«ОстМедКонсалт»: здесь работают профессионалы!

image

16.04.2021 2783

Для определения таких людей, как Александр Некипелов, великий русский учёный Лев Гумилёв придумал термин «пассионарии» (от фр. passionner – «увлекать, разжигать страсть»). В его Теории этногенеза так названы люди, обладающие способностью абсорбировать из внешней среды энергии больше, чем это требуется только для личного и видового самосохранения, и отдавать её в виде целенаправленной работы по видоизменению окружающей среды. Это предприимчивые и смелые люди, активно и позитивно изменяющие общество. Таков Александр Андреевич – предприниматель, владелец и руководитель многопрофильной клиники «ОстМедКонсалт», обладатель премии «Двадцать успешных людей Санкт-Петербурга». Когда-то Некипелов приехал в град Петров из небольшой вологодской деревеньки, где родился в многодетной крестьянской семье. В детстве и юности Саше пришлось познать нелёгкий крестьянский труд, потом он поступил в военное училище, но на третьем курсе был комиссован из-за полученной на тренировке травмы – разрыва барабанных перепонок. Борясь с этой бедой, Александр перенёс несколько сложных операций и, возможно, тогда-то и обрёл уважение к врачам и особый интерес к медицине. Потом Некипелов закончил политехнический и стал-таки кадровым военным, отдав армии 20 лет. В перестройку ушёл в бизнес, пройдя путь от дистрибьютора питерских кондитерских фабрик до первопроходца в сфере индустрии красоты в Северной столице. Ещё он вместе с супругой, музыкантом Ольгой Александровной, организатор частной ДМШ «Вдохновение», уже 27 лет воспитывающей юные таланты. А также – давний член Вологодского землячества в Санкт-Петербурге, а с 2014 года – председатель его совета. И в этом качестве Некипелов открывает памятники воинам-вологжанам, сражавшимся на подступах к Ленинграду в годы Великой Отечественной войны, организует спортивные состязания и фестивали, издаёт книги, опекает ветеранов… Всего и не перечислишь! Но сегодня мы поговорили с Александром Андреевичем о его главном детище – клинике «ОстМедКонсалт», вернее, о косметологическом направлении её работы.

– Александр Андреевич, «ОстМедКонсалт» – многопрофильная клиника европейского уровня, высококвалифицированные врачи которой работают в областях косметологии, сосудистой и пластической хирургии, онкологии, дерматологии, педиатрии, челюстно-лицевой хирургии и так далее. Но сегодня хотелось бы поговорить именно о косметологическом направлении, развиваемом вашей компанией. Однако сначала – несколько слов об истории создания клиники, разменявшей третье десятилетие. Расскажите, как всё начиналось? На какой базе она создавалась 23 года назад? Направление косметологии сразу вошло в число приоритетных?
– Само название «Клиника «ОстМедКонсалт» пришло из Москвы: в 1998 году мои партнёры по бизнесу занимались продвижением косметологических золотых нитей. Их бренд был уже достаточно известен, так как они активно вкладывались в рекламу. Мне предложили присоединиться к этому бизнесу, открыть филиал в Санкт-Петербурге. А я был немного знаком с медициной, поэтому понимал основу продвигаемой технологии. В результате я принял предложение, но с условием, что создаю не филиал, а отдельное предприятие. А название клиники мы выкупили. Сначала у нас было только помещение, где проводились консультации по косметологии, а пластические операции много лет осуществлялись на базе больницы. Так что косметология и пластическая хирургия были первичны для нас, а всё остальное приложилось потом.


Я горжусь тем, что в Петербурге мы начали заниматься медицинской косметологией и пластической хирургией одними из первых! И что примечательно: первопроходцы в этой области тогда не занимались конкуренцией, а старались помогать друг другу, делились методиками на благо пациентов. Выросшая на такой основе питерская пластическая хирургия и сейчас отличается честностью и порядочностью по отношению к пациентам.


В 2010 году мы построили и оборудовали клинику «ОстМедКонсалт», с операционными, оснащёнными самым передовым на тот момент оборудованием. Мы вообще всегда шли и продолжаем идти в ногу со временем, выбирая для клиники только самое лучшее из нового, появляющегося в мире. Но с одной важной оговоркой: только проверенное, безопасное, сертифицированное!


С 2011-го начали развивать направление лечения детских сосудистых заболеваний. Клиника «ОстМедКонсалт» включена в перечень медицинских организаций, участвующих в реализации программы ОМС Санкт-Петербурга. Около 13 тысяч детей за эти годы получило медицинскую помощь высочайшего уровня благодаря технологиям лазерной и близкофокусной рентгенотерапии.
А с 2019 года у клиники два здания: одно – по профилю пластической хирургии, медицинской косметологии и сосудистым патологиям, второе – для детей.

– Как бы ни продвинулась вперёд медицинская техника, пациенты по-прежнему идут «к врачу». Расскажите о своих специалистах.
– Костяк коллектива сложился давно, текучки кадров у нас практически нет. Среди наших косметологов иные работают со мной с 1998-го. Вот только с пластическими хирургами всё обстоит несколько иначе. Сегодня каждый мечтает много зарабатывать. Но если человек приходит ко мне устраиваться на работу и начинает разговор с денег, он здесь работать не будет! Для меня важно, чтобы врач любил профессию, людей и творчество. Да-да, ведь пластический хирург – это своего рода скульптор! Если это есть, придут и деньги, и слава. Если врач смотрит на пациента через призму его платёжеспособности, чтобы, сделав операцию и получив оплату, сразу о нём забыть, это страшно.


Я принимаю на работу молодых хирургов, и они лет пять учатся у старших, получая при этом зарплату. И только через 4-5 лет начинают оперировать самостоятельно. Тут я ориентируюсь на зарубежную школу. Только так можно вырастить хороших хирургов, не подвергая при этом риску пациентов.
Однако, к сожалению, у нас, в отличие от зарубежных стран, нет защиты работодателей: случается, я учу человека несколько лет, а, получив квалификацию, он свободно может уйти в другое место, где пообещают «лучшие деньги». Но думаю, мы со временем придём к такой же юридической защите работодателя, что действует за рубежом.


А иногда проходят годы и отличные хирурги вновь возвращаются ко мне.
В целом же клиника «ОстМедКонсалт» – место, где собраны лучшие профессионалы, причём с творческой жилкой. Я сам занимаюсь творчеством и стараюсь поддерживать его в других!
Например, у нас работает профессор Борис Парамонов – доктор медицинских наук, пластический хирург, главный внештатный специалист Минздрава РФ по СЗФО по лечению термических поражений и их последствий. Борис Алексеевич помогает тем, кто перенёс подобные травмы. У нас есть и оборудование, помогающее убирать послеожоговые рубцы. Мы очень внимательно относимся к этому направлению. Я по собственному опыту знаю, как чувствует себя человек, получивший травму и не уверенный, что ему смогут помочь…

– Аппаратная косметология в ряде случаев очень успешно решает проблему омоложения кожи. В вашем распоряжении большое количество разнообразного, в том числе инновационного, оборудования. Расскажите о нём. Какие процедуры оно позволяет проводить, каких эффектов добиваться?
– Задумывая приобрести оборудование, мы в первую очередь смотрим, популярно ли оно за рубежом. И не рассматриваем дешёвые варианты, которые могут принести нам много денег, но не дадут пациентам гарантированного результата. Покупаем преимущественно американское оборудование: оно надёжно, безопасно и результативно. Там производители сто раз всё проверят, лишь бы не навредить пациенту. В основном это американские аппараты Palomar. Это оборудование не повреждает ткани, а воздействует на коллаген, позволяя безоперационно улучшить кожу.


Что касается мелких сосудов, многие пользуются аппаратами, которые склеивают сосуды, а наши аппараты позволяют их склерозировать. Склеенный сосуд через какое-то время, возможно, уже через год, прорастает, а после нашей процедуры его больше не будет никогда.


Хотелось бы рассказать об одном из наших «коньков» – эндоскопической хирургии для омоложения лица, которое мы практикуем с 1999 года, когда одна из ведущих хирургов нашей клиники ездила в Германию, где её подготовили к применению этой методики.


Эндоскопическая хирургия не нарушает мимику. Пластическая операция – это когда делается разрез в ушной области, подтягивается кожа, перемещаются мышцы, происходит некоторое уплощение лица. А при эндоскопической хирургии через эндоскоп вводятся специальные инструменты-манипуляторы, управляемые хирургом, наблюдающим за своей работой на мониторе. При этом не повреждаются капилляры, сосуды, следов не остаётся, кожа не травмируется, но результат отличный. Плюс нет риска осложнений. В помощь врачу здесь микроскопическая видеокамера с увеличением до 400 раз. Сегодня у нас одни из лучших специалистов по эндоскопии в косметологии.


Далее – мы сильны в ринопластике, одном из самых сложных направлений.
Здесь очень важна работа с пациентом до и после операции, это половина успеха. Но конечно, важны и руки врача, и оборудование, позволяющее делать такие операции малотравматично и качественно. За такой помощью обращаются люди не только с эстетическими претензиями к внешности, но и с искривлением носовой перегородки и, как следствие, проблемами с дыханием.


Популярны сегодня операции по коррекции формы и размера молочных желез, они интересуют как молодое поколение, так и женщин после родов. И здесь у нас тоже грандиозный опыт.
Но обо всех косметологических методах и услугах, предлагаемых нашей клиникой, в рамках небольшой статьи, конечно, не рассказать, о них можно всё узнать на нашем сайте: ostmed.ru.

– Кто ваши пациенты, откуда они, как находят и почему выбирают вас?
– Наши пациенты – люди различных социальных слоёв. Есть среди них и малообеспеченные, приходящие к нам после ожогов, с «винными пятнами» на лице и т. д. И если это не блажь, а действительно необходимость, мы помогаем за условную плату: например, процедура стоит 50 тыс., а мы её делаем за 10 тыс. рублей.


Если же дело касается пластики лица, омоложения, на них идут люди, которые могут себе это позволить, и тогда оплата по прейскуранту. Но и это не «бешеные» деньги.
А о качестве наших услуг говорит тот факт, что в «ОстМедКонсалт» возвращаются пациенты и через пять, и через десять лет после обслуживания: благодарят за сделанное когда-то, приходят с новыми проблемами. Причём когда пациент через много лет видит здесь знакомые лица, это сразу вызывает доверие. На днях общался с пациенткой с Дальнего Востока. Она рассказала, что делала различные операции и в московских, и в других питерских клиниках, но такой душевности и тепла никогда не встречала. Мне было очень приятно это слышать, потому что мы искренне стараемся, чтобы в клинике было тепло как деткам, так и взрослым.


Или вот вчера пришла пациентка, которая 12 лет назад у нас оперировалась, и я её узнал. Она меня обняла: «Александр Андреевич, как приятно, что вы помните своих пациентов!» Мы много времени уделяем пациентам как до, так и после операции, и они это ценят. Постоянным пациентам выдаём золотые скидочные карты.


К нам едут со всей России, из стран СНГ, из Азербайджана, Прибалтики, Финляндии, Англии, ОАЭ. Едут и из Америки, потому что у Оскара Рамиреса определённая операция стоит около 60 тыс. долларов, а здесь подобную можно сделать, скажем, за 10 тыс. долларов. 


А ещё мы лечим детей, и через «ОстМедКонсалт» проходит более трёх тысяч маленьких пациентов в год. И это тоже плюс для нашей косметологической клиники: если родные детей довольны, они рассказывают о нас родственникам, знакомым. А часто и сами мамочки потом приходят, уже со своими проблемами. У нас есть специальная программа «Всё для мам».

– То есть на вас работает репутация?
– Да. Когда мы только начинали работу, нашими услугами пользовалась Майя Плисецкая. Великая артистка написала нам на память: «ОстМедКонсалт» можно доверять, здесь работают профессионалы!» С тех пор этот автограф для нас играет роль талисмана: он очень верно определил нашу суть.

– Как бы вы сформулировали миссию своей компании?
– Если речь идёт о косметологии: «Мы помогаем не стареть!» А с учётом того, что мы лечим также и детей, можно расширить значение слогана и сказать так: «Наша задача – помогать людям!»

Беседовала Елена Александрова

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Public MEDARGO"
Альбумин раствор для инфузий 10% фл. 100мл

Пространство дискуссий

image
В Москве дан старт пилоту дистанционного отслеживания состояния здоровья беременных
image
Аптека выплатила москвичке два миллиона рублей за продажу фальсифицированного онкопрепарата
image
Система маркировки поможет оперативно контролировать цены на лекарства
image
Пока россияне увлекаются самолечением, количество аптек в стране будет расти
image
Недобросовестных поставщиков отлучат от участия в закупках
image
Следственный комитет взял под контроль уголовные дела против косметологов
image
Власти пообещали ликвидировать медицинские недострои до 2027 года
image
В 2025 году стартует новый нацпроект “Продолжительная и активная жизнь”

Медицинский видеолекторий

image
Инсулинорезистентность: особенности заболевания и возможности коррекции
image
Главное правило долгожителей и просто здоровых людей – пить много воды, но обязательно учитывать коэффициент диссимметрии
image
Преждевременное старение и какое влияние на этот процесс оказывают AGEs (конечные продукты гликирования)
image
Нелинейная медицина в современной жизни

PROздоровье

image
Покалывание в руках: причины возникновения и лечение
image
Диетолог назвала самые вредные сочетания продуктов
image
Эксперт гормональной терапии назвал пять причин хронической бессонницы
image
Польза и вред халвы для организма человека
image
Елена Малышева назвала три продукта, которые обязательно нужно есть во время Великого поста
image
Онколог объяснил, как найти у себя опасную родинку
image
Сыр тофу снижает риск развития болезней сердца и сосудов
image
Стоит ли переживать, если верхнее давление на 10 единиц выше нормы
image
Как распознать сахарный диабет — проверьте себя
image
Как отучить ребенка от гаджета
image
Врач Агринская назвала симптомы, которые выдают наличие паразитов в организме
image
Названы факторы риска быстрого старения мозга
image
В чем польза и вред киви для организма человека
image
Назван случай, когда герпес может быть смертельным
image
Аксесс барс: 10 фактов и ответ невролога, стоит ли доверять этой технике
image
Гастроэнтеролог рассказала, в каких привычных продуктах содержится смертельный мышьяк

Новости

image
29 марта 2024 года в 11:00 приглашаем налогоплательщиков принять участие в вебинаре
image
В прошлом году в Подмосковье количество партнерских родов выросло до 30%
image
Почти 150 пациенток прошли лечение в Центре эндометриоза областного НИИ акушерства и гинекологии
image
БАД, от которого в Японии умерли уже четыре человека, спокойно продается в российских интернет-магазинах
image
Люберецкие врачи спасли пациента с ножевым ранением сердца
image
Количество пострадавших от приема японских БАДов превысило 100 человек. Есть погибшие.
image
Столичные врачи смогут определять патологии шейного отдела позвоночника с помощью ИИ-сервиса
image
В Подмосковье врачи-психиатры обсудили новые подходы в оказании психологической помощи пострадавшим в «Крокусе»
image
Минздрав РФ зарегистрировал препарат от коронавируса «МИР 19»
image
Минсельхоз расширил перечень индикаторов риска при производстве ветпрепаратов
image
«Круг добра» получил подтверждение на поставки в Россию препарата «Трикафта»
image
FDA одобрило лекарственное средство в форме таблеток против ЛАГ
image
Сербия намерена принять закон для регистрации лекарств из России
image
Эксперты рассказали, чего ждут от закона по декриминализации медицины
image
НИКИ детства открыли V Всероссийский конгресс с международным участием «5П Детская медицина»
image
Балашихинские врачи спасли мужчину от ампутации кистей и стоп, обмороженных в сугробе

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 730-55-50   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница