Молодость через обмен веществ

image

25.03.2021 6382

Знать больше, жить энергично Или конкретно: Как помолодеть на 10 лет за 30 дней. Давайте эту конкретную цель оформим в Программу «За 30 дней помолодеть на 10 лет». Превратим невозможное в возможное! Такое бывает...

В контексте этой Программы важно, чтобы все наши 70 триллионов клеток за 30 дней стали привыкать к богатому биологическому корму, привыкать омолаживаться и расти. В ходе Программы может произойти нечто неожиданное: вместо того, чтобы насытиться и успокоиться, аппетит клеток на аминокислоты (белки), микроэлементы, минералы, жирные кислоты и витамины увеличивается. Объясняется это очень просто: раньше клетки были старыми, объем их внутреннего обмена веществ был сильно ограничен. Теперь они вновь становятся молодыми и свежими, число их органелл (белковых фабрик) и митохондрий (энергетических камер сжигания) возрастает скачкообразно. 

Соответственно, конечно, растет и потребность в сырье для обмена веществ. Это сравнимо с детьми, которые часто могут удивлять окружающих своим волчьим аппетитом. Взрослые же люди могут и должны удовлетворять клеточный голод на ценные биологические вещества, которые форсируют клеточный обмен веществ. И как результат – молодость, подтянутость тела, подвижность, активность.

Это важно знать и запомнить: Быть молодым – значит иметь молодые клетки тела. И наоборот, раннее старение означает наличие увядших клеток, подвергнувшихся нападению. Состояние клеток тела меняется не только день ото дня, но и от часа к часу и даже от минуты к минуте. Поэтому надо говорить не о болезнях, а о больных и здоровых, старых и молодых клетках тела. Запомнили?
На заметку: Правильным питанием, через здоровый обмен веществ и физическую активность можно не допустить старения клеток тела. Программа «За 30 дней помолодеть на 10 лет» сделает это.

Обращаем внимание на следующие компоненты этой Программы:
1. Вывести из своего рациона питания продукты, делающие человека старым: консервированные овощи, полированный рис, картофель фри, полуфабрикаты, солености, копчености; жирная колбаса, рубленое мясо, майонезы, свиное и гусиное сало, жирные соусы и приправы; торты, сладкие пирожные, шоколад, сладости, сахар, сладкие кремы, картофельные чипсы, кола, сладкий лимонад, сладкое вино, ликер, хлеб из белой и разносортной муки.

Перечисленными выше продуктами мы легко можем создать у себя ощущение сытости. Однако организм при этом не получит для своих клеток достаточного питательного снабжения, а напротив, привнесет в них токсины и яды. Все сладкое, и сам сахар, вытягивают из организма жизненно важные витамины и минеральные вещества. Вся эта продуктовая «пищевая» линейка, из которой на самом деле строится наш рацион питания, на самом деле делает организм истощенным и преждевременно стареющим.

2. Включаем в свой рацион питания продукты, делающие человека молодым: фрукты, салат, сырая пища, овощи, грибы, картофель, неочищенный рис, молоко, сыр, творог, йогурт, яйца, масло, изделия из немолотого зерна, растительные масла, мед, грецкие орехи, семена, фруктовые и овощные соки, рыба, красное мясо, птица.

3. Начинаем день с «Завтрака Молодости». По своему выбору вы можете составить такой завтрак из следующих наборов: ломтик ржаного хлеба, кусок индюшатины, холодная говядина, ростбиф, ветчина нежирная. Каждые 2 дня вареное яйцо (никаких омлетов или яичниц); овечий или козий сыр, огурцы, помидоры, оливки, масло, мед, грецкие орехи, фрукты; кофе или чай со сливками или без сливок (разрешается одна ложечка сахара). Чай с лимоном и ложечкой сахара. Отлично к завтраку подойдет также ломтик семги, теплое молоко с медом, тофу (соевый продукт). Используйте соевые бобы, их можно готовить самыми различными способами.

4. Обед как курс естественного омоложения.
Абсолютная заповедь: Ежедневно съедать тарелку сырой растительной пищи из следующих овощей: сельдерей, морковь, лук-порей, редиска, красная свекла, тыква, цветная капуста, артишоки, лук, перец, цуккини, огурцы, помидоры, петрушка.

Для обеда разрешаются следующие продукты: 60-80 г рыбы, мяса или птицы. Раз в неделю печенка или почки. Для вегетарианцев – соевые продукты. Овощи, грибы, биологически чистый картофель, натуральный рис, салат из овощей. Перед едой и после стакан овощного или фруктового сока (лучше, если сами его выжмете). Пейте его маленькими глотками.

Отлично к обеду подойдет также телячья/куриная печень, блюда из форели, фруктовый салат, шницель из тофу, фрукты (яблоки, апельсин, виноград, персик).

5. По вечерам побольше белка. После 18 час. в меню ужина доля углеводов (хлеб, макаронные изделия, рис) должна быть снижена в пользу продуктов питания с повышенным содержанием белка. Белок является главной составной частью любой живой материи и важнейшим фактором в нашем питании, который обеспечивает подтянутость тела.

6. Предложения на ужин: тарелка смешанного салата из овощей, салат из крабов, небольшой кусок шницеля со спаржей, нежирные сорта рыбы, сливочный йогурт, яйца всмятку, кисломолочные продукты (творог, сыр), морепродукты, мясо птицы.

7. Осторожно с промежуточным питанием. Не основные приемы пищи за день, а выбор легких закусок для утоления небольшого чувства голода в большинстве случаев решает, быть ли нам толстыми и старыми или молодыми и стройными. Если в течение дня появляется более или менее беспокоящее желание что-нибудь съесть, то из всех омолаживающих продуктов следует попытаться справиться лишь с «тремя мушкетерами»: орехами, но будьте осторожны: в 100 г содержится до 650 калорий; семечками и соевым жмыхом. Не следует подходить к выбору кулечков с хрустящими лакомствами, которые мы опустошаем почти мгновенно.

Резюме: Каждая клетка нашего организма обновляется через 11 мес. Это значит, что биологических причин для старения НЕТ! Но человек болеет, стареет… Это означает, что его внутренний механизм по обновлению и замене клеток работает не так как надо, замена клеток идет плохо. Люди живут и питаются так, что в клетки поступает минимум «строительного материала» для здорового функционирования. Поэтому организму просто ИХ НЕ ИЗ ЧЕГО СТРОИТЬ! Поль Брегг, оценивая то, как питаются люди, писал: "Это не жизнь, а медленное самоубийство".

Давайте ЖИТЬ, оставаясь молодыми, здоровыми, активными. И это реально возможно! Любая часть нашего тела постоянно исправляется, восстанавливается и обновляется, и над этим трудятся клетки, одновременно освобождая наш организм от всего ненужного. По словам П. Брегга, каждая клетка осознаёт, что именно и сколько ей необходимо для работы и для жизни. Мы сами отвечаем за свое здоровье, выбирая ЧТО ЕСТЬ и ПИТЬ. «Человек есть то, что он ЕСТ!»- верное изречение!

Источник: ( Ссылка )

   


Другие публикации в этой рубрике: PROздоровье
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Public MEDARGO"
Альбумин раствор для инфузий 10% фл. 100мл

Пространство дискуссий

image
Когда государство займется проблемой профориентирования школьников?
image
Донорам крови хотят дать новые льготы и преференции
image
Стакан наполовину пуст или полон: почему россияне не бросают пить и курить
image
Росздравнадзор получил больше возможностей для проверок аптек и клиник
image
Как закон о декриминализации медицинской деятельности дискриминирует “бесплатных” пациентов
image
В Москве дан старт пилоту дистанционного отслеживания состояния здоровья беременных
image
Аптека выплатила москвичке два миллиона рублей за продажу фальсифицированного онкопрепарата
image
Система маркировки поможет оперативно контролировать цены на лекарства

Медицинский видеолекторий

image
Синдром дырявого кишечника
image
Инсулинорезистентность: особенности заболевания и возможности коррекции
image
Главное правило долгожителей и просто здоровых людей – пить много воды, но обязательно учитывать коэффициент диссимметрии
image
Преждевременное старение и какое влияние на этот процесс оказывают AGEs (конечные продукты гликирования)

PROздоровье

image
Психолог Таранова назвала лучшего домашнего питомца для детей
image
Перечислены анализы, которые стоит сдавать мужчинам после 40 лет
image
Нейросети научили определять заболевания глаз, приводящие к слепоте
image
Врач Морозова перечислила признаки плохой работы иммунитета
image
Названа процедура, которая поможет убрать растяжки на теле
image
Названа болезнь, после которой могут запретить садиться за руль
image
Кандидат медицинских наук объяснила, как правильно избавиться от аллергии
image
Врач назвала 4 продукта, которые помогают при давлении
image
Врач пояснила, какие симптомы у аллергии на кошек
image
Врач рассказала о причинах появления сахарного диабета у детей
image
Назван напиток, способный за месяц лишить человека интеллекта
image
Названы продукты питания, способные вызвать ночные кошмары
image
Биолог рассказала о пользе кабачков
image
Врач назвал две причины неожиданного появления аллергии на пыльцу
image
Диетолог объяснила, кому нельзя есть фрукты натощак
image
Остеопат Воробьевский рассказал, как сохранить здоровье суставов

Новости

image
АПФ попросила упростить подачу документов на регистрацию лекарств
image
«Круг добра» включил в перечень препарат «Трикафта» для детей от двух до пяти лет
image
Правительство расширило перечни ЖНВЛП и ВЗН
image
Конкурс Росздравнадзора «Аптечная организация – лидер отрасли». Открыт прием заявок
image
Подмосковные врачи спасли пациента с увеличенной в 20 раз простатой
image
Врачи предупреждают: москитная сетка не спасет ребенка от выпадения из окна
image
Почти 90 единиц ЛОР-оборудования закупят в Подмосковье в этом году
image
Почти 700 тыс. человек прошли исследование на ВИЧ с начала года
image
Роспотребнадзор разработал форму оценочного листа для соискателя лицензии по дезинфекции
image
Занятия по уходу за близкими людьми теперь проводятся в центрах московского долголетия
image
Сергей Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения
image
В США принята заявка на регистрацию биологического лекарственного препарата датопотамаб дерукстекан для применения у предлеченных пациентов с метастатическим HR-положительным HER2-отрицательным раком молочной железы
image
Клинике «Будь Здоров» в Санкт-Петербурге исполнятся 15 лет
image
Луховицкие врачи рассказали, как обувь помогла выявить у женщины тромб
image
С начала года более 120 медицинских специалистов вышли на работу в Подмосковье по программе «Приведи друга»
image
Балашихинские врачи начали выполнять технически сложные урологические операции детям

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 730-55-50   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница