Праздник весны и красоты: парки приглашают отметить 8 Марта

image

04.03.2021 2597

Для гостей парков проведут экскурсии и мастер-классы, покажут спектакли. Чтобы принять участие в большинстве мероприятий, необходимо предварительно зарегистрироваться.

Увидеть первоцветы, получить поздравление от уличных артистов, сделать памятные снимки и повеселиться всей семьей в Международный женский день приглашают парки Москвы. К 8 Марта они приготовили для посетителей разнообразную праздничную программу. Гостей ждут творческие мастер-классы, концерты, викторины и тематические акции.

Большинство мероприятий пройдет бесплатно. Для участия в них необходимо предварительно зарегистрироваться на официальных сайтах парков или через портал mos.ru.

Зарядиться хорошим настроением накануне праздника приглашает ландшафтный парк «Митино». 7 марта в 11:00 в спортивном павильоне парка пройдет бесплатный мастер-класс по зумбе «Спортивная весна». Это фитнес-программа из танцевальных движений под латиноамериканскую музыку и мировые хиты. Их выполнение не требует специальной подготовки: занятие подойдет практически всем, кто хочет весело и активно провести время. Узнать подробности и зарегистрироваться для участия в мастер-классе можно по ссылке

Еще один приятный сюрприз для поднятия настроения приготовили в восьми парках столицы. 8 марта там пройдет акция «Вам, любимые». С 11:00 до 14:00 всех посетительниц поздравят с Международным женским днем и подарят тюльпаны в честь праздника. В акции примут участие парк «Сокольники», Измайловский парк, Парк Горького, сад «Эрмитаж», парк искусств «Музеон», музеи-заповедники «Коломенское» и «Царицыно», а также парк «Кузьминки».

На главной аллее в «Сокольниках» с 12:00 по 16:00 посетителей будут встречать аниматоры в строгих костюмах с цилиндрами. Они тоже будут поздравлять женщин и дарить им розы. А в парке «Садовники» посетительницам не только вручат цветы — 8 марта с 12:00 до 13:00 на фонтанной площади и главной аллее парка выступят артисты уличного театра Pololo с номерами на ходулях и моноколесах.

Свою праздничную акцию подготовил и парк «Северное Тушино». 8 марта с 12:00 до 17:00 у главного входа и на центральной площади парка женщинам будут дарить тюльпаны и красочные открытки.

Цветочную тему праздника поддержит и музей-заповедник «Царицыно». Его сотрудники проведут для всех желающих бесплатную экскурсию по выставке первоцветов «Цветы для любимой». Она начнется в 13:00 8 марта в Первом оранжерейном корпусе. Гостям покажут первые весенние нарциссы, тюльпаны, гиацинты, крокусы, мускари и гиппеаструмы. Для участия в экскурсии необходима регистрация. Ее откроют по ссылке за три дня до начала мероприятия. 

В парке «Фили» 8 марта устроят «Цветочный забег». Это символический забег мужчин-энтузиастов, которые будут поздравлять гуляющих в парке женщин, одаривая их тюльпанами. Акция стартует в 12:00 у главного входа в парк. А в 13:00 в местном выставочном центре Fili Hall начнется концертная программа. Гости смогут принять участие в праздничных конкурсах и викторинах и выиграть памятные призы. Чтобы попасть на концерт, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте парка 

Познакомиться с азами актерского мастерства приглашает сквер по Олонецкому проезду. 8 марта в 12:00 здесь пройдет бесплатный мастер-класс «Весна пришла». Преподаватели детской школы искусств № 7 расскажут участникам, как не бояться сцены, и научат накладывать театральный грим. Для участия в занятии необходимо зарегистрироваться по ссылке. Также этот мастер-класс проведут в 12:00 в парке у Джамгаровского пруда.

Создать красивую открытку с объемными цветами можно на занятии «Букетик для любимой мамы» в Бабушкинском парке. Руководитель творческих студий «АРТкроха» Наталья Шаброва поможет детям аккуратно вырезать и украсить подарок. Мастер-класс состоится 8 марта в 15:00. Для участия в нем необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Посетить выставку, собрать красивый букет и посмотреть музыкальный спектакль 8 марта приглашает Таганский парк. В 10:00 в центре творчества парка откроется выставка поделок из ткани и бисера «Ее весеннее величество». На ней представят работы участников местных студий рукоделия. А с 11:00 до 13:00 здесь пройдет мастер-класс по флористике «Подарок для любимых». Всем желающим покажут, как создать оригинальный букет в кофейном стаканчике. Для участия в мероприятиях нужно зарегистрироваться по ссылке. Кроме того, в 19:00 в большом зале центра творчества начнется музыкальный спектакль «Разговоры в темноте». Это история о трех женщинах и их неотправленных письмах к любимым мужчинам. Чтобы получить билеты на спектакль, необходимо зарегистрироваться по ссылке

В Воронцовском парке приготовили праздничную программу для юных посетителей. 8 марта на территории Китайского сада их будут ждать аниматоры в костюмах популярных героев. Вместе с детьми они станцуют, споют и сыграют в веселые игры. Также все желающие смогут сделать памятные снимки в фотозоне, которую установят рядом с оранжереей. Праздничная программа пройдет с 14:00 до 15:45. Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться

Парк «Кузьминки» приглашает на бесплатные встречи с психологами центра поддержки материнства «Душа мамы». Они пройдут 8 марта в 13:00 и в 14:40 в актовом зале парка. Участницам подскажут, как ставить цели, не бояться перемен и совмещать карьеру с заботой о семье. Для участия в мероприятиях необходимо зарегистрироваться.  

Международный женский день отмечается 8 марта. По традиции в этот день принято дарить женщинам цветы, говорить комплименты и признаваться в любви. В России Международный женский день считается официальным праздником с 1919 года. В первые годы советской власти он носил название Международный день работниц. С конца 1920-х годов стал Международным женским днем. В 1966 году 8 марта был официально объявлен праздничным и нерабочим днем. В Москве особые мероприятия в честь праздника подготовили библиотеки и музеи, кинотеатры сети «Москино», дворцы и центры творчества.

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Public MEDARGO"
Игла спинальная Pencil P. 22Gx120 с проводн. МЕДАРГО

Пространство дискуссий

image
Россиян пугают пандемией холеры
image
Когда государство займется проблемой профориентирования школьников?
image
Донорам крови хотят дать новые льготы и преференции
image
Стакан наполовину пуст или полон: почему россияне не бросают пить и курить
image
Росздравнадзор получил больше возможностей для проверок аптек и клиник
image
Как закон о декриминализации медицинской деятельности дискриминирует “бесплатных” пациентов
image
В Москве дан старт пилоту дистанционного отслеживания состояния здоровья беременных
image
Аптека выплатила москвичке два миллиона рублей за продажу фальсифицированного онкопрепарата

Медицинский видеолекторий

image
Синдром дырявого кишечника
image
Инсулинорезистентность: особенности заболевания и возможности коррекции
image
Главное правило долгожителей и просто здоровых людей – пить много воды, но обязательно учитывать коэффициент диссимметрии
image
Преждевременное старение и какое влияние на этот процесс оказывают AGEs (конечные продукты гликирования)

PROздоровье

image
Врач рассказала, как нужно работать на даче
image
Перечислены ингредиенты, которых не должно быть в зубной пасте
image
Гастроэнтеролог рассказала, кому нельзя есть сырые овощи
image
Врач рассказала о пользе «вредного» усилителя вкуса
image
Уролог Образцов рассказал, как сохранить мужское здоровье после 30 лет
image
Стоматолог объяснил, почему отбеливающие полоски лишь «освежают» цвет зубов
image
Сомнолог Полуэктов рассказал, как справиться с сонным параличом
image
Назван наиболее полезный овощ
image
Эндокринолог Калошина назвала безопасную дозу сладостей за день
image
Косметолог Калимуллина: чистка и пилинг помогут мужчинам поддерживать красоту
image
Стоматолог объяснил, как правильно чистить зубы
image
Почему у беременных происходит защемление седалищного нерва
image
Невролог рассказала, что провоцирует мигрень
image
Врач рассказала, как похудеть без голодания, жестких диет и стресса
image
Гастроэнтеролог рассказал, как лимон влияет на кислотность желудка
image
Свободолюбивые кошки могут привести хозяина к слепоте

Новости

image
Люберецкие врачи спасли пациентку, проходившую с внутриматочной спиралью более 10 лет
image
"Круг добра" будет закупать еще один препарат для детей двух-пяти лет с муковисцидозом
image
Почти 30 тыс. человек стали донорами крови в Подмосковье с начала года
image
Более 63 тыс. звонков поступило в call-центр «Стань мамой в Подмосковье» с начала года
image
Правительство расширило перечень жизненно важных лекарств
image
Сети клиник «Будь Здоров» исполняется 19 лет
image
АПФ попросила упростить подачу документов на регистрацию лекарств
image
«Круг добра» включил в перечень препарат «Трикафта» для детей от двух до пяти лет
image
Правительство расширило перечни ЖНВЛП и ВЗН
image
Конкурс Росздравнадзора «Аптечная организация – лидер отрасли». Открыт прием заявок
image
Подмосковные врачи спасли пациента с увеличенной в 20 раз простатой
image
Врачи предупреждают: москитная сетка не спасет ребенка от выпадения из окна
image
Почти 90 единиц ЛОР-оборудования закупят в Подмосковье в этом году
image
Почти 700 тыс. человек прошли исследование на ВИЧ с начала года
image
Роспотребнадзор разработал форму оценочного листа для соискателя лицензии по дезинфекции
image
Занятия по уходу за близкими людьми теперь проводятся в центрах московского долголетия

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 730-55-50   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница