, и, конечно, потребуется помощь губернатора Дрозденко, который всегда идёт нам навстречу.

– Много ли еще свободных участков в «Сувантоярви»? В каких ценовых сегментах?

– На текущий момент сталось менее 80 участков. Зона «комфорт» почти распродана и, скорее всего, в этом году полностью будет реализована. В зонах «бизнес» и «премиум» ещё есть участки, но «вымываются» в первую очередь площади на 12-15 соток. В «премиум» первой линии (участки со своим выходом в лес и к озеру) земли почти не осталось, там не реализовано всего 3 участка площадью от 24 до 47 соток. Спрос разный, но многоформатность делает посёлок привлекательным по вариантам выбора и ценовой политике. Всегда можно найти компромисс по площади и по цене для разных категорий населения. Самый дешёвый участок «комфорт» на 9 соток стоит 1 500 000 рублей, 12 соток в «бизнес» – 2 600 000 рублей, 15 соток в «премиум» – 3 700 000 рублей, с учётом максимальных скидок на сегодня.

В стоимость входят коммуникации, в разных пакетах они варьируют: в «комфорт» – 10-12 Квт +вода, в «бизнес» – 15Квт+вода+- магистральный газ, в «премиум» – 20-30 КВт+вода+магистральный газ. Вода у нас из собственной скважины, уже питьевая. Все коммуникации проходят вдоль границы участка. В зонах «бизнес» и «комфорт» дороги из асфальтовой крошки, а в «премиум» – из асфальта, с отдельным въездом.

– С какими проблемами компания чаще всего сталкивается при управлении посёлком? И как их решает?

– Основная проблема всегда одна – подведение коммуникаций и общение с государственными органами. С кем-то проще решать вопросы, с кем-то труднее. К примеру, с администрацией поселения работать легко, с лесничеством, экологами и росреестром – чуть посложнее, а вот с громадными неповоротливыми машинами типа Ленэнерго и Газпрома, а также рядом госучреждений – непросто. Я неоднократно писал и говорил в разных интервью, что нам не хватает регулятора, или, если хотите, «единого окна» для девелоперов и застройщиков, который смог бы соединить множество ведомств и подведомств в одно и нёс за это ответственность.

Пока этого нет, решать проблемы приходится по старинке, «высиживанием» и «долблением». Помните, раньше была такая пытка: капля воды капала с определённой очерёдностью в одно и то же место? Так и тут. Пишем письма, получаем отписки, опять пишем уже выше, и ещё, получаем рекомендацию, выполняем ее – получаем корректировку, выполняем корректировку – переходим на другой этап… а там по новой.

– Какие тренды в строительстве и управлении коттеджными посёлками можете выделить сейчас?

– Наверное, на сегодня я бы сформулировал это так: управление – это обеспечение комфортного и беззаботного образа жизни внутри посёлка гражданам и их семьям в соответствии с общими сводами правил по обеспечению безопасности и строительству. Я предпочитаю вести открытую политику информирования жителей. Для этого есть и сайты ТСН, и социальные сети, где мы размещаем новости и другую важную информацию.

Что касается строительства – тут тренд один, это хорошее качество за разумные деньги. Можно строить дорого, можно очень дорого, но всегда должен быть баланс в цене и последующем обслуживании. У нас ежемесячный платеж составляет 3 290 рублей в месяц, куда включается всё, кроме электричества и потреблённого и газа.

– В плане тенденций вы идёте по течению или сами задаёте направление движения?

– Нет, точно не идём по течению. Идей у нас просто невероятное множество. Иногда я делюсь ими с окружающими, оцениваю – нравятся или нет, говорю с узкими специалистами – возможна ли реализация, сколько она будет стоить, будет ли пользоваться спросом.

Конечно, иногда сложно что-то изобретать в повседневной рутине, но движение обязательно нужно... В движении – жизнь.

– Что вы планируете на будущее?

– На будущее… это как при приёме на работу на топ-позицию услышать вопрос: «Кем вы себя видите в нашей компании через 5 лет?», и тут ты понимаешь, что единственный верный ответ – партнёром. Так и тут, скорее всего, дальше будет ещё интереснее, и меня ждёт много нового. Но пока остановимся на «Сувантоярви» и не будем забегать вперёд. То, как сейчас выглядит посёлок – это труды трёх лет с нулевого цикла «поле». На сегодня можно точно сказать – страха перед новым точно нет.

Также, пользуясь случаем, приглашаем в гости.




Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Public MEDARGO"
Альбумин раствор для инфузий 10% фл. 100мл

Пространство дискуссий

image
Как не попасть на удочку нутрициолога-недоучки и сохранить здоровье
image
Россиян пугают пандемией холеры
image
Когда государство займется проблемой профориентирования школьников?
image
Донорам крови хотят дать новые льготы и преференции
image
Стакан наполовину пуст или полон: почему россияне не бросают пить и курить
image
Росздравнадзор получил больше возможностей для проверок аптек и клиник
image
Как закон о декриминализации медицинской деятельности дискриминирует “бесплатных” пациентов
image
В Москве дан старт пилоту дистанционного отслеживания состояния здоровья беременных

Медицинский видеолекторий

image
Синдром дырявого кишечника
image
Инсулинорезистентность: особенности заболевания и возможности коррекции
image
Главное правило долгожителей и просто здоровых людей – пить много воды, но обязательно учитывать коэффициент диссимметрии
image
Преждевременное старение и какое влияние на этот процесс оказывают AGEs (конечные продукты гликирования)

PROздоровье

image
Вкус металла во рту и еще 8 признаков пониженной кислотности желудочного сока
image
Названы продукты, которые сделают блюдо полезнее для сердца и сосудов
image
Фитнес-тренер рассказала, как провести майские праздники с пользой для здоровья
image
Офтальмолог раскрыла, ухудшается ли зрение от гаджетов
image
Это психосоматика? Как стресс и подавленные эмоции влияют на развитие рака — мнение экспертов
image
Московские врачи провели необычное кесарево сечение уникальной пациентке
image
Врач объяснил, как избавиться от отеков
image
50-летняя молодежь: ученые выяснили, во сколько лет на самом деле наступает старость
image
Редис: польза и вред для здоровья
image
Психолог объяснила, о чем может сигнализировать фраза "дожить до майских"
image
Обнаружена опасность эмульгаторов для здоровья
image
Биолог назвала продукты, помогающие "управлять генами"
image
Пластические хирурги избавили пациентку от «фартука» массой 13 килограммов
image
Диетолог рассказала о популярном приеме, способствующем снижению веса
image
Раскрыты способы избавиться от второго подбородка
image
Сомнолог Ковальзон объяснил почему люди просыпаются среди ночи

Новости

image
Более 1 млн телемедицинских консультаций провели в Подмосковье с начала года
image
Раменские врачи прооперировали мужчину с девятью переломами после ДТП
image
Солнечногорские травматологи спасли 77-летнего пациента, который почти сломал протез тазобедренного сустава
image
Проект «Сделано в Москве» откроет маркет локальных брендов для гостей Московского полумарафона
image
Налоговые вычеты и банковские продукты: в Москве начался проект по финансовой грамотности для слабовидящих
image
«Нам доступны все современные мировые технологии»: главный педиатр Москвы — о развитии детского здравоохранения
image
В Москве стартовала акция "Георгиевская ленточка"
image
Новый рентген-кабинет открылся в инфекционном отделении Раменской больницы
image
Минздрав положительно оценил перспективы использования дронов для доставки лекарств и анализов
image
Еврокомиссия одобрила лекарство против инфекций с лекарственной устойчивостью
image
«Ингосстрах-Жизнь» определила категории клиентов, наиболее подверженных рискам критических заболеваний
image
Почти 200 вылетов выполнила санавиация Подмосковья с начала года
image
Лобненские врачи удалили из бронхов пациентки скорлупу от фисташки, с которой она ходила больше года
image
Более тысячи целевых направлений на обучение в медвузах выдадут в Подмосковье в этом году
image
Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ
image
Сотрудники НИКИ детства приняли участие в XI Европейском конгрессе педиатров

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 730-55-50   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница