«Золотая осень - 2019»: самый крупный смотр достижений сельского хозяйства подводит итоги

image

19.10.2019 9817

С 9 по 12 октября 2019 года в Москве, на территории ВДНХ, состоялась 21-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень», организатором которой выступает Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

В торжественной церемонии приняли участие Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Алексей Гордеев, генеральный директор Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Цюй Дунъюй и Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев.

По традиции, открывая выставку в преддверии Дня работника сельскохозяйственной и перерабатывающей промышленности, Дмитрий Медведев вручил государственные награды и присвоил почетные звания лучшим работникам отрасли.

После официальной церемонии открытия «Золотой осени – 2019» участники делегации ознакомились с экспозицией выставки, акцент в которой был сделан на лучших региональных брендах, производимых из собственного экологически чистого сырья. Представители регионов также рассказали Председателю Правительства РФ о наиболее успешных реализуемых проектах в сфере АПК.

Ключевые цифры
Общая площадь экспозиции «Золотой осени - 2019» составила порядка 30 тыс. квадратных метров и охватила все направления сельского хозяйства. Самая масштабная часть выставки — раздел «Регионы России. Зарубежные страны» — располагалась в зале А павильона №75. В залах В, С и на открытой площадке в Северном сквере ВДНХ были представлены сельскохозяйственная техника и оборудование для АПК. Также в зале В были собраны современные средства производства для растениеводства, оборудование для животноводства и разработки в области ветеринарии. В свою очередь достижения в области животноводства и племенного дела были представлены в мобильном павильоне на Октябрьской площади.

Всего в выставке приняли участие 50 регионов России и представители 17 зарубежных стран. В общей сложности свои успехи на «Золотой осени» продемонстрировали более 1500 экспонентов. Работу крупнейшего в России смотра достижений сельского хозяйства освещали свыше 1000 представителей российских и зарубежных СМИ.

За четыре дня работы выставку посетили более 140 тысяч человек.


Основные разделы экспозиции
«Регионы России. Зарубежные страны»
Это один из ключевых разделов выставки, в котором 48 субъектов РФ на общей площади свыше 5 тысяч кв. м. презентовали реализуемые в регионах крупные инвестиционные проекты, а также продемонстрировали лучшие образцы своей продукции. Крупнейшие экспозиции в этом году представили Ставропольский край, Ярославская область и Республика Татарстан.

В разных разделах выставки поучаствовали предприятия Австрии, Беларуси, Великобритании, Германии, Дании, Ирландии, Испании, Италии, Китая, Нидерландов, Польши, Украины, Франции, Чехии, Швейцарии, Японии. Страной-партнером «Золотой осени» в этом году стала Сербия. Экспозиция республики вызвала большой интерес у посетителей: в рамках выставки сербские аграрии, в числе прочего, познакомили гостей «Золотой осени» со своими национальными продуктами питания.

«Животноводство и племенное дело»
Раздел «Животноводство и племенное дело» представил результаты многолетней селекционно-племенной работы. В его экспозиции, занявшей площадь в 4 тыс. квадратных метров, свои достижения продемонстрировали около 150 компаний. В частности, предприятия-участники показали лучшие породы крупного рогатого скота: 11 - молочного направления (из 14 регионов), 8 – мясного (из 7 регионов). Самые продуктивные породы овец и коз привезли на выставку агрохозяйства из 8 регионов.

В коневодческой части экспозиции было представлено 9 пород из 10 регионов России. В частности, впервые своих лошадей на «Золотую осень» привезли коннозаводчики из Республики Саха (Якутия).

Также в рамках раздела «Животноводство и племенное дело» были продемонстрированы такие направления, как птицеводство, звероводство и рыбоводство.

«Сельскохозяйственная техника и оборудование для АПК»
В этом году сельскохозяйственную технику и сопутствующую продукцию привезли более 90 предприятий и организаций из России и пяти зарубежных стран. Под экспозицию было выделено в общей сложности более 2 тыс. квадратных метров.

Кроме того, в разделе «Оборудование для животноводства. Ветеринария. Корма» свою продукцию продемонстрировали 64 российских поставщика и производителя, а также их коллеги из Австрии, Беларуси и Германии.

Еще 41 компания представила свои достижения в разделе «Средства производства для растениеводства. Семеноводство»: новейшие удобрения, средства защиты растений и другую продукцию, необходимую для оснащения предприятий российского АПК и внедрения современных технологий производства, хранения и первичной переработки продукции растениеводства.

Деловая программа
Все четыре дня работы 21-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» ее сопровождала насыщенная деловая программа. Всего в конференц-залах 75-го павильона ВДНХ параллельно с экспозицией было проведено свыше 50 мероприятий. Генеральным партнером деловой программы выступил Сбербанк.

Тематическая палитра деловой программы охватила все наиболее актуальные вопросы, связанные с современным состоянием и дальнейшим развитием разных направлений аграрной сферы. Формат встреч также носил самый разнообразный характер: от открытых обсуждений до прикладных мероприятий. Участники и гости «Золотой осени – 2019» смогли посетить совещания и конференции, круглые столы и панельные дискуссии, бизнес-сессии и семинары.

Инициатором ключевых мероприятий деловой программы «Золотой осени» выступил ее организатор - Министерство сельского хозяйство Российской Федерации. Кроме того, большой отклик у представителей отрасли вызвали дискуссии и семинары, организованные партнерами выставки – генеральным партнером деловой программы Сбербанком, генеральным спонсором – компанией «ФосАгро», официальными спонсорами – компанией «Уралхим» и Россельхозбанком.

Помимо этого, в зале А 75-го павильона в дни выставки постоянно работала презентационная площадка. На ней о результатах своей деятельности рассказали представители 26 региональных компаний и 15 резидентов Сколково. Спонсором зоны деловых мероприятий выступила компания «Акрон».

Конкурсная программа
На агропромышленной выставке «Золотая осень-2019» традиционно работали дегустационные и конкурсные комиссии – эксперты оценивали результаты деятельности представителей отрасли во многих номинациях. Были подведены итоги 13 отраслевых конкурсов. В частности, были отмечены самые яркие достижения в области производства высококачественной пищевой продукции, развития племенного и товарного животноводства, изготовления высококачественных кормов и добавок, лекарственных средств и препаратов ветеринарного применения, выращивания продукции растениеводства, разработки высокоэффективной сельскохозяйственной техники и многих других.

Кроме того, медалями и дипломами выставки были награждены победители в номинациях «За эффективное информационно-консультационное обеспечение АПК», «За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий», «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство», «Лучший сельскохозяйственный потребительский кооператив» и др.

Организатор выставки: Министерство сельского хозяйства РФ

Генеральный Спонсор выставки: Группа «ФосАгро»

Генеральный Партнер деловой программы: ПАО Сбербанк

Официальные спонсоры выставки:
АО «ОХК «Уралхим»
ПАО «Уралкалий»
ООО «ТК «Мираторг»
АО «Россельхозбанк»

Источник : Ссылка

   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Public MEDARGO"
Нефопам р-р д/ инфузий и внутримышечного введения 10мг/мл 2мл №2 шприц-тюбик (аналог Акупан)

Пространство дискуссий

image
В Москве дан старт пилоту дистанционного отслеживания состояния здоровья беременных
image
Аптека выплатила москвичке два миллиона рублей за продажу фальсифицированного онкопрепарата
image
Система маркировки поможет оперативно контролировать цены на лекарства
image
Пока россияне увлекаются самолечением, количество аптек в стране будет расти
image
Недобросовестных поставщиков отлучат от участия в закупках
image
Следственный комитет взял под контроль уголовные дела против косметологов
image
Власти пообещали ликвидировать медицинские недострои до 2027 года
image
В 2025 году стартует новый нацпроект “Продолжительная и активная жизнь”

Медицинский видеолекторий

image
Инсулинорезистентность: особенности заболевания и возможности коррекции
image
Главное правило долгожителей и просто здоровых людей – пить много воды, но обязательно учитывать коэффициент диссимметрии
image
Преждевременное старение и какое влияние на этот процесс оказывают AGEs (конечные продукты гликирования)
image
Нелинейная медицина в современной жизни

PROздоровье

image
Покалывание в руках: причины возникновения и лечение
image
Диетолог назвала самые вредные сочетания продуктов
image
Эксперт гормональной терапии назвал пять причин хронической бессонницы
image
Польза и вред халвы для организма человека
image
Елена Малышева назвала три продукта, которые обязательно нужно есть во время Великого поста
image
Онколог объяснил, как найти у себя опасную родинку
image
Сыр тофу снижает риск развития болезней сердца и сосудов
image
Стоит ли переживать, если верхнее давление на 10 единиц выше нормы
image
Как распознать сахарный диабет — проверьте себя
image
Как отучить ребенка от гаджета
image
Врач Агринская назвала симптомы, которые выдают наличие паразитов в организме
image
Названы факторы риска быстрого старения мозга
image
В чем польза и вред киви для организма человека
image
Назван случай, когда герпес может быть смертельным
image
Аксесс барс: 10 фактов и ответ невролога, стоит ли доверять этой технике
image
Гастроэнтеролог рассказала, в каких привычных продуктах содержится смертельный мышьяк

Новости

image
29 марта 2024 года в 11:00 приглашаем налогоплательщиков принять участие в вебинаре
image
В прошлом году в Подмосковье количество партнерских родов выросло до 30%
image
Почти 150 пациенток прошли лечение в Центре эндометриоза областного НИИ акушерства и гинекологии
image
БАД, от которого в Японии умерли уже четыре человека, спокойно продается в российских интернет-магазинах
image
Люберецкие врачи спасли пациента с ножевым ранением сердца
image
Количество пострадавших от приема японских БАДов превысило 100 человек. Есть погибшие.
image
Столичные врачи смогут определять патологии шейного отдела позвоночника с помощью ИИ-сервиса
image
В Подмосковье врачи-психиатры обсудили новые подходы в оказании психологической помощи пострадавшим в «Крокусе»
image
Минздрав РФ зарегистрировал препарат от коронавируса «МИР 19»
image
Минсельхоз расширил перечень индикаторов риска при производстве ветпрепаратов
image
«Круг добра» получил подтверждение на поставки в Россию препарата «Трикафта»
image
FDA одобрило лекарственное средство в форме таблеток против ЛАГ
image
Сербия намерена принять закон для регистрации лекарств из России
image
Эксперты рассказали, чего ждут от закона по декриминализации медицины
image
НИКИ детства открыли V Всероссийский конгресс с международным участием «5П Детская медицина»
image
Балашихинские врачи спасли мужчину от ампутации кистей и стоп, обмороженных в сугробе

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 730-55-50   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница