Михаил Тананов: «Четверть века мы заботимся о здоровье нации»

image

03.03.2021 1907

Акционерное общество «Капитал-ПРОК» 24 года работает на рынке АПК. Предприятие успешно разработало более 200 инновационных кормовых добавок, белково-минеральных витаминных добавок (БМВД) и премиксов для сельскохозяйственных животных, птицы, промышленного и спортивного коневодства. Благодаря высокому качеству своей продукции «Капитал-ПРОК» снискал признание и уважение в ведущих хозяйствах как в России, так и за рубежом. Научный и выверенный большим практическим опытом подход к разработкам рецептур кормов, а также гарантия эффективности и безопасности производимой продукции обеспечивается системой менеджмента качества ISO 9001:2011. О том, чем компания помогает предприятиям АПК, и не только об этом мы поговорили с директором по развитию АО «Капитал-ПРОК» Михаилом Танановым.

– Ваша компания уже много лет держит лидирующие позиции в сфере предприятий АПК. Какие цели вы перед собой ставите?
– На всём протяжении своей деятельности «Капитал-ПРОК» ставит целью не только обеспечение животноводов России качественными кормами собственного производства. Мы предоставляем профессиональные услуги технологов-экспертов в сопровождении хозяйств, а также услуги по консультированию как собственников, так и специалистов хозяйств в области животноводства.

– Вы работаете и с крупными агрохолдингами, и с небольшими фермерскими хозяйствами. Что вы можете предложить крупным предприятиям АПК?
– Практика показывает, что рентабельность предприятий кроется в мелочах. Решая глобальные проблемы кормления, воспроизводства или ветеринарного обслуживания, мы часто не обращаем внимания на достаточно серьёзные «мелочи», связанные с различными производственными процессами. Для помощи производителям компанией при участии авторитетнейших отраслевых объединений разработана и успешно внедряется комплексная программа «ПРОКЭКСПЕРТ».


«ПРОКЭКСПЕРТ» – это специально созданная программа сервисных услуг для модернизации производственных процессов на основании подробного анализа всех показателей предприятия, а также менеджмента дойного стада, в основе которой лежат разработанные специалистами нашей компании стандарты и собственное программное обеспечение. Стандартизированный подход технологических решений по кормлению, ветеринарии, воспроизводству и комфорту животных включает в себя технологические карты производственных процессов, СОП, чек-листы проверки выполнения разработанных решений и алгоритм оценки показателей эффективности. Это позволяет любому хозяйству в краткосрочной перспективе добиться повышения продуктивности стада.


Разрабатывая стандарты, компания учитывает отраслевую специфику агропромышленного производства, когда сельскохозяйственные производители сталкиваются не просто с проблемой применения новых знаний и внедрения инноваций, но и с адаптацией одного и того же новшества к различным агроклиматическим и технологическим особенностям деятельности каждого региона.
«ПРОКЭКСПЕРТ» – наиболее, на наш взгляд, инновационный и действенный инструмент по увеличению продуктивности в животноводстве, он позволяет выявить причины потери прибыли на предприятии и разработать эффективные механизмы решения существующих проблем.
В компании разработаны стандарты для хозяйств молочного и мясного животноводства, молочного козоводства, молочного и мясного овцеводства, молочного и мясного коневодства.

– Что включает в себя ваша программа «ПРОКЭКСПЕРТ»?
– В первую очередь комплексное сервисное сопровождение предприятий и технологический аудит, который, в свою очередь, включает в себя ряд программ, среди них – «Кормление коров», «Выращивание ремонтного молодняка», «Здоровье стада. Отел и послеотельный период», «Кормление мясного скота». Составными элементами сервисного сопровождения является всесторонняя оценка систем предприятия: содержание, кормление, воспроизводство, выращивание молодняка, здоровье животных и менеджмент.

– Допуск к аудиту и глубокий мониторинг деятельности компании предполагает высокую степень доверия между вами и вашими партнёрами.
– Так и есть. Концепция предоставления услуг построена на соблюдении полной конфиденциальности при сотрудничестве с предприятиями. Мы очень ценим оказанное нам доверие со стороны сельхозпроизводителя. Каждый проект выполняется чётко в определённые сроки, на каждом этапе производится мониторинг. По окончании проекта оцениваются результаты, составляется отчётность. Каждый клиент может сам решить, какие конкретно услуги будут входить в программу сопровождения.
 

Проводимый комплекс услуг позволяет выявить сильные и слабые стороны предприятий, произвести подсчёт убытков и прибыли предприятия. Разработанный план пошагового внедрения рекомендаций позволяет в течение одного года увеличить производство молока на 15-25%, в течение двух лет повысить выход молодняка, снизить заболеваемость молодняка до 10% в год.


По опыту проведённых работ было выявлено, что минимальная недополученная прибыль на одну голову составляет 51 049 рублей, необходимые финансовые затраты на устранение погрешностей составляют 7835 рублей. Это значит, каждое предприятие потенциально с минимальными вложениями может получить 43 214 рублей на дойную голову в год.

– От качества корма, который потребляют животные, и оперативности получения данных об исследовании кормов зависит не только молочная продуктивность, но и продуктивное долголетие коров. Именно это подтолкнуло вас к созданию собственной кормовой лаборатории «ПРОКЭКСПЕРТ»?
– Да, это было одним из шагов к эффективному внедрению рекомендаций и повышению рентабельности предприятий, работающих с программой «ПРОКЭКСПЕРТ». Специалисты лаборатории могут определить энергетическую и кормовую ценность рациона, произвести его балансирование и предоставить рекомендации по эффективному менеджменту процессов кормления животных. Использование актуальных данных о питательной ценности кормового сырья при составлении рационов является залогом достижения максимальной продуктивности стада. Для оказания всесторонней поддержки в вопросах кормления, оперативной коррекции рационов эксперты производят отбор проб и экспресс-анализ сырья и кормов, используемых в хозяйстве. Анализы выполняются на месте, в реальном времени и в любых производственных условиях. Система «ПРОКЭКСПЕРТ» активно развивается и демонстрирует высокие практические результаты. А специалисты программы уже помогли многим хозяйствам России.

– С крупными предприятиями понятно, а что насчёт предприятий фермерского сектора? Чем вы можете быть им полезны?
– Работу с фермерами мы начали в 1998 году, открыв свою «Школу фермера» и проводя их обучение совместно с АККОР (Ассоциация крестьянских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России). Сегодня, как и раньше, этому сектору не хватает информации по организации и ведению прибыльного бизнеса, особенно это касается начинающих производителей. Поэтому большой популярностью пользуется наша программа консультирования фермеров «Программа подготовки развивающихся фермеров – производителей молока».


Совместно с Россельхозбанком и при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ был разработан проект «Школа фермера», где «Капитал-ПРОК» выступает как партнёр. Специалисты компании читают профильные лекции слушателям. В октябре 2020-го закончили обучение первые выпускники «Школы фермера», которые успешно завершили теоретическое и практическое обучение. Они представили работающий бизнес-план и теперь могут получить специальный кредитный продукт «Стань фермером» для запуска собственного дела.


Для обеспечения потребностей фермеров в кормовых комплексах мы разработали линейки профильных специализированных продуктов для этого сектора. В спектре есть продукция для молочного и мясного животноводства, козоводства и овцеводства, а также для коневодства и сельскохозяйственной птицы.

– Есть ещё личные подсобные хозяйства. Вы с ними тоже работаете?
– Сектор ЛПХ и домовых хозяйств – историческое направление работы нашей компании. Сегодня по этому направлению для удобства наших клиентов у нас организована разветвлённая сеть складов. За многолетнюю работу мы смогли сформировать крупную дилерскую сеть на территории России и стран СНГ.


В линейке товаров компании для ЛПХ и домовых хозяйств сектора представлено множество серий. Это в первую очередь кормовая линейка продуктов: «Фелуцен», «Фелуценовое подворье», «Доход», брендовые премиксы «Рябушка», «Солнышко», «Гаврюша», «Хрюша». Санитария линейки представлена дезинфекционными средствами «Машенька», «ФАС», «Фенаксин», родентицидом «ЭФА» и дезинфектантом «Фиам». Также есть ветеринарная мазь «Бурёнка».

– Тема дезинфекции и санитарии сегодня стала очень актуальной. Вы оказываете услуги профессиональной дезинфекции?
– Мы работаем в этой сфере более 24 лет. Нашими клиентами являются государственные городские и областные центры и станции дезинфекции, центры гигиены и эпидемиологии, региональные филиалы Роспотребнадзора и более 800 коммерческих профильных организаций, осуществляющих оказание услуг. Разработанные нашей компанией стандарты и программы по обработке помещений, открытых территорий и природных субстанций широко востребованы. Мы ведём совместные проекты с известными мировыми корпорациями, обмениваемся опытом и внедряем современные методики с учётом особенностей нашей страны. Созданная мобильная бригада мастеров-дезинфектологов, выезжая на объекты, проводит санитарную оценку, оказывает консультации, исполняет и контролирует выполнение предписанных работ. Всё это позволяет обеспечить нашим клиентам качественный и оперативный сервис.

– Насколько сильно пандемия повлияла на деятельность вашей компании?
– На мой взгляд, мы смогли достойно принять вызов эпидемиологической и экономической ситуации, сохранили сотрудников и не останавливали свою работу ни на один день. Ещё три года назад компания взяла курс на мобильную, в том числе и дистанционную, работу сотрудников вне офиса. Сегодня мы работаем в новых условиях, охватывая все аспекты нашей деятельности. Мы проводим вебинары, семинары и консультации в режиме онлайн. А консультационное сопровождение наши хозяйства получают в любое время суток из разных уголков не только России, но и других стран.


«Капитал-ПРОК» принимает активное участие в государственных программах защиты населения от СOVID-19, поставляя дезинфектант «Фиам» в медицинские учреждения. Мы оказываем большую благотворительную помощь: оперативно и безвозмездно обеспечиваем эффективными против COVID-19 дезинфицирующими средствами медицинские учреждения, станции скорой помощи нашего города Балашиха. Мы соблюдаем все стандарты, предписанные Роспотребнадзором, необходимые меры безопасности. Все входное сырьё и готовая продукция проходят дополнительную дезинфекционную обработку. Мы гарантируем безопасность нашей продукции.
 

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Public MEDARGO"
Нефопам р-р д/ инфузий и внутримышечного введения 10мг/мл 2мл №2 шприц-тюбик (аналог Акупан)

Пространство дискуссий

image
Россиян пугают пандемией холеры
image
Когда государство займется проблемой профориентирования школьников?
image
Донорам крови хотят дать новые льготы и преференции
image
Стакан наполовину пуст или полон: почему россияне не бросают пить и курить
image
Росздравнадзор получил больше возможностей для проверок аптек и клиник
image
Как закон о декриминализации медицинской деятельности дискриминирует “бесплатных” пациентов
image
В Москве дан старт пилоту дистанционного отслеживания состояния здоровья беременных
image
Аптека выплатила москвичке два миллиона рублей за продажу фальсифицированного онкопрепарата

Медицинский видеолекторий

image
Синдром дырявого кишечника
image
Инсулинорезистентность: особенности заболевания и возможности коррекции
image
Главное правило долгожителей и просто здоровых людей – пить много воды, но обязательно учитывать коэффициент диссимметрии
image
Преждевременное старение и какое влияние на этот процесс оказывают AGEs (конечные продукты гликирования)

PROздоровье

image
Блондин, брюнет или рыжий: можно ли узнать о цвете волос ребенка заранее
image
Врачи объяснили, почему постоянно может хотеться спать
image
Перечислены продукты с высоким содержанием магния
image
Куриная, говяжья или рыбья? Диетолог сравнила разные виды печени
image
Открыты биомаркеры рассеянного склероза, которые можно обнаружить задолго до начала заболевания
image
Терапевт назвал 5 эффективных методов при головной боли
image
«Тромбы и язва»: назван самый опасный тип шашлыка
image
Врач рассказала о главных причинах инсульта
image
ЛОР предупредил о вреде автомобильных ароматизаторов
image
Эксперты запретили давать деньги школьникам за оценки
image
Врач назвала риски неправильного ухода за удаленной родинкой
image
Дерматолог рассказала о правилах выбора детского полотенца
image
Флеболог рассказал, какие болезни вен опасны для жизни
image
Эпидемиолог посоветовала прививаться от клещевого энцефалита каждые 3 года
image
Россиянам рассказали, работает ли многоступенчатый уход за кожей головы
image
Найден новый маркер преждевременного старения организма

Новости

image
В России в 2023 году зарегистрировали 564 лекарственных препарата
image
В Московской области запустили проект по предоставлению льготных микрозаймов аптекам
image
19 аптек вошли в TOP100 крупнейших онлайн-продавцов России
image
Президент поручил рассмотреть возможность запуска производства генотерапевтических лекарств
image
Проект Chiesi по разработке ингаляторов с минимальным углеродным следом перешел на новый этап
image
Сокращены сроки получения лекарств подопечными «Круга добра»
image
В России зарегистрирован аналог «Спинразы»
image
В 2023 году Росздравнадзор выявил незаконный оборот 4860 упаковок лекарств
image
Эксперты разработали инициативы по совершенствованию ввода на рынок отечественных лекарств
image
Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
image
В России стартовала программа повышения осведомленности об инвестициях в здоровье
image
Количество абортов в Подмосковье снизилось на 7% в прошлом году
image
Пушкинские врачи выявили у пациентки редкий синдром Гулло
image
Долгопрудненские врачи спасли мужчину с гнойным менингитом, который развился из-за воспаления в ухе
image
В Роспотребнадзоре открыли Всероссийскую «горячую линию» по вопросам вакцинопрофилактики
image
Благодаря нефрологическим центрам в Москве снизилось количество экстренных госпитализаций с заболеваниями почек

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 730-55-50   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница