Компания CNH Industrial девятый год подряд становится лидером отрасли согласно индексу устойчивого развития Доу — Джонса: что это значит и почему это важно?

image

12.11.2019 8205

Начнем по порядку. Многие слышали об индексе Доу — Джонса, однако вкратце напомним. Это старейший из существующих американских рыночных индексов, охватывающий несколько крупнейших компаний США. Первоначально он рассчитывался как среднее арифметическое цен на акции тех самых компаний, однако со временем методика расчета изменилась. Сейчас применяют масштабируемое среднее, то есть сумма цен делится на делитель, который изменяется всякий раз, когда входящие в индекс акции подвергаются дроблению или объединению. Это позволяет динамично увязывать индекс с внутренними изменениями, происходящими внутри компаний. Что касается «качественного» наполнения индекса, то он, если обобщать и упрощать, представляет собой числовой показатель, позволяющий сделать вывод о состоянии определенной отрасли американской экономики.

Начнем по порядку. Многие слышали об индексе Доу — Джонса, однако вкратце напомним. Это старейший из существующих американских Dow Jones Sustainability Index — в чем суть?
Индекс устойчивости Доу — Джонса (DJSI) — изобретение относительно недавнее. Значения индекса публикуются с 1999 года. Он рассчитывается на основании системы весов для различных качественных и количественных показателей в трех областях. Во-первых, собственно экономическая составляющая. В данном случае оцениваются эффективность корпоративного управления, развитость системы антикризисного и риск-менеджмента, соблюдение кодекса деловой этики и противодействие коррупции. Во-вторых, экологическая составляющая, где оценивается качество экологической отчетности и отчетности в области устойчивого развития. Наконец, в-третьих, социальная сфера — оцениваются развитие человеческого капитала, трудовые отношения, корпоративная социальная ответственность. Полученные оценки через систему коэффициентов сводятся к значению, выражаемому в процентах. Соответственно, чем ближе значение коэффициента для конкретной компании к 100 %, тем «устойчивее» данная компания.
Важно пояснить, что под термином «устойчивое развитие», или sustainability, понимается стабильное и эффективное функционирование и развитие компании, увязанное тем не менее с ее обязательствами (ответственностью) — перед обществом, будущими поколениями, окружающей средой… Иными словами, концепция устойчивого развития конкретной компании — это совокупность стратегий, направленных на эффективное и рациональное расходование ресурсов.
CNH Industrial девятый год подряд становится лидером отрасли по индексам устойчивого развития Доу — Джонса
DJSI World и DJSI Europe входят в число самых престижных фондовых индексов, оценивающих успешность концепций устойчивого развития. В состав индексов входят только компании, которые считаются образцовыми с точки зрения экономической, экологической и социальной эффективности. В этом году к участию в оценке по показателю DJSI World были приглашены 86 компаний сегмента «Машиностроение и электрическое оборудование», 11 из которых были включены в индекс. К участию в оценке по индексу DJSI Europe были приглашены 30 компаний, и 6 из них включены в индекс.
По результатам оценки 2019 года CNH Industrial получила рейтинг 88/100, в то время как средний показатель компаний, включенных в мировой и европейский индексы DJSI в сегменте «Машиностроение и электрическое оборудование», составляет 79/100. Все компании, отобранные для рассмотрения по этим индексам, оцениваются подразделением RobecoSAM компании SAM, специализирующимся на сборе экологических, социальных и управленческих данных, составлении рейтингов и проведении сравнительного анализа.
Компания CNH Industrial получила высший рейтинг в следующих категориях: политика в области защиты окружающей среды и система экологического менеджмента, экологическая эффективность операционной деятельности, а также ведение социальной отчетности, соблюдение прав человека и развитие человеческого капитала, кодекс деловой этики и управление производственно-сбытовой цепочкой.
Что это значит для компании и почему это важно?
Вот лишь некоторые цифры, отражающие приверженность CNH Industrial концепции устойчивого развития. В 2018 году 96 % всех закупок компании составили закупки у локальных поставщиков товаров и услуг, причем 46 % поставщиков проходят обязательную процедуру оценки на соответствие принципам устойчивого развития. По сравнению с 2014 годом, в 2018 году выбросы CO2 на тонну перевозимого груза снизились на 15,7 %. 92 % всех отходов, генерируемых предприятиями компании. Более 70 % потребляемого электричества составляет энергия, полученная из возобновляемых источников.
К 2022 году CNH Industrial планирует создать двигатели на альтернативном топливе нового поколения — они будут работать на сжатом и сжиженном природном газе, а также сжиженном нефтяном газе (пропан-бутан). Новые агрегаты будут совместимы с биометаном и смесями традиционного топлива с водородом. Благодаря этому удастся значительно сократить выбросы CO2 и уменьшить показатель общей стоимости владения техникой.
Также к 2022 году компания намерена начать реализацию на рынке тракторов на метане и пропане, к 2024 году — метановых колесных погрузчиков. В комплексе это также призвано уменьшить выбросы вредных веществ в соответствующих отраслях.
Планируется, что благодаря использованию сельскохозяйственной техники, производимой CNH Industrial, удастся повысить эффективность работ на показатель вплоть до 25 %, главным образом благодаря дальнейшему расширению использования технологий умного земледелия, реализованных в решениях компании для сельскохозяйственной отрасли. Дальнейшее развитие получит технология автономных транспортных средств — самоуправляемых тракторов и прочей техники.
«Инициативы, направленные на устойчивое развитие, становятся частью всех сфер нашей деятельности, — отметил Макс Кьяра (Max Chiara), финансовый директор и директор по устойчивому развитию CNH Industrial. — Некоторые из них касаются активного участия в сокращении выбросов CO2, связанных с нашими производственными процессами, логистикой и эксплуатацией нашей техники, а также реализации стратегии перехода на более экологически безопасный ассортимент продукции».
В современных условиях концепция устойчивого развития — это не просто красивые слова про социальную и экологическую ответственность. Это настоящая — и весьма продуктивная — деловая стратегия, определенный подход к ведению бизнеса. Поэтому столь пристальное внимание к ней со стороны биржевых аналитиков неудивительно: фактор устойчивости уже давно стал исключительно важным индикатором, позволяющим сделать вывод не только о текущем здоровье компании, но и о перспективах ее развития.

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Public MEDARGO"
Нефопам р-р д/ инфузий и внутримышечного введения 10мг/мл 2мл №2 шприц-тюбик (аналог Акупан)

Пространство дискуссий

image
Россиян пугают пандемией холеры
image
Когда государство займется проблемой профориентирования школьников?
image
Донорам крови хотят дать новые льготы и преференции
image
Стакан наполовину пуст или полон: почему россияне не бросают пить и курить
image
Росздравнадзор получил больше возможностей для проверок аптек и клиник
image
Как закон о декриминализации медицинской деятельности дискриминирует “бесплатных” пациентов
image
В Москве дан старт пилоту дистанционного отслеживания состояния здоровья беременных
image
Аптека выплатила москвичке два миллиона рублей за продажу фальсифицированного онкопрепарата

Медицинский видеолекторий

image
Синдром дырявого кишечника
image
Инсулинорезистентность: особенности заболевания и возможности коррекции
image
Главное правило долгожителей и просто здоровых людей – пить много воды, но обязательно учитывать коэффициент диссимметрии
image
Преждевременное старение и какое влияние на этот процесс оказывают AGEs (конечные продукты гликирования)

PROздоровье

image
Врач рассказала, как нужно работать на даче
image
Перечислены ингредиенты, которых не должно быть в зубной пасте
image
Гастроэнтеролог рассказала, кому нельзя есть сырые овощи
image
Врач рассказала о пользе «вредного» усилителя вкуса
image
Уролог Образцов рассказал, как сохранить мужское здоровье после 30 лет
image
Стоматолог объяснил, почему отбеливающие полоски лишь «освежают» цвет зубов
image
Сомнолог Полуэктов рассказал, как справиться с сонным параличом
image
Назван наиболее полезный овощ
image
Эндокринолог Калошина назвала безопасную дозу сладостей за день
image
Косметолог Калимуллина: чистка и пилинг помогут мужчинам поддерживать красоту
image
Стоматолог объяснил, как правильно чистить зубы
image
Почему у беременных происходит защемление седалищного нерва
image
Невролог рассказала, что провоцирует мигрень
image
Врач рассказала, как похудеть без голодания, жестких диет и стресса
image
Гастроэнтеролог рассказал, как лимон влияет на кислотность желудка
image
Свободолюбивые кошки могут привести хозяина к слепоте

Новости

image
Люберецкие врачи спасли пациентку, проходившую с внутриматочной спиралью более 10 лет
image
"Круг добра" будет закупать еще один препарат для детей двух-пяти лет с муковисцидозом
image
Почти 30 тыс. человек стали донорами крови в Подмосковье с начала года
image
Более 63 тыс. звонков поступило в call-центр «Стань мамой в Подмосковье» с начала года
image
Правительство расширило перечень жизненно важных лекарств
image
Сети клиник «Будь Здоров» исполняется 19 лет
image
АПФ попросила упростить подачу документов на регистрацию лекарств
image
«Круг добра» включил в перечень препарат «Трикафта» для детей от двух до пяти лет
image
Правительство расширило перечни ЖНВЛП и ВЗН
image
Конкурс Росздравнадзора «Аптечная организация – лидер отрасли». Открыт прием заявок
image
Подмосковные врачи спасли пациента с увеличенной в 20 раз простатой
image
Врачи предупреждают: москитная сетка не спасет ребенка от выпадения из окна
image
Почти 90 единиц ЛОР-оборудования закупят в Подмосковье в этом году
image
Почти 700 тыс. человек прошли исследование на ВИЧ с начала года
image
Роспотребнадзор разработал форму оценочного листа для соискателя лицензии по дезинфекции
image
Занятия по уходу за близкими людьми теперь проводятся в центрах московского долголетия

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 730-55-50   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница