Денис Груздев: «Наша миссия – создание и внедрение инноваций в косметологии!»

image

16.04.2021 9373

В Клинику доктора Груздева с надеждой едут пациенты не только из родного Санкт-Петербурга и со всей России, но и без преувеличения со всего мира. И не разочаровываются в выборе, судя по тому, что рекомендуют потом клинику знакомым и друзьям! Едут сюда и косметологи – перенимать бесценный опыт создания инновационных методик. Вот и мы приехали в Северную столицу специально, чтобы задать несколько вопросов учредителю клиники, президенту Ассоциации нитевых имплантологов (АНИ) Денису Груздеву.

– Денис Анатольевич, Клиника доктора Груздева включает в себя отделения косметологии, флебологии, неврологии и комфортабельный стационар. Но сегодня хотелось бы поговорить именно о косметологическом направлении. Расскажите историю создания клиники, которой в нынешнем январе исполнилось десять лет. Как всё начиналось? На какой базе вы её создавали?
– Базой стала небольшая клиника в центре города, она и сейчас занята одним из наших отделений. Тогда она включала в себя отделения косметологии, неврологии и флебологии.
Начинали мы с командой единомышленников, профессионалов, желавших активно развиваться в профессии. Команда набиралась постепенно, примерно с 2001 года, ещё с моих однокурсников. То есть её костяку почти 20 лет, тогда как Клинике доктора Груздева – 10 лет.
Однажды мы поняли, что пора создавать платформу, отвечающую нашим высоким профессиональным стандартам. В данном случае не команда подбиралась под клинику, а клиника создавалась под команду.

– Клиник и отделений эстетической косметологии много в России, немало и в Петербурге. Чем вы отличаетесь от коллег и конкурентов?
– Наше основное отличие в том, что мы много времени и сил уделяем разработке и внедрению новых технологий и методик в косметологии. Преимущественно занимаемся таким разделом эстетической медицины, как нитевая имплантология. Сопровождаем пациента на всех этапах, начиная с первого визита в клинику, в том числе уделяем внимание профилактике и лечению возможных осложнений.
На сегодняшний день наша клиника является лидером в нитевой имплантологии. Именно мы проводим обучение врачей в России и Европе, читаем лекции, демонстрируем методики. Ко мне, как к автору методик, приезжают пациенты со всего мира.

– Как бы ни продвинулась вперёд медицинская техника, пациенты по-прежнему идут «на врача». Вы это прекрасно понимаете, раз учли даже в названии клиники. Расскажите о себе и своём коллективе.
– Я окончил лечебный факультет Государственной медицинской академии им. И. И. Мечникова. Затем прошёл интернатуру по специальности «общая хирургия». Со студенческих времён мне импонировала работа руками. После я получил образование в сфере косметологии и дерматологии. И уже порядка 20 лет работаю в направлении эстетической медицины.
Если говорить о коллективе, его костяк – высококвалифицированные профессионалы, мои единомышленники и при этом давние друзья. У нас работают врачи высшей категории, а среди них – кандидаты и доктора наук.


Клиника интегрирована с нашим учебным центром последипломного образования. На его базе действует Ассоциация нитевых имплантологов, президентом которой я являюсь. Мы и работаем, и преподаем. У нас разработано несколько авторских обучающих курсов по нитевой имплантологии с выдачей удостоверений государственного образца. Участвуем во всех крупных конгрессах косметологов в стране.

– Говорят, методики безоперационного омоложения за последние годы так продвинулись вперёд, что достигли эффективности, не уступающей пластической хирургии?
– В некоторых областях – да. В частности, если говорить о нитевом лифтинге, то во многих случаях он даже обгоняет хирургию. При этом манипуляция не требует наркоза. Прокол значительно отличается от разреза, мы ничего не удаляем. К плюсам можно отнести и очень короткую реабилитацию.

– Вы практикуете целый ряд авторских методик, часть которых так и называется: «Петля Груздева», «Гамак Груздева»… Расскажите об этом направлении вашей работы.
– Мною разработано большое количество авторских инновационных методик в области нитевой имплантологии. Это как раз те методики, которые вы перечислили, а также Double Lift®. Все они колоссально отличаются тем, что дают максимум возможностей при применении стандартного количества нитей, а также гарантируют максимальный эстетический результат. Эффект от их применения приближен к результату пластической операции.

– Давно прошли времена, когда контурная пластика была доступна только звёздам Голливуда. Сегодня это довольно привычная процедура, но и она всё время совершенствуется. Что предлагает Клиника доктора Груздева в этой сфере?
– На сегодняшний день мы используем все инъекционные импланты, в зависимости от поставленной задачи. У нас есть американские, корейские, французские, швейцарские материалы – как премиального сегмента, так и более бюджетные препараты хорошего качества. Каждый случай индивидуален, мы подбираем то, что подходит конкретному пациенту.

– Аппаратная косметология в ряде случаев также успешно решает проблему омоложения кожи. В вашем распоряжении большое количество разнообразного, в том числе инновационного, оборудования. Какие процедуры оно позволяет проводить, каких эффектов добиваться?
– Сегодня у аппаратной косметологии есть много возможностей по выравниванию цвета лица, депигментации, улучшению текстуры кожи, уменьшению пористости, удалению всевозможных новообразований, коррекции морщин, разглаживанию складок, подтяжке век за счёт уплотнения тканей. Эти методики дают возможность существенно улучшить свой внешний вид без обращения к хирургии.

– Методики, о которых шла речь, касаются омоложения кожи лица. Но не менее важно для нас и наше тело! Какие методы коррекции фигуры может предложить косметология? Это самостоятельные методики или они действенны только в комплексе с некосметологическими методами?
– Если мы говорим об уменьшении объёмов, тут, конечно, важны диета и спорт, правильный образ жизни. Но бывают и какие-то отдельные проблемы, допустим, гипотонус кожи декольте или незначительные избытки жирового слоя. В этом случае можно воздействовать аппаратами, применить так называемые жидкие нити, инъекции, препараты для выработки коллагена. Это возможно и в качестве монотерапии, и как часть комплексной программы для решения той или иной проблемы.

Кто ваши пациенты, откуда они? Как они находят вас, а вы – их? Почему выбирают Клинику доктора Груздева?
– В первую очередь тут работает сарафанное радио. Женщины не слишком охотно делятся с окружающими информацией о своих походах к косметологу. Но когда подруги видят, что человек поменялся колоссально, скинув лет 10, они стараются узнать секрет молодости и в результате приходят к нам.
Примерно половина наших пациентов – из Санкт-Петербурга, 30% – из Москвы, потому что соотношение «цена – качество» у нас интереснее: жителям столицы выгоднее приехать к нам, чтобы получить очень качественную процедуру за умеренную цену.


В большой степени это касается и приезжающих из других стран: у нас много пациентов из Америки, Европы и даже из Австралии. Недавно в нашей клинике была пациентка из Лондона, баронесса, узнавшая о моей методике из статьи в медицинском журнале. Буквально вчера была пациентка из Швейцарии, которая сначала пришла в свою, швейцарскую, клинику, где ей посоветовали сделать «Петлю Груздева». Однако она решила, что лучше поедет к автору методики: этот вариант будет более эффективным и бюджетным, а кроме того, позволит совместить медицинскую манипуляцию и путешествие в знаменитый Санкт-Петербург.

– Ваша клиника располагает собственным современным учебным центром. Где он находится? Кто и чему обучается в нём? Кто преподаёт?
– Наш Северо-Западный медицинский учебный центр последипломного образования (СЗМУЦПО) – один из самых крупных в России. Конференц-зал вмещает более 100 слушателей, имеется большой процедурный кабинет. Центр оснащён современным проекционным, звуковым и мультимедийным оборудованием, установлены профессиональный проектор, большой экран, система аудио- и видеотрансляции с обратной связью.


У центра есть лицензия на право ведения образовательной деятельности. Мы регулярно проводим обучение по нитевой имплантологии, сочетанным методикам, в частности аппаратной и инъекционной косметологии, методам радиочастотного лифтинга. По окончании курса выдаются удостоверения государственного образца. Крупные компании, такие как «КЛОВЕРМЕД», Ipsen, Allergan, «Кит Мед» и многие другие, также проводят обучение на нашей базе.


Наш центр располагается в самом центре города, на Петроградской стороне, недалеко от Петропавловской крепости и других достопримечательностей Северной столицы. Таким образом, приезжающие к нам со всей России пластические хирурги и косметологи могут сочетать приятное с полезным: получение новых знаний и экскурсии по Петербургу.

– Каковы планы клиники на ближайший год?
– Прежде всего – это внедрение инноваций. Сейчас я разрабатываю несколько новых методов нитевой имплантологии. Не буду говорить о них подробно, пока они не запатентованы. Скажу лишь, что это очень интересные методы лифтинга и армирования, по эффективности превышающие операционные, с применением совершенно новых высокотехнологичных материалов.

– Можно сказать, вы готовите прорыв в этой сфере?
– Да, подобных методов в мире ещё нет. На сегодняшний день самая эффективная методика – Double Lift®, но новые разработки обойдут её. Они практически не потребуют реабилитации: пациент через два часа выйдет из клиники совершенно другим человеком!
И ещё немного о ближайшем будущем. У нас много невыведенных на рынок продуктов: это липолитические, лечебные и другие виды нитей. Планируем знакомить с ними рынок – и сами, и через партнёров.

– Как бы вы сформулировали миссию Клиники доктора Груздева?
– Наша миссия – это в первую очередь создание и последующее внедрение инноваций в косметологии. А наша сверхзадача – сделать так, чтобы на планете было больше здоровых и красивых людей, отличающихся своей индивидуальностью! 

Беседовала Елена Александрова

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Public MEDARGO"
Прозерин р-р д/и 0.5мг/мл 1мл амп  №10

Пространство дискуссий

image
В Москве дан старт пилоту дистанционного отслеживания состояния здоровья беременных
image
Аптека выплатила москвичке два миллиона рублей за продажу фальсифицированного онкопрепарата
image
Система маркировки поможет оперативно контролировать цены на лекарства
image
Пока россияне увлекаются самолечением, количество аптек в стране будет расти
image
Недобросовестных поставщиков отлучат от участия в закупках
image
Следственный комитет взял под контроль уголовные дела против косметологов
image
Власти пообещали ликвидировать медицинские недострои до 2027 года
image
В 2025 году стартует новый нацпроект “Продолжительная и активная жизнь”

Медицинский видеолекторий

image
Инсулинорезистентность: особенности заболевания и возможности коррекции
image
Главное правило долгожителей и просто здоровых людей – пить много воды, но обязательно учитывать коэффициент диссимметрии
image
Преждевременное старение и какое влияние на этот процесс оказывают AGEs (конечные продукты гликирования)
image
Нелинейная медицина в современной жизни

PROздоровье

image
Семечки с гранатом и еще 5 необычных вариантов перекуса, которые помогут быстро похудеть
image
Врач назвала признаки скрывающего серьезные болезни состояния
image
В чем сила? 3 ингредиента, которые необходимы для упругости кожи
image
Раскрыта главная опасность для здоровья офисных сотрудников
image
Нижнее давление выше нормы: кардиолог Кореневич назвала 5 причин, почему так бывает
image
Рецепт быстрого завтрака для худеющих, который поможет забыть о голоде на 6 часов
image
Диетолог о популярных мифах о хлебе
image
Гастроэнтеролог Констаденков рассказал, почему урчит в животе. И это не голод
image
Чем опасен сахарный диабет беременных для матери и ребенка: интервью с эндокринологом
image
Выявлена связь между пандемией COVID-19 и массовой детской депрессией
image
Диетолог рассказала о продуктах, полезных при менопаузе
image
Определяем, каких витаминов группы B вам не хватает
image
Назван способ справиться с эмоциональным всплеском для подростков
image
Врач дал 3 совета, как до лета успеть избавиться от пивного живота
image
Яйца не повышают уровень холестерина, выяснили ученые
image
Подмосковные врачи рассказали, как избежать переутомления и эмоционального выгорания

Новости

image
В Видном в новом здании открылось отделение обслуживания вызовов на дому
image
Искусственный интеллект научили выявлять опасную аритмию
image
Воскресенские врачи вернули за полчаса зрение 76-летней пациентке
image
Жители Подмосковья могут онлайн оценить качество паллиативной помощи
image
Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает людям с инвалидностью
image
Современное оборудование и мультидисциплинарный подход: как развивается каркас столичной медицины
image
Подмосковные врачи прооперировали 5-летнего самбиста, повредившего бедро на соревнованиях
image
Помидоры, яблоки, соленья и не только: какие постные продукты купить на ярмарках выходного дня
image
Солнечногорская больница представила современное реабилитационное оборудование на выставке «Россия»
image
“Фармлига” обсудила проблему дефицита аптечных пунктов в глубинке
image
Правительство утвердило обновленный перечень маркируемых БАД и антисептиков
image
Аптеки предупредили об увеличении оснований для внеплановых проверок
image
В 2023 году в России создали 13 вакцин от опасных болезней животных
image
Минздрав сообщил об обеспеченности лекарствами пациентов с ВИЧ
image
29 марта 2024 года в 11:00 приглашаем налогоплательщиков принять участие в вебинаре
image
В прошлом году в Подмосковье количество партнерских родов выросло до 30%

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 730-55-50   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница