Коворкинги «Старт» - инновационный подход к организации рабочего пространства

image

15.04.2021 1961

Удаленная работа стала трендом 2020 года. Период пандемии показал, что компании готовы переводить часть сотрудников на «удаленку», а вот работать из дома получается не у всех. Поэтому многие обратили свое внимание на коворкинги, ведь именно эти площадки идеально подходят тем, кто нуждается в полноценно организованном рабочем месте недалеко от дома, а главное – в рабочей атмосфере. При этом надо отметить, что современный коворкинг – не просто помещение, это целый комплекс услуг: от телефона и интернета до банковской поддержки бизнеса

О том, как в этом году спрос на инновационный формат рабочего пространства пережил сначала спад, а потом – значительный подъем, рассказала директор сети коворкингов «Старт» Ксения Журавлёва:
«Коворкинг «Старт» – это место, где можно спокойно поработать, когда дома кругом суета, бегают дети и обстановка не располагает к работе. Кто-то приходит к нам каждый день, кто-то – несколько раз в неделю, при этом примерно половина всех резидентов – это работники на «удаленке».

 Многие выбирают наши площадки еще и потому, что они находятся недалеко от дома. Коворкинги «Старт» сосредоточены в крупнейших городах Московской области, а здесь, как известно, не такие большие расстояния. До коворкинга можно либо добраться пешком, либо проехав пару остановок на общественном транспорте.
ВРЕЗ: Первый коворкинг «Старт» открылся в Одинцово в 2016 году. В последующие годы была открыта сеть коворкингов в крупнейших городах Подмосковья: в Королеве, Серпухове, Мытищах, Долгопрудном, Коломне, Балашихе. Правительство Московской области поддержала создание площадок, субсидируя часть затрат.


Что получает наш резидент? В сумму аренды включены ряд услуг: пользование принтером, сканером, кухней, переговорной комнатой (2 часа в месяц), индивидуальным ящиком для хранения личных вещей, высокоскоростным интернетом. Также коворкинг предоставляет резидентам пакет юридических, банковских, бухгалтерских услуг. В общем, у нас есть все, что необходимо для полноценной работы. Вы пришли со своим компьютером, выбрали себе стол и сели работать, все остальное мы вам обеспечиваем.
Помимо рабочих мест в open space, мы также предоставляем и офисные помещения, рассчитанных не более чем на 5 рабочих мест.


Ситуация с пандемией продолжает оставаться напряженной, и мы выполняем абсолютно все требования, которые перед нами ставятся. На ресепшенах у нас всегда есть маски и перчатки, стоят санитайзеры, все поверхности постоянно обрабатываются. Резиденты также обязаны находиться в помещении в масках».
О том, почему они делают выбор в пользу коворкинг-пространства, рассказали несколько резидентов.
Михаил Ермаков, независимый консультант в области стратегических, репутационных и регуляторных рисков.


На мой взгляд, работа в коворкинге эффективнее, чем дома, за счет возможности сосредоточится исключительно на процессе, без отвлечения на посторонние дела. Очень важно и полезно для моей работы наличие в локации качественного МФУ.


Королёвский коворкинг-центр «Старт» находится в шаговой доступности от моего дома в активном и престижном деловом районе города. Здесь есть все необходимое для эффективной работы по моему профилю. И стоимость аренды более чем приемлемая.


Дмитрий Иванов, независимый консультант по вопросам маркетинга, продвижения и привлечения клиентов из соцсетей.


Центр «Старт» привлекает меня тем, что включиться в работу можно буквально за пару минут. Пришёл, занял место, включил компьютер, подключился к WiFi и всё, можно работать. Также радует, если так можно выразиться, правильное окружение и возможность общаться с коллегами. Ну и, конечно, полноценная инфраструктура, которая не требует дополнений. Тут есть всё необходимое и всегда быстро можно решить любую возникшую сложность. Приходи и пользуйся – всё готово!


Я предпочитаю работать в коворкинге, потому что создаётся правильная рабочая атмосфера и нет такого количества отвлекающих факторов, которые есть дома. К тому же сама обстановка и настроение способствует продуктивной работе. Как-то сложно лениться и ничего не делать, когда вокруг такие же «удаленщики» и фрилансеры во всю погружены в рабочий процесс.


Создать и содержать собственный отдельный офис с подобными сервисами было бы очень накладно и нерентабельно. Здесь чисто, комфортно, современно. Просторный open space и отдельные мини-офисы. Хочешь пообщаться с коллегами за чашечкой кофе - добро пожаловать на обустроенную кухню. Для проведения мероприятий предоставляется конференц-зал.


Я арендую рабочее пространство в коворкинге «Старт» не первый год, и, по мне, все отлично.
Евгения Тарасова, инженер компании «КМАполимер»


Коворкинг нравится своей атмосферой. Я очень ценю свободный режим посещения, независимость и тишину. В то же время тут собираются много различных идейный ребят, с которыми интересно поговорить, отвлечься от работы, при этом узнать для себя что-то новое. В «Старте» в целом цена соответствует качеству, всегда чисто, всё под рукой и главное рядом с домом!


Я не переживаю за оставленные вещи, если отлучаюсь из центра, уверена, что всё в безопасности. Администратор следит за порядком, всегда готова помочь по любым вопросам.


Даниэль И, консультант по маркетингу в СНГ и Восточной Европе
«Старт» для меня чрезвычайно удачно расположен: он находится недалеко от моего дома. Здесь очень удобно организованная среда, просторные помещения. Несмотря на трудности, связанные с пандемией, коворкинг продолжает работать, соблюдая все меры безопасности. Я арендую тут место больше года, и очень рад, что могу рассчитывать на стабильные условия сотрудничества.


Также хочу добавить, что здесь есть возможность организовать пообщаться с коллегами — представителями малого и среднего бизнеса.


Органы власти активно сотрудничают с коворкингами. О том, какое значение новые рабочие пространства имеют для развития экономики Московской области, нам рассказал заместитель главы Администрации г. Королёва Игорь Трифонов


Коворкинг – это удачное решение, потому что растет количество людей, работающих удаленно, количество людей, у которых есть возможность работать из дома, при этом дисциплина ходить в офис людям необходима. Коворкинги хороши тем, что ты можешь выстроить новые связи с другими резидентами.


Важно привлекать в город малый бизнес, понимая при этом структуру его экономики. У людей из коворкинга или бизнес-инкубатора есть шанс встроиться в производственную цепочку, что позволит расти экономике региона мультипликативно. Для нас это один из главных приоритетов. Мы ориентируемся, в том числе, на создание партнерского сообщества, основанного на взаимопомощи и взаимовыручке.


Коворкинг – это точка рождения и первоначального роста бизнеса, то место, где можно протестировать новую бизнес-идею. Перед предпринимателем при этом открывается ряд возможностей: взаимодействие с Торгово-промышленной палатой, бизнес-инкубатором, его могут порекомендовать тому или иному инвестору. Резиденты получают шанс запустить что-то новое, стать на одну ступеньку ближе к своей мечте и реализовать свои идеи.


Реализацию государственных инициатив, связанных с коворкинг-пространствами, осуществляет Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области. Комментарий о том, какую поддержку от государства получают резиденты коворкингов, нам дала директор АНО «АИР» Московской области Александра Голованова


Министерство инвестиций, промышленности и науки в 2016-2017 годах выдавало субсидии на создание коворкинг-центров на территории Московской области. Благодаря этим субсидиям было создано более 20-ти пространств в муниципальных образованиях области.


Бизнесу по содержанию коворкинг-пространств в связи со сложно эпидемиологической обстановкой пришлось нелегко. С октября 2020 года мы запустили меры поддержки для малых и средних предпринимателей, которые хотят вести деятельность в коворкинговых центрах на территории Подмосковья. Субъекты бизнеса, которые туда обращаются, имеют право на компенсацию 90% от стоимости места. Таким образом мы помогаем и этим пространствам, пострадавшим в пандемию, и оказываем поддержку предпринимателям. В настоящее 36 бизнесменов уже получили такую поддержку, и заявки продолжают активно поступать.


Федеральные власти также не оставляют данный сектор без своей поддержки. В пресс-службе Министерства экономического развития РФ нам сообщили следующее:
«Из-за пандемии и госсектор, и предпринимательское сообщество приняли новые условия организации работы своих сотрудников, которая подразумевает гибридный формат. Это, несмотря на новые и непривычные подходы, является отличным стимулом к изменению существующих стандартов и трудовых практик. Переход в коворкинги набирает популярность не только в столице, наши региональные предприниматели активно подхватывают этот тренд. Владельцы бизнеса стали более лояльно относиться к удаленной работе своих сотрудников, ведь на первом плане остается профессионализм и эффективность в решении задач. Мы активно задействуем государственную региональную инфраструктуру, чтобы предоставить рабочие места тем малым и средним предпринимателям, которые вынуждены экономить на аренде. Сейчас наблюдается интересная тенденция организации коворкингов в отелях, проект «коворкинги у дома», а также специализированные коворкинги, ориентированные на представителей отдельных профессий – например, креативные пространства и бьюти-коворкинги. Нас радует, что благодаря таким пространствам бизнес сможет не только не останавливать рабочий процесс, но и заводить новые знакомства и потенциальных партнеров».
 

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Public MEDARGO"
Прозерин р-р д/и 0.5мг/мл 1мл амп  №10

Пространство дискуссий

image
Когда государство займется проблемой профориентирования школьников?
image
Донорам крови хотят дать новые льготы и преференции
image
Стакан наполовину пуст или полон: почему россияне не бросают пить и курить
image
Росздравнадзор получил больше возможностей для проверок аптек и клиник
image
Как закон о декриминализации медицинской деятельности дискриминирует “бесплатных” пациентов
image
В Москве дан старт пилоту дистанционного отслеживания состояния здоровья беременных
image
Аптека выплатила москвичке два миллиона рублей за продажу фальсифицированного онкопрепарата
image
Система маркировки поможет оперативно контролировать цены на лекарства

Медицинский видеолекторий

image
Синдром дырявого кишечника
image
Инсулинорезистентность: особенности заболевания и возможности коррекции
image
Главное правило долгожителей и просто здоровых людей – пить много воды, но обязательно учитывать коэффициент диссимметрии
image
Преждевременное старение и какое влияние на этот процесс оказывают AGEs (конечные продукты гликирования)

PROздоровье

image
Врач рассказала о причинах появления сахарного диабета у детей
image
Назван напиток, способный за месяц лишить человека интеллекта
image
Названы продукты питания, способные вызвать ночные кошмары
image
Биолог рассказала о пользе кабачков
image
Врач назвал две причины неожиданного появления аллергии на пыльцу
image
Диетолог объяснила, кому нельзя есть фрукты натощак
image
Остеопат Воробьевский рассказал, как сохранить здоровье суставов
image
Эксперт рассказал, кому показано грязелечение
image
Ученые создали метод предупреждения осложнений в легких
image
Биолог рассказал, когда ждать массового появления комаров
image
Диетолог назвала продлевающие жизнь продукты
image
Врач: ребенок с гемофилией может родиться у каждого
image
Нутрициолог объяснила, почему нас тянет на сладкое
image
Меньше рисков. Ученые нашли новый способ лечения рака почки
image
ЛОР рассказал о неожиданной опасности синусита
image
Невролог развеяла пять мифов о стрессе

Новости

image
Конкурс Росздравнадзора «Аптечная организация – лидер отрасли». Открыт прием заявок
image
Подмосковные врачи спасли пациента с увеличенной в 20 раз простатой
image
Врачи предупреждают: москитная сетка не спасет ребенка от выпадения из окна
image
Почти 90 единиц ЛОР-оборудования закупят в Подмосковье в этом году
image
Почти 700 тыс. человек прошли исследование на ВИЧ с начала года
image
Роспотребнадзор разработал форму оценочного листа для соискателя лицензии по дезинфекции
image
Занятия по уходу за близкими людьми теперь проводятся в центрах московского долголетия
image
Сергей Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения
image
В США принята заявка на регистрацию биологического лекарственного препарата датопотамаб дерукстекан для применения у предлеченных пациентов с метастатическим HR-положительным HER2-отрицательным раком молочной железы
image
Клинике «Будь Здоров» в Санкт-Петербурге исполнятся 15 лет
image
Луховицкие врачи рассказали, как обувь помогла выявить у женщины тромб
image
С начала года более 120 медицинских специалистов вышли на работу в Подмосковье по программе «Приведи друга»
image
Балашихинские врачи начали выполнять технически сложные урологические операции детям
image
Ростех поставит в 2024 году 70,6 млн доз вакцин против гриппа
image
Почти 70 тыс. справок оформили онлайн жители Подмосковья с начала года
image
Дальневосточные ученые разработали офтальмологический препарат из водорослей

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 730-55-50   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница