Танцы, цветы, русалки: ВДНХ приглашает отметить 8 Марта

image

05.03.2021 3226

С 6 по 8 марта на главной выставке страны горожан ждут экскурсии, лекции, мастер-классы, фестивали и даже танцевальный марафон. Посетить большинство мероприятий можно будет бесплатно, предварительно зарегистрировавшись на официальных сайтах выставки и ее резидентов.

К Международному женскому дню на ВДНХ подготовили насыщенную программу. Отмечать праздник здесь будут с 6 по 8 марта. Так, на творческих мастер-классах посетители выставки смогут смастерить подарки для своих любимых женщин, а на тематических экскурсиях и лекциях узнать много интересного о выдающихся дамах, которые оставили свой след в истории человечества. Кроме того, гостей ждут яркие шоу-программы, фестивали, танцевальный марафон и другие мероприятия. Ознакомиться с полной праздничной программой можно на сайте выставки.

«Международный женский день — праздник красоты, цветов и теплых пожеланий. ВДНХ приглашает провести увлекательные выходные с близкими и любимыми. Гостей выставки ждет обширная культурная и развлекательная программа: мастер-классы, экскурсии и лекции, шоу и многое другое. По традиции в этот день поздравим посетительниц цветами», ― рассказал генеральный директор АО «ВДНХ» Сергей Шогуров.

 

Так, 8 марта с 10:00 до 14:00 у арки главного входа волонтеры в рамках всероссийской акции «Вам, любимые!» поздравят дам с праздником и подарят им цветы. А с 12:00 до 15:00 всем посетительницам выставки будут дарить тюльпаны всадники Кремлевской школы верховой езды. Эта весенняя акция пройдет на площади Промышленности. Кроме того, вкусные подарки для прекрасной половины человечества в этот день подготовила «Робостанция». С 11:00 до 20:00 робот Fanuc будет угощать женщин безалкогольными коктейлями, а юным леди робот Universal подарит сладкие леденцы.

Узнать о жизни выдающихся женщин

В праздничные выходные посетителей приглашают на экскурсии «Женские образы ВДНХ». В компании гида экскурсанты прогуляются по территории выставки и рассмотрят скульптуры, украшающие павильоны и фонтаны ВДНХ. Например, участникам расскажут, что символизируют статуи 16 девушек на фонтане «Дружба народов». Экскурсии будут проходить с 6 по 8 марта два раза в день: в 13:00 и 15:30. Сбор экскурсионных групп ― у инфоцентра в арке главного входа. Участие бесплатное, но необходимо предварительно зарегистрироваться.

Узнать, как супруга Ивана Грозного усмиряла его взрывной темперамент и почему императрицу Екатерину II называли русской Минервой, все желающие смогут, заглянув в Музей кукол. С 6 по 8 марта там пройдут тематические экскурсии «Ваше величество женщина». Участники рассмотрят фарфоровые куклы известных исторических личностей и узнают о великих делах этих людей, их реформах, достижениях, открытиях и победах. Начало экскурсий в 14:00, вход будет осуществляться по билетам в музей. Также необходима предварительная регистрация на странице музея в социальной сети «Инстаграм».

Еще несколько тематических экскурсий «Время первых. Звездные женщины» пройдут 7 и 8 марта в центре «Космонавтика и авиация». Гостям расскажут о женщинах, связавших свою жизнь с изучением и покорением космоса. Участники узнают, как Валентине Терешковой удалось сохранить свое катапультируемое кресло и с какими трудностями в открытом космосе столкнулась женщина-сварщик Светлана Савицкая. Присоединиться к экскурсиям можно будет в 15:00, 17:00 и 20:00. Вход ― по бесплатным билетам, которые выдадут на информационной стойке центра после регистрации на сайте.

В Международный женский день, 8 марта, две бесплатные экскурсии подготовил центр славянской письменности «Слово». В 14:00 посетителям расскажут, на каких материалах писали в Древней Руси и как в русском алфавите появилась буква ё. А в 17:00 участники узнают, какую роль сыграли женщины в развитии грамотности и русской словесности ― от берестяных грамот до основания Академии наук. Все экскурсии бесплатные, но необходима предварительная регистрация на сайте центра.

А в Музее кино 8 марта все желающие смогут посетить тематическую экскурсию «Ариадны русского кино» и узнать о роли дам в отечественном кинематографе. Кроме этого, взрослых ждут картины российских и зарубежных режиссеров, а для детей всех возрастов киностудия «Союзмультфильм» подготовила весеннюю программу мультфильмов. Входной билет в музей на экспозиции и выставки для всех женщин в этот день будет бесплатным. Узнать о стоимости экскурсий и билетов в кино, а также ознакомиться с расписанием мероприятий можно на официальном сайте музея.

Станцевать латиноамериканские танцы и побывать в гостях у русалочки

С 6 по 8 марта на «Городской ферме» пройдет праздничный фестиваль «Дни весны». В течение трех дней с 11:00 до 18:00 посетители смогут принять участие в разнообразных творческих мастер-классах, например сделать открытку и букет-магнитик из фетра и сухих цветов для близких. А детей всех возрастов приглашают присоединиться к увлекательным квестам «Мартовские заботы». Выполняя задания на сообразительность и смекалку, игроки узнают о славянских традициях встречи весны. Сбор участников — у загона с коровами и козами. Начало в 13:00.

Кроме того, всех желающих ждут на обзорных экскурсиях по территории фермы. Экскурсантов не только познакомят со всеми ее обитателями, но и расскажут, как специалисты ухаживают за животными. Начало экскурсий в 14:00 и 16:00. Сбор экскурсионных групп ― у главного входа на «Городскую ферму». Для того чтобы принять участие во всех мероприятиях, необходимо приобрести входной билет на ферму.

Еще один весенний фестиваль пройдет с 6 по 8 марта в парке «Россия ― моя история». Гостей ждут экскурсия «Женщины из рода Романовых», кинопоказы и мелодраматический спектакль «У нас появился брат». Ознакомиться с полной программой фестиваля и зарегистрироваться на понравившиеся мероприятия можно на официальном сайте парка.

8 марта специальную праздничную программу, посвященную сказочному морскому персонажу ― русалочке, подготовил «Москвариум». Посетители смогут побывать на костюмированном представлении «Легенда о душе Океана», насладиться подводным шоу русалочки, сделать яркий аквагрим с блестками, присоединиться к разнообразным творческим мастер-классам, сфотографироваться в фотозоне, украшенной цветами и декоративными ракушками, и многое другое. Полная программа, а также условия участия в мероприятиях представлены на официальном сайте «Москвариума».

В этот же день Дом культуры приглашает горожан принять участие в марафоне латиноамериканских танцев. Он начнется в 11:00 с мастер-класса по ча-ча-ча, в 13:00 гостей ждут на урок румбы, а в 15:00 все желающие смогут станцевать динамичную кизомбу. Занятия не требуют специальной физической подготовки и рассчитаны на начинающих танцоров. Вести их будет чемпион мира по латиноамериканским танцам Кирилл Агишев. Присоединиться к урокам можно бесплатно, но необходимо зарегистрироваться на каждое занятие отдельно по ссылкам выше. Кроме этого, посетителей приглашают насладиться выступлением танцевального коллектива «Душа». Начало в 16:30. Необходима предварительная регистрация.

Подготовить подарки близким и посетить литературный вечер

Любителей рисованных историй ждут в лектории «Дома ремесел» (павильон № 47). 6 марта в 13:00 там состоится лекция «Женщины в комиксах. Иллюстрации и реальность». Участникам расскажут, как женщины повлияли на индустрию комиксов. Вход свободный, регистрация не требуется.
Больше всего мероприятий пройдет на ВДНХ 8 марта. Так, в мастерской «Медовый домик» все желающие сделают оригинальные свечи и украсить их цветами. Присоединиться к бесплатным мастер-классам можно будет с 12:00 до 19:00, регистрация не нужна.

Театр сказок приглашает на интерактивный спектакль «Сказка номер один. Возвращение». Зрители вместе с актерами в костюмах сказочных персонажей отправятся в невероятное путешествие. Им предстоит отыскать перо жар-птицы, а также побывать в таинственном лесу и пещере с самоцветами. Представление будет интересно детям в возрасте от трех до 12 лет. Начало спектаклей в 12:00 и 14:00. Приобрести билет можно на сайте

О том, как представительницы прекрасного пола покоряли космические просторы, расскажут в центре «Космонавтика и авиация». В 18:00 там пройдет лекция «Женщины и космос». Гости узнают о полетах Валентины Терешковой и Светланы Савицкой. Вход по бесплатным билетам, которые выдадут на информационной стойке центра после регистрации.

Поклонников поэзии Дом культуры приглашает на праздничную встречу проекта «Литературная беседка». Гости обсудят произведения российских авторов Веры Полозковой, Бориса Рыжего, Веры Павловой и других поэтов, посвященные женщинам. Начало мероприятия в 19:00. Необходима предварительная регистрация.

Кроме этого, в праздничные дни главная выставка страны приглашает всех желающих присоединиться к бесплатным мероприятиям, которые проходят в рамках проекта «Знание. ВДНХ». В программе ― познавательные лекции, показ документального фильма и спектакли. Узнать подробнее обо всех мероприятиях и зарегистрироваться на понравившееся событие можно на сайте

Все мероприятия в павильонах ВДНХ будут проводиться с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. В помещениях посетителям нужно держать социальную дистанцию, надевать перчатки и маски.

Международный женский день отмечается 8 марта. По традиции в этот день принято дарить женщинам цветы, говорить комплименты и признаваться в любви. В России Международный женский день считается официальным праздником с 1919 года. В первые годы советской власти он носил название Международный день работниц. С конца 1920-х годов стал Международным женским днем. В 1966 году он был официально объявлен праздничным и нерабочим днем.

В Москве особые мероприятия в онлайн- и офлайн-формате в честь праздника также подготовили дворцы и центры творчества, городские парки, библиотеки, кинотеатры сети «Москино». Посетителей ждут мастер-классы, лекции, концерты, выставки, кинопоказы, марафоны и многое другое.

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Public MEDARGO"
Альбумин раствор для инфузий 10% фл. 100мл

Пространство дискуссий

image
Как не попасть на удочку нутрициолога-недоучки и сохранить здоровье
image
Россиян пугают пандемией холеры
image
Когда государство займется проблемой профориентирования школьников?
image
Донорам крови хотят дать новые льготы и преференции
image
Стакан наполовину пуст или полон: почему россияне не бросают пить и курить
image
Росздравнадзор получил больше возможностей для проверок аптек и клиник
image
Как закон о декриминализации медицинской деятельности дискриминирует “бесплатных” пациентов
image
В Москве дан старт пилоту дистанционного отслеживания состояния здоровья беременных

Медицинский видеолекторий

image
Синдром дырявого кишечника
image
Инсулинорезистентность: особенности заболевания и возможности коррекции
image
Главное правило долгожителей и просто здоровых людей – пить много воды, но обязательно учитывать коэффициент диссимметрии
image
Преждевременное старение и какое влияние на этот процесс оказывают AGEs (конечные продукты гликирования)

PROздоровье

image
Вкус металла во рту и еще 8 признаков пониженной кислотности желудочного сока
image
Названы продукты, которые сделают блюдо полезнее для сердца и сосудов
image
Фитнес-тренер рассказала, как провести майские праздники с пользой для здоровья
image
Офтальмолог раскрыла, ухудшается ли зрение от гаджетов
image
Это психосоматика? Как стресс и подавленные эмоции влияют на развитие рака — мнение экспертов
image
Московские врачи провели необычное кесарево сечение уникальной пациентке
image
Врач объяснил, как избавиться от отеков
image
50-летняя молодежь: ученые выяснили, во сколько лет на самом деле наступает старость
image
Редис: польза и вред для здоровья
image
Психолог объяснила, о чем может сигнализировать фраза "дожить до майских"
image
Обнаружена опасность эмульгаторов для здоровья
image
Биолог назвала продукты, помогающие "управлять генами"
image
Пластические хирурги избавили пациентку от «фартука» массой 13 килограммов
image
Диетолог рассказала о популярном приеме, способствующем снижению веса
image
Раскрыты способы избавиться от второго подбородка
image
Сомнолог Ковальзон объяснил почему люди просыпаются среди ночи

Новости

image
Более 1 млн телемедицинских консультаций провели в Подмосковье с начала года
image
Раменские врачи прооперировали мужчину с девятью переломами после ДТП
image
Солнечногорские травматологи спасли 77-летнего пациента, который почти сломал протез тазобедренного сустава
image
Проект «Сделано в Москве» откроет маркет локальных брендов для гостей Московского полумарафона
image
Налоговые вычеты и банковские продукты: в Москве начался проект по финансовой грамотности для слабовидящих
image
«Нам доступны все современные мировые технологии»: главный педиатр Москвы — о развитии детского здравоохранения
image
В Москве стартовала акция "Георгиевская ленточка"
image
Новый рентген-кабинет открылся в инфекционном отделении Раменской больницы
image
Минздрав положительно оценил перспективы использования дронов для доставки лекарств и анализов
image
Еврокомиссия одобрила лекарство против инфекций с лекарственной устойчивостью
image
«Ингосстрах-Жизнь» определила категории клиентов, наиболее подверженных рискам критических заболеваний
image
Почти 200 вылетов выполнила санавиация Подмосковья с начала года
image
Лобненские врачи удалили из бронхов пациентки скорлупу от фисташки, с которой она ходила больше года
image
Более тысячи целевых направлений на обучение в медвузах выдадут в Подмосковье в этом году
image
Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ
image
Сотрудники НИКИ детства приняли участие в XI Европейском конгрессе педиатров

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 730-55-50   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница