Ваше здоровье у вас на лице. И характер тоже

image

31.07.2020 3735

Предсказать срок жизни, а также состояние здоровья, заметить отличительные черты характера окружающих людей испокон веков стремились как власть имущие, так и простые жители планеты.

Современные ученые уверяют, что всю эту информацию можно считать с внешности человека.

Уши расскажут об интеллекте

По внешности можно судить и об интеллектуальных особенностях человека. Об этом, по мнению американских исследователей, способны рассказать уши индивидуума.

Большая мочка уха говорит о чувственном человеке. Люди с такой формой уха страстны, импульсивны и невероятно влюбчивы. В то же время крупная верхняя часть уха, особенно если ушная раковина находится на одном уровне с бровями или даже чуть выше их, свидетельствует о человеке с интеллектом выше среднего. С другой стороны, маленькая мочка уха указывает на человека эмоционально скупого и нелюдимого.

Встречаются случаи, когда уши у человека разных размеров. По мнению исследователей из США, данный признак выдает в человеке неформального лидера.

Тайны души раскроют губы

Во время общения с другими людьми, в каком бы формате оно не происходило, всегда интересно знать о характере вашего собеседника. Оказывается, установить это можно также по его внешности.

Рассказать о тайнах души способны губы. Тонкие губы говорят о завистливом, хитром и недобром характере. Люди со слишком тонкими губами в основном одиночки, предпочитающие уединение как дома, так и на отдыхе. Но при необходимости они могут найти общий язык с любым собеседником.

А вот обладатели пухлых губ характеризуются как добрые, чувственные и относительно наивные люди. Кроме того, по данным психологов, если у человека опущены уголки губ вниз, то он недоволен жизнью.

Но встречаются люди, про которых можно сказать, что улыбка постоянно блуждает на их губах. В своей массе это яркие харизматичные люди, являющиеся душой общества и обладающие способностью располагать к себе окружающих. Обычно они жизнерадостны и не держат камня за пазухой.

Кроме того, важно обратить внимание на размеры верхней и нижней губ человека. Если нижняя губа у человека больше верхней, то перед вами весельчак, который любит путешествия и терпеть не может оседлого образа жизни и рутинных будней.

Когда над верхней губой человека присутствует острая ложбинка, ее обладатель является творческим человеком, ему лучше избрать профессию художника или музыканта. Если же ложбинка круглая, то перед вами очень добрый и сострадательный человек.

Хрупкие ногти - проверьте дыхалку

Не менее действенным барометром здоровья человека являются его ногти.
В первую очередь стоит обратить внимание на цвет ногтей человека, разумеется, естественный, а не созданный в салоне красоты.

Желтые ногти указывают на человека с большим стажем курильщика. Косвенно желтизна ногтей также говорит о проблеме с повышенным уровнем сахара и о заболеваниях дыхательных путей и хроническом бронхите.

Ломкие ногти или имеющие трещины свидетельствуют о необходимости проследить за щитовидной железой, а также повысить в организме уровень витаминов А и С.

Вообще надо сказать, что состояние ногтей больше всего указывает на проблемы дыхательных путей. Так, если ногти самопроизвольно начинают загибаться вниз, то это свидетельствует о пониженном уровне кислорода в крови и заболеваниях легких.

В то же время утолщение ногтей подсказывает о необходимости проверить у врачей работу сердца, печени и почек. А вот белых пятен на ногтях бояться не стоит: они не представляют никакой угрозы для здоровья. Вертикальные белые полосы, как правило, возникают у пожилых людей и свидетельствуют о процессах старения.

Волосы - индикатор здоровья

Очень много, по мнению медиков, может рассказать о здоровье человека состояние его волос! Именно по их цвету, густоте (или их отсутствию) можно установить проблемы в организме человека.

Безусловно, пышные густые волосы - признак здорового тела. В то же время проблемы с ними говорят о губительном стрессе, пережитом человеком.

Кроме того, волосы, как правило, отражают наличие или отсутствие заболеваний внутренних органов, включая систему пищеварения. В частности, по данным медицинских исследований, такая распространенная проблема, как перхоть, указывает на проблемы с иммунной системой, желудком и кишечником. В связи с этим людям, страдающим от перхоти, нужно не дорогостоящие шампуни приобретать, а проверить свое здоровье.

Похожим образом обстоит дело и с сильным выпадением волос. Страдающим от этой напасти людям необходимо восполнить недостаток железа в организме, а также проверить свою эндокринную систему.

Секутся волосы на концах также неспроста. Это происходит, как правило, от недостатка железа, а также меди.

По волосам легко определить любителей посидеть на диете. Дело в том, что недостаток белка у таких людей порождает ломкость и сухость волос. В свою очередь, тусклый цвет волос говорит о нехватке в организме фосфора и серы.

Жирные волосы выдают человека, злоупотребляющего сладостями, алкоголем, кофе и копченостями. О проблемах с щитовидной железой, постоянном переутомлении и стрессах может свидетельствовать ранняя седина.

Самое интересное, что даже естественный цвет волос способен кое-что сказать о здоровье человека. Брюнеты обоих полов склонны к гормональным сбоям, блондины подвержены гастритам, ревматизму и проблемам с пониженным давлением. А вот обладатели рыжих шевелюр имеют низкий болевой порог и склонность к аллергии.

О продолжительности жизни - по размеру ноги

В июне этого года при помощи статистических исследований английские ученые смогли совершить необычное открытие. Согласно опубликованным в научной прессе материалам, сотрудники Кембриджского университета установили прямую связь между размером ноги человека и продолжительностью его жизни.

Исследование продолжалось около двух лет. Ученые обработали данные более трех тысяч летальных случаев. Самая большая продолжительность жизни - у женщин с 38-м размером и у мужчин с 42-м размером ноги. У людей из этой группы есть шанс дожить до 84 лет.

Женщины, имеющие миниатюрный 35-й размер ноги, живут в среднем 68-69 лет, а с 36-м размером - 72-76 лет. Долгую жизнь дамам обещает 37-й размер ноги - 79-82 года. Дальше с увеличением размера ноги уменьшается статистическая продолжительность жизни: 39-й размер - 74-75 лет, 40-й размер - 70-72 года, 41-й размер - 70-71 год и 42-й размер - 68-69 лет.

Похожая кривая наблюдается и в отношении мужчин. Представители сильной половины человечества с малым размером ноги 38-го размера живут около 69 лет, с 39-м размером чуть больше - от 70 до 72 лет. 40 и 41-й размер ноги обещают продолжительность жизни в районе 74-76 лет. Обладатели 43-го размера живут 74-79 лет. Те же, у кого нога выросла до 44 и 45-го размеров, могут рассчитывать на 67-72 года жизни.

Необходимо подчеркнуть, что это лишь среднестатистические данные, в то время как жизнь каждого человека уникальна.

Источник: ( Ссылка )


   


Другие публикации в этой рубрике: Новости
Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Public MEDARGO"
Игла спинальная Pencil P. 22Gx120 с проводн. МЕДАРГО

Пространство дискуссий

image
Пока россияне увлекаются самолечением, количество аптек в стране будет расти
image
Недобросовестных поставщиков отлучат от участия в закупках
image
Следственный комитет взял под контроль уголовные дела против косметологов
image
Власти пообещали ликвидировать медицинские недострои до 2027 года
image
В 2025 году стартует новый нацпроект “Продолжительная и активная жизнь”
image
Тяжелобольных заключенных предлагают немедленно выпускать на свободу
image
Правительство поручило ученым собрать и изучить генетические данные россиян
image
Великий имитатор: может ли в России повториться эпидемия сифилиса?

Медицинский видеолекторий

image
Инсулинорезистентность: особенности заболевания и возможности коррекции
image
Главное правило долгожителей и просто здоровых людей – пить много воды, но обязательно учитывать коэффициент диссимметрии
image
Преждевременное старение и какое влияние на этот процесс оказывают AGEs (конечные продукты гликирования)
image
Нелинейная медицина в современной жизни

PROздоровье

image
Врач предупредил о «невидимых» болезнях почек
image
С какого возраста можно кофе давать ребенку
image
Ребенок плохо пишет: это дисграфия?
image
Стоматолог назвала самые вредные народные методы отбеливания зубов
image
Врач рассказала о причинах, симптомах и методах лечения синдрома Гийена — Барре
image
Почему беременным советуют есть натощак миндаль
image
Что происходит с телом, когда вы перестаете есть мясо?
image
Дошкольник ведет себя агрессивно: что делать родителям?
image
Назван способ похудеть к лету без особых усилий
image
Врач назвала самые полезные и вредные виды масел
image
Врач рассказал, поможет ли лимон при простуде
image
Названа польза для здоровья от поцелуев
image
Назван популярный источник кальция, от которого лучше отказаться
image
Россиянам рассказали, в какое время лучше засыпать и просыпаться
image
Незаслуженно забытый: в чем польза киселя для ребенка
image
Родителям рассказали, как помочь ребенку победить неуклюжесть

Новости

image
Пушкинские врачи полностью вернули 73-летней пациентке зрение, которое упало до 0%
image
Балашихинские врачи спасли ребенка, едва не лишившегося зрения из-за самолечения
image
Сергей Собянин рассказал о разделе «Мои госпитализации» в электронной медкарте
image
Врач Серебрякова: промокшие ноги могут привести к пневмонии
image
Правительство направит регионам 4,5 млрд рублей на лекарства от гепатита C
image
Минздрав расширил перечень получателей льготных лекарств при сердечно-сосудистых заболеваниях
image
В областном институте акушерства и гинекологии назначен новый директор
image
Более 20 передвижных рентген-аппаратов планируют закупить в этом году в Подмосковье
image
Сергей Собянин рассказал об уникальном оснащении операционных в больницах Москвы
image
Более 500 аппаратов ЭКГ и холтеров планируют поставить в подмосковные больницы в этом году
image
Уже почти 80 детей прошли лечение в отремонтированном санаторном отделении НИКИ
image
Долгопрудненские врачи спасли студента с 15-сантиметровой опухолью забрюшинного пространства
image
Видновские врачи прооперировали ребенка с жабрами
image
FDA одобрило еще одно показание для противоопухолевой CAR-Т-клеточной терапии
image
Производитель зарегистрировал три одобренных для лечения людей ветпрепарата
image
На северо-востоке столицы отремонтируют 15 поликлиник в рамках городской программы

Контакты

...

Фармацевтическая компания "МЕДАРГО"

 +7 495 730-55-50   mail@medargo.ru

Время работы: 9.00-18.00 МСК, Понедельник-Пятница