Марина Шилкина: «Решение всегда внутри тебя»

image

05.03.2021 3268

Марина Шилкина является основателем и директором частных садов «Филиппок» и частных школ «Лидеры», психологом, педагогом, экономистом, а также счастливой мамой.

История этого бизнеса взяла начало в 2005 году, когда у Марины Шилкиной возникла идея создать частный детский сад для своего младшего сына Филиппа. Первый проект включал в себя всего 150 квадратных метров и получил название «Билдинг-сад». В течение года семья предпринимателя открыла ещё 3 дошкольных учреждения в городе Самаре. На этом этапе стагнации не случилось, и сегодня «Филиппок» – сеть частных детских садов, в каждом из которых реализуются качественные программы обучения, есть большая территория, современное здание, бассейн и собственная столовая. Чтобы таких учреждений было много на территории всей страны, в компании представлена возможность франчайзинга.


«В мае 2012 года я официально защитила свой проект «Билдинг-сад™» в Агентстве стратегических инициатив в Москве на наблюдательном совете. Проект получил одобрение президента России В. В. Путина и был рекомендован к применению во всех регионах РФ. «Билдинг-сад™» на сегодняшний день успешно реализуется во многих российских регионах, тем самым помогая снизить стоимость обучения и нахождения детей в негосударственных дошкольных учреждениях, при этом не теряя качества оказываемых услуг».


Под руководством Марины Шилкиной находится и школа «Лидеры», расположившаяся в Одинцовском районе Московской области. Образовательный комплекс позволяет ученикам получить уверенные знания школьной программы с углублённым изучением иностранных языков, а также подготовиться к Кембриджским экзаменам и составить индивидуальную программу обучения в старших классах. Поскольку школа «Лидеры» является школой полного дня, её ученикам предложены четырёхразовое питание, тьюторское сопровождение каждого класса, творческие клубы, танцы, бассейн, студии, спортивные секции, факультативы и элективные курсы, кружок робототехники, лаборатория экспериментов и многое другое.


«Наш образовательный комплекс – это уникальная концепция всестороннего развития ребёнка с 1 по 11 классы, позволяющая воспитать яркую, уверенную и успешную личность!» – рассказывает о школе её создательница.

Врез: В период пандемии, когда частным школам и детским садам не оказали никакой поддержки, Марине Шилкиной удалось встретиться с лидером партии «Единая Россия» Дмитрием Медведевым. Итогом встречи стали изменения в законодательстве Российской Федерации. Был создан реестр социально ориентированных некоммерческих организаций. Все частные сады и школы получили денежную компенсацию.

Fox in business
«Наша школа в этом году в шестой раз выпускает своих учеников. Это время позволило нам показать высокие результаты обучения. И в первую очередь таким показателем является ЕГЭ. У нас есть стобалльники, в прошлом году было 3 медалиста. Но самым главным показателем обучения является успешное поступление в высшее учебное заведение и реализация ребёнка в будущем. Наши первые выпускники уже получили высшее образование и реализуют навыки и знания на работе. Именно поэтому мы задумались над созданием собственной бизнес-программы в стенах детских садов. Эта программа призвана реализовать ребёнка как профессионала уже с 5 лет. Не каждый призван быть бизнесменом, но каждый ребёнок должен проявлять уважение к своей профессии и профессии тех людей, которые его окружают. 

Наша цель – научить уважать любую профессию. В период изучения программы ребёнок учится основам тайм-менеджмента, основам коуч-технологий, а также основам лидерства. Интеграция нашей программы произойдёт в сентябре и будет внедрена как в стенах школы, так и на территории детских садов. Заканчивая наши образовательные учреждения, дети станут получать дополнительное бизнес-образование, которое будет включать в себя очень много аспектов.


Мы работаем, чтобы зарабатывать деньги. Именно это понимание необходимо привить детям уже с самого детства, потому нашей программой предусмотрено получение учащимися фоксиков. Фоксики – живые деньги, которые ребёнок может монетизировать и получить в конце каждого курса. Таким образом, есть 3 уровня и в зависимости от сложности каждый ребёнок получает 10, 20 или 30 фоксов. Система идентична профессиональной деятельности во взрослой жизни: мы можем быть наёмными сотрудниками, открыть собственный бизнес или же открыть целую корпорацию. 

Уже в более взрослом возрасте, на момент окончания школы, ребёнок будет чётко осознавать, как открыть свою фирму, как её правильно зарегистрировать и реализовать многие другие бизнес-процессы. Уже с малых лет мы объясняем воспитанникам детского сада, что такое биржа, биржа труда. И делаем это на понятном и доступном языке. Вся программа интегрирована в каждодневные занятия, проходящие в игровой форме, для малышей они составляют 15-20 минут в день.


Навыки ораторского искусства дети получают уже в 5 лет. Они идут в группу к малышам, которым три года, и рассказывают как о социальных ролях в семье, так и о профессиях. Таким образом, учатся доносить информацию, навыкам презентации и самопрезентации».

PinCode for Business
«Мы создали организацию PinCode for Business. Почему «ПИН-код»? Потому что даём некий ключ к открытию своего частного детского сада, клуба, школы. Первый наш тренинг прошёл в декабре 2019 года. Он был посвящён теме открытия билингвального детского сада и проходил в течение трёх дней. Вся подача материала была нестандартной. Мы ведь ничем не отличаемся от детей, и те тезисы, которые даём малышам, успешно отработаны со взрослыми. Мы подготовили большое количество практических занятий, проходивших на разных языках. В последний день нашего тренинга изучали методы управления и программу лидерства, которые были направлены на раскрытие себя как руководителя. 

Это на самом деле очень важный аспект – научиться договариваться со своими сотрудниками, учиться слышать и ставить себя так, чтобы подчинённые чувствовали себя комфортно и не боялись тебя. Каждый человек знает о себе гораздо больше, чем кто-либо другой. И я, как ментор, могу только направить в каком-либо направлении, но никак не выдать готовую формулу или решение. Решение всегда внутри самого человека, и для того чтобы его найти, не нужен психолог. Сейчас мы будем проводить более 40 различных тренингов и семинаров».

Life archive
«Life archive – это бизнес-проект, который изначально был создан для моего сына как подарок на 18-летие, а в дальнейшем был более глобально реализован. Сам сайт представляет собой хранилище контента по рубрикам. Информация на этом ресурсе может храниться веками. Сайт также призван для потенциального привлечения работодателей. Ведь все современные крупные компании обязательно просматривают социальные сети, которые как нельзя кстати могут охарактеризовать человека. Вторым продуктом проекта стало создание сайта для ребёнка, где также хранятся его фото и видео. Начинать хранить фото и видео можно фактически с рождения ребёнка, но самое главное то, что там можно оставить сообщения, например от родственников, и они будут храниться всю жизнь. 

Третьим продуктом стало генеалогическое древо. У нас есть партнёр, способный собрать информацию о дальних родственниках «вплоть до неандертальцев». И опять же, она будет доступна на одной платформе. Четвёртым продуктом является создание сайта для школ, где каждый ученик сможет хранить свои данные, а при переходе в другое учебное заведение откреплять их и переносить.


Хотелось бы сказать о том, что, несмотря на печальные истории, связанные с коронавирусом, который разделил жизнь людей на «до» и «после», такие события – это, в первую очередь, поиск возможностей, их просто нужно найти!»
 

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Public MEDARGO"
Прозерин р-р д/и 0.5мг/мл 1мл амп  №10

Пространство дискуссий

image
В Москве дан старт пилоту дистанционного отслеживания состояния здоровья беременных
image
Аптека выплатила москвичке два миллиона рублей за продажу фальсифицированного онкопрепарата
image
Система маркировки поможет оперативно контролировать цены на лекарства
image
Пока россияне увлекаются самолечением, количество аптек в стране будет расти
image
Недобросовестных поставщиков отлучат от участия в закупках
image
Следственный комитет взял под контроль уголовные дела против косметологов
image
Власти пообещали ликвидировать медицинские недострои до 2027 года
image
В 2025 году стартует новый нацпроект “Продолжительная и активная жизнь”

Медицинский видеолекторий

image
Инсулинорезистентность: особенности заболевания и возможности коррекции
image
Главное правило долгожителей и просто здоровых людей – пить много воды, но обязательно учитывать коэффициент диссимметрии
image
Преждевременное старение и какое влияние на этот процесс оказывают AGEs (конечные продукты гликирования)
image
Нелинейная медицина в современной жизни

PROздоровье

image
Покалывание в руках: причины возникновения и лечение
image
Диетолог назвала самые вредные сочетания продуктов
image
Эксперт гормональной терапии назвал пять причин хронической бессонницы
image
Польза и вред халвы для организма человека
image
Елена Малышева назвала три продукта, которые обязательно нужно есть во время Великого поста
image
Онколог объяснил, как найти у себя опасную родинку
image
Сыр тофу снижает риск развития болезней сердца и сосудов
image
Стоит ли переживать, если верхнее давление на 10 единиц выше нормы
image
Как распознать сахарный диабет — проверьте себя
image
Как отучить ребенка от гаджета
image
Врач Агринская назвала симптомы, которые выдают наличие паразитов в организме
image
Названы факторы риска быстрого старения мозга
image
В чем польза и вред киви для организма человека
image
Назван случай, когда герпес может быть смертельным
image
Аксесс барс: 10 фактов и ответ невролога, стоит ли доверять этой технике
image
Гастроэнтеролог рассказала, в каких привычных продуктах содержится смертельный мышьяк

Новости

image
29 марта 2024 года в 11:00 приглашаем налогоплательщиков принять участие в вебинаре
image
В прошлом году в Подмосковье количество партнерских родов выросло до 30%
image
Почти 150 пациенток прошли лечение в Центре эндометриоза областного НИИ акушерства и гинекологии
image
БАД, от которого в Японии умерли уже четыре человека, спокойно продается в российских интернет-магазинах
image
Люберецкие врачи спасли пациента с ножевым ранением сердца
image
Количество пострадавших от приема японских БАДов превысило 100 человек. Есть погибшие.
image
Столичные врачи смогут определять патологии шейного отдела позвоночника с помощью ИИ-сервиса
image
В Подмосковье врачи-психиатры обсудили новые подходы в оказании психологической помощи пострадавшим в «Крокусе»
image
Минздрав РФ зарегистрировал препарат от коронавируса «МИР 19»
image
Минсельхоз расширил перечень индикаторов риска при производстве ветпрепаратов
image
«Круг добра» получил подтверждение на поставки в Россию препарата «Трикафта»
image
FDA одобрило лекарственное средство в форме таблеток против ЛАГ
image
Сербия намерена принять закон для регистрации лекарств из России
image
Эксперты рассказали, чего ждут от закона по декриминализации медицины
image
НИКИ детства открыли V Всероссийский конгресс с международным участием «5П Детская медицина»
image
Балашихинские врачи спасли мужчину от ампутации кистей и стоп, обмороженных в сугробе

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 730-55-50   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница